Pull to refresh
1
0
Send message

Новый гаджет российских инженеров выиграл престижную международную премию Red Dot 2015

Reading time 2 min
Views 11K
Наша компания-основатель «LOGEEKs» стала победителем престижного международного конкурса Red Dot. Победу помог завоевать созданный совместно с компанией Tion гаджет MagicAir, для которого LOGEEKs разработал промышленный дизайн. Мы в Prototypster гордимся очередным достижением компании-основателя, принимающей постоянное участие в развитии нашего сервиса, и с радостью делимся замечательной новостью.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 7

3D-печать как маркетинговый инструмент

Reading time 6 min
Views 5.5K
Хотя история трехмерной печати восходит к 80-м годам ХХ века, только в текущем десятилетии 3D-принтеры стали широкодоступной технологией. Они открыли новые возможности для малых и крупных компаний, работающих в различных отраслях промышленности.

За последние пять лет люди пробовали печатать здания, прототипы автомобилей, медицинские имплантаты, музыкальные инструменты, одежду, обувь, и даже ювелирные украшения. Например, в Нидерландах сейчас готовится к печати мост через один из каналов в Амстердаме. 3D-печать также используется брендами для продвижения своих продуктов. Это совсем неудивительно, ведь технологические инновации такого калибра способны заинтересовать большую аудиторию. Вот несколько примеров использования трехмерной печати в рекламной деятельности торговых марок различных направлений.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 0

3D-печать для ювелиров: серебряные запонки с героем из любимого фильма

Reading time 2 min
Views 11K
3D-печатное ювелирное изделие по эксклюзивному дизайну – это оригинальный подарок близкому человеку, а также отличный способ выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность.



У нас всех есть любимые герои игр и фильмов — анимационных и художественных. Популярных персонажей часто можно увидеть на чьей-то футболке, сумке, кепке, шарфе, календаре, кружке и других носителях. Если знать какой фильм или персонаж нравится человеку, для которого вы хотите сделать подарок, то легко можно порадовать его таким предметом гардероба или кухонной утвари. Но как часто вам приходилось дарить друзьям (или себе любимому) запонки с изображением героя любимого фильма?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 14

Внимание! Конкурс 3D-печатных аксессуаров для Apple Iphone 6s

Reading time 2 min
Views 4K


9 сентября был грандиозным днем для всех любителей продукции Apple — наконец, был презентован новый iPhone 6s. Мы считаем, что нет необходимости много говорить о спецификациях новой модели телефона, так как почти все поклонники бренда следили за каждым словом в прессе, не так ли?
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 3

Знакомьтесь, 3D-принтер – ваш личный помощник в ювелирном деле

Reading time 4 min
Views 9.3K
Украшения всегда считались особенными вещами, не только из-за их материальной ценности. Они служили отражением сущности человека и использовались как амулеты, которые наделялись особой мистической силой. Вместе с развитием цивилизации менялся стиль ювелирного мастерства, а также и наше отношение к украшениям.

Кристаллы Сваровски, например, почти затмили блеск бриллиантов, а трехмерная печать, в свою очередь, вывела на сцену дизайн в чистом виде. Драгоценные материалы и уникальные навыки соперничают с чистым разумом и компьютерными технологиями: теперь достаточно создать электронную модель украшения и тут же отправить ее на печать, выбрав подходящий материал.


Окситоцин, или гормон любви, в виде серебряной подвески, созданной с помощью 3d-печати.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 8

3D-печать открывает новую эру в истории игрушек

Reading time 3 min
Views 13K
Играть любят все. Ну или почти все, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса. Будучи детьми, мы учились и познавали окружающий мир, играя, а в зрелом возрасте таким образом мы создаем себе альтернативную реальность, чтобы отдохнуть от забот и побыть Аватаром. И даже не отнекивайтесь, говоря, что не любите играть. Мы всё равно вам не поверим.

С приходом в нашу жизнь 3d-печати, стало возможным не только погружение в виртуальный мир, но и создание цифровых моделей любимых игровых персонажей и их трехмерные воплощения в реальном мире. Однозначно радует то, что в проектировании 3d-моделей поток фантазии может быть безграничным, ведь существующие на данный момент ресурсы способны воплотить практически любую, даже самую немыслимую, идею любителя игр в жизнь.


Фото: герой игры «Мир теней» компания Playtox
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 6

Мировая медицина и 3D-печать: чтобы лучше слышать

Reading time 3 min
Views 5.4K


Prototypster уже не раз рассказывал о применении 3D-печати в архитектуре, строительстве и дизайне. Наш опыт в создании детали для слухового аппарата костной проводимости стал еще одним подтверждением того, что трехмерная печать используется не только для изготовления продуктов, приносящих эстетическое удовольствие и несущих визуальную информацию.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 12

Сказ о том, как Prototypster напечатал первую в России силиконовую 3D-модель сердца человека

Reading time 3 min
Views 5.6K
3d printed heart_prototypster

Первая модель сердца, “выращенная” из силикона с помощью технологии трёхмерной печати, сможет значительно облегчить жизнь хирургам-ординаторам, которые по сей день отрабатывают навыки на свиных сердцах. И хотя свиные органы близки человеческим по многим параметрам, единственным аргументом в их пользу является доступность. Силиконовое сердце, в свою очередь, является многоразовым симулятором для проведения учебных операций. Оно позволяет делать разрез, а затем накладывать на него шов, и так сколько душе хирурга угодно раз. Prototypster расскажет о том, как нам, первым в России, удалось слепить такой уникальный орган.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 4

Prototypster запускает API для интеграции с интернет-сервисами и приложениями

Reading time 4 min
Views 3.3K
Привет, Гик! Мы — компания «Прототипстер», один из крупнейших изготовителей продукции 3D-печати в СНГ. Совсем недавно мы разработали и открыли API, которое позволит интегрировать заказ и оплату 3D-печати любой продукции на любой сайт.

prototypster
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Registered
Activity