Pull to refresh
32
0
Александр @Insty

User

Send message

Собеседования джунов — вся жесть вопроса

Reading time6 min
Views86K

После 2-х лет разработчиком на С# в небольшой английской компании в сфере строительства, я решил выяснить свою стоимость как специалиста на рынке труда Великобритании. Несмотря на то, что большинство вакансий представляют собой примерно одно и то же: «Требуется человек-оркестр с 10+ лет опыта для очень интересной работы», — я специально выбирал позиции исключительно младшего разработчика не содержащих цифр 5+, 10+ и 15+ в описании. Как это было — читайте дальше.

Читать далее
Total votes 95: ↑87 and ↓8+79
Comments237

Генерация случайных чисел большой разрядности

Reading time5 min
Views41K

imageОднажды я столкнулся с задачей генерации 128-битных случайных чисел для реализации генетического алгоритма. Из-за большой размерности задачи алгоритм гонялся долго, поэтому были повышенные требования к скорости работы. Я решил написать свой генератор специально для поставленной задачи.

В этом посте речь пойдет о применении линейного конгруэнтного метода для получения псевдослучайных чисел разрядности 64 и 128 бит с пояснением принципа работы и подбора параметров.

Если вам в тягость пользоваться ГСЧ из стандартной библиотеки, у вас к нему нестандартные требования или просто охота держать под контролем весь процесс генерации случайных чисел в своем приложении, добро пожаловать под кат.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑34 and ↓8+26
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity