Pull to refresh
8
0
Максим Бузинов @ImBoo

Старший математик

Send message

Ложные срабатывания. Новая техника ловли двух зайцев. Часть 2

Reading time5 min
Views4.9K


Итак, в первой части статьи мы говорили о том, что поймать двух зайцев сразу, т.е. построить фильтрацию со 100% точностью и полнотой, можно лишь в «вакууме» — для конечного числа состояний искомых объектов и условий их передачи. При выходе из этого «вакуума» мы получим резкое ухудшение по обоим показателям.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments0

Ложные срабатывания. Новая техника ловли двух зайцев

Reading time4 min
Views8.3K


Проблема ложных срабатываний. Точность и полнота.


Если есть универсальная болевая точка DLP-систем, то это, без сомнения, ложные срабатывания. Они могут быть вызваны неправильной настройкой политик, но соль в том, что даже если интегратор постарался, и все внедрено-настроено грамотно, ложные срабатывания все равно никуда не исчезают. И их много. Если услышите, что у кого-то их нет, не верьте, “everybody lies”. Мы долго в этой отрасли, и все серьезные конкурентные решения регулярно тестируем. Ложные срабатывания – это бич всех современных DLP, от которого страдают прежде всего заказчики.

В этой статье мы расскажем о новом подходе к политикам фильтрации информационного трафика на предмет риска ИБ. Метод основан на применении двух этапов фильтрации, что отличает его от традиционной одноуровневой фильтрации. Такой подход позволяет более эффективно решать проблему ложных срабатываний, т.е. сокращать и мусор, и долю пропущенных инцидентов.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0+27
Comments6

Формула доверия

Reading time8 min
Views7.7K
image

Сегодня мы расскажем об одной из ключевых фишек нашей DLP-системы — уровне доверия. Это показатель, который присваивается каждому человеку в компании и отражает вероятность того, что данный сотрудник окажется нарушителем.

Сейчас в DLP-решениях на первый план выходит аналитика. Пару лет назад все российские вендоры стали понемногу пытаться «разворачивать» DLP-системы от борьбы с утечками в сторону выявления и предотвращения других нелегитимных действий сотрудников — мошенничества, откатов, сговоров и т.п. Однако каждый человек генерирует такое количество информации в день, что отслеживать действия каждого невозможно даже в средних компаниях, не говоря о крупном бизнесе. Поэтому способность системы сделать качественную аналитику в автоматическом режиме и очертить круг лиц «под подозрением» была бы очевидным преимуществом. Так возникла идея создания уровня доверия, основной целью которого была прозрачность ситуации с внутренними угрозами в компании.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments0

DLP и защита инженерных данных от плагиата

Reading time6 min
Views8.9K
В этот раз мы хотели бы рассказать о несколько неординарном способе защиты электронных инженерных данных от несанкционированного коммерческого использования сторонними лицами, или коротко — плагиата.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity