Pull to refresh
-23
0

Пользователь

Send message

Отчет Bank of America: 5 трендов, которые изменят глобальную экономику в следующие десять лет

Reading time 4 min
Views 22K


Изображение: Unsplash

Прошедшее десятилетие оказалось насыщенным на различные экономические события, среди которых оказались последствия мирового финансового кризиса и восстановление рынков после него. Следующие десять лет обещают быть не менее интересными и сложными, на мировую экономику будут оказывать влияние самые разные факторы от дефляции во многих странах, низких процентных ставках, до увеличения населения и его старения.

Портал Investopedia опубликовал список из пяти главных экономических трендов следующих десяти лет, составленный аналитиками Bank of America Merrill Lynch Global Research. Мы подготовили адаптированную версию этого материала.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8 +7
Comments 194

РБК: на российских биржах выросло число инвесторов с небольшими накоплениями

Reading time 3 min
Views 5.8K


Изображение: Unsplash

По статистике РБК, на российском фондовом рынке зафиксирован приток новых инвесторов с небольшими суммами вложений. В чем причина, хорошо это или плохо – разбираемся в нашей новой статье.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 24

Uber выйдет на рынок финансовых услуг и запустит подразделение Uber Money

Reading time 2 min
Views 3.5K


Изображение: Unsplash

Компания объявила о том, что в ней появится новое подразделение под названием Uber Money, пишет издание CNBC. Оно будет заниматься развитием цифрового кошелька и выпуском дебетовых и кредитных карт.

Одна из главных задач нового сервис – дать возможность 4 млн водителей Uber по всему миру доступ к мобильному банку для получения мгновенной оплаты после каждой поездки. Также компания планирует запуск полноценных банковских счетов. Инвесторы не очень впечатлились планами – после выхода отчетности и новостей о новых продуктах, стоимость акций Uber снизилась.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 17

Поставившие на падение акций Tesla инвесторы потеряли более $1,4 млрд за день после роста их стоимости

Reading time 2 min
Views 7.1K


Финансовые аналитики подсчитали, что инвесторы, поставившие на падение акций производителя электромобилей Tesla потеряли в общей сложности более $1,4 млрд. Это произошло на фоне роста акций компании – четверг 24 октября стал лучшим днем для ценных бумаг Tesla на бирже с 2013 года.
Total votes 32: ↑21 and ↓11 +10
Comments 22

Учим английский: 7 практических способов расширить словарный запас

Reading time 3 min
Views 32K
image

Одна из важнейших задач при изучении иностранного языка – это не только практика с грамматикой, но и расширение словарного запаса. Чем больше слов вы знаете, тем в большем количестве ситуаций сможете объясниться – даже если у вас большие проблемы с артиклями и формированием времен, вас скорее всего поймут. А если вы знаете мало слов, то с этим уже ничего не поделать.

При этом важно понимать, что существует два типа лексики – активная и пассивная. Первая из них состоит из слов, которые вы активно используете, а вторая – это лексика, которую вы «знаете» и понимаете. Существуют способы наращивания лексических запасов обоих видов. Я нашла интересный пост с подборкой практических способов сделать это и подготовила его адаптированный перевод. Поехали!
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 8

Разбор: как на самом деле защищены деньги при торговле на бирже

Reading time 4 min
Views 16K


Изображение: Unsplash

В комментариях к нашим публикациям на Хабре читатели часто задают вопросы о том, как защищены (и защищены ли вообще) средства инвесторов при торговле на бирже. Довольно распространено мнение о том, что стать жертвой мошенничества в этой сфере довольно легко – вот пример комментария по теме.

На самом же деле все работает немного не так – потерять на бирже деньги из-за неудачных инвестиций можно, и этот риск есть всегда, но в остальном активы инвесторов российских бирж серьезно защищены законодательством и регулирующими нормами, активно развиваются и инструменты риск-менеджмента.

Сегодня мы ответим на ряд популярных вопросов о том, как именно реализуется защита средств биржевых инвесторов.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 23

Разбор: как устроен рынок высокочастотной торговли на бирже

Reading time 5 min
Views 10K


Евгений Аврахов, хедж-фонд Alteus, рассказывает о том, как устроен бизнес трейдеров, использующих для работы на бирже торговых роботов.

Согласно данным Банка России, в настоящий момент на Московской бирже значительный объем торгов (30-50% в зависимости от финансового инструмента) генерируется торговыми алгоритмами (роботами). Влияние алгоритмической торговли на рынок будет только расти. Руководитель компании, под управлением которой находится хедж-фонд Alteus, рассказал нам об устройстве рынка HFT/Low latency trading и его главных тенденциях.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑23 and ↓6 +17
Comments 13

Авиакомпанию British Airways оштрафуют на рекордные $230 млн за утечку данных клиентов

Reading time 2 min
Views 5.4K


Изображение: Unsplash

Британский регулятор в области защиты персональных данных анонсировал крупнейший штраф в рамках GDPR. Авиакомпания British Airways должна будет заплатить £183,39 млн фунтов стерлингов ($230 млн) за то, что не смогла защитить информацию своих клиентов.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1 +21
Comments 3

Разбор: как проблемы с властями США повлияют на Huawei и ИТ-бизнес

Reading time 4 min
Views 8K


Одной из главных новостей технологического мира в мае-июне стало противостояние китайского производителя Huawei и властей США. Администрация американского президента включила компанию в черный список организаций, представляющих угрозу национальной безопасности страны.

В результате Huawei оказалась под беспрецедентным давлением, и на будущее компании, и особенно направления производства смартфонов, теперь вызывают вопросы. Сегодня мы поговорим о текущих проблемах и возможных последствиях этого противостояния.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 10

Как начать получать пассивный доход или хотя бы защитить свои деньги: 5 реальных способов

Reading time 4 min
Views 46K


Привет, Хабр! Я часто рассказываю на сайте о своих экспериментах – например, в изучении языков и их применении на практике. Одно из направлений моих опытов в последние пару лет – сфера финансов, потому что хочется в ней разобраться и найти какие-то способы получать пассивный доход вдобавок к основной работе.

Сегодня расскажу о пяти вариантах, которые попробовала лично я, и которые позволяют если не заработать, то хотя бы минимизировать ущерб от инфляции. И да, хоть в некоторых из них задействуется биржа, активные спекуляции на ней все еще слишком сложно для меня, так что все варианты в режиме «для чайников». Поехали!
Читать дальше →
Total votes 63: ↑32 and ↓31 +1
Comments 110

Аналитики: оценка Microsoft вскоре превысит $1 трлн

Reading time 2 min
Views 4K


Изображение: Unsplash

По данным Bloomberg, финансовые аналитики ожидают рост капитализации Microsoft выше $1 трлн в течение ближайшего времени. Компания готовится опубликовать отчет, результаты которого могут способствовать продолжению роста стоимости акций – он начался в декабре после рекордного падения на 33%. Если данные в отчете будут соответствовать ожидаемым, то капитализация Microsoft должна превысить $1 трлн.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 19

Холдинг SoftBank продал пакет акций Nvidia из-за падения их цены, но все равно заработал $3,3 млрд

Reading time 2 min
Views 9.5K


Изображение: Unsplash

На протяжение последних месяцев акции производителя видеокарт Nvidia потеряли почти 40% своей стоимости. В результате руководство японского холдинга SoftBank приняло решение избавиться от своего пакета акций Nvidia. По данным СМИ, в 2017 году фонд приобрел 4,9% акций за $4 млрд. Несмотря на падение их стоимости, прибыль от инвестиции составила $3,3 млрд.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑33 and ↓6 +27
Comments 21

Nasdaq и Citi инвестируют миллионы долларов в стартап по внедрению блокчейна на финансовых рынках

Reading time 2 min
Views 2.7K


Изображение: Pexels

По сообщениям СМИ, Nasdaq Inc. и Citigroup Inc. вошли в число компаний, которые вложат $20 млн в Нью-Йоркский стартап Symbiont.io. Команда проекта занимается вопросами внедрения технологии блокчейна в сферу инвестиций.

По мнению аналитиков Bloomberg, поддержка стартапа крупнейшей биржей и известной финансовой компанией говорит об исчезающей вере крупных игроков Уолл-стрит в криптовалюты. При понимание перспектив самого блокчейна сохраняется.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6 +14
Comments 0

Slack планирует выйти на биржу в обход традиционного механизма IPO

Reading time 2 min
Views 5.5K


Согласно данным The Wall Street Journal, руководство Slack планирует выйти на биржу. При этом, компания склоняется к варианту, при котором не будет задействован традиционный механизм IPO. Акции будут размещены напрямую, а оценка компании составит около $7 млрд.

О том, почему все больше ИТ-компаний выбирают механизм прямого размещения – читайте в нашем новом материале.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 5

Финтех-стартап Robinhood не смог запустить аналог банковских счетов

Reading time 2 min
Views 15K


Изображение: Robinhood

13 декабря 2018 года финтех-стартап Robinhood, который разрабатывает приложение для торговли на американских биржах без комиссии, объявил о запуске собственных сберегательных счетов. В заявлении компании указывалось, что пользователи смогут получить доход по депозиту около 3% – при том что в США максимальный доход по депозитам не превышает 2%. Также депозиты на сумму до $250 тыс. должны были быть застрахованы.

Однако анонс новой услуги вызвал серьезный скандал, и ее пришлось свернуть уже на следующий день.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 35

Как снизить риск биржевых инвестиций: 3 полезных инструмента

Reading time 4 min
Views 11K


Изображение: Unsplash

Многим людям хочется повысить финансовую грамотность и попробовать какие-то новые способы вложения свободных денег, помимо банковских депозитов. Логичным продолжением такого желания становятся мысли изучить биржевую торговлю.

При этом, платить за любую ошибку потерей собственных денег мало кто захочет. Это отпугиват потенциальных инвесторов, однако существует целый ряд способов, которые позволяют значительно снизить риск таких инвестиций и в некоторых случаях приблизить его к вложениям в банковские депозиты. Сегодня мы поговорим о полезных инструментах для начинающих инвесторов.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑22 and ↓14 +8
Comments 29

Акции Apple пережили сильнейшее падение с 2014 года. Крупные инвесторы потеряли миллиарды

Reading time 3 min
Views 12K


Конец прошлой недели стал неудачным для Apple – пятница 2 ноября стала худшим днем для акций компании с 2014 года. После публикации прогноза по поставкам новых iPhone, цифры в котором оказались ниже ожидаемых, акции Apple обвалились на 6.6%.

Несмотря на то, что компания по-прежнему стоит более $1 трлн, некоторые крупные инвесторы понесли серьезные убытки. Так один из самых известных финансистов мира Уоррен Баффет потерял более $3,5 млрд.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑18 and ↓12 +6
Comments 26

Как сделка IBM и Red Hat на $34 млрд изменит ИТ-рынок: мнения экспертов и аналитиков

Reading time 3 min
Views 13K


Изображение: Leonid Mamchenkov | CC BY 2.0

На этой неделе корпорация IBM объявила о крупнейшей сделке в своей истории – за $34 млрд она купит разработчика open source-софта и создателя дистрибутивов Linux, компанию Red Hat. Мы собрали информацию по сделке и реакцию на нее представителей рынка и аналитиков.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 12

Расследование Bloomberg: зачем биржевой стартап Robinhood продает данные о заявках пользователей

Reading time 4 min
Views 4.6K


Недавно мы писали о том, что финтех-стартап Robinhood, оказывающий услуги по биржевой торговле на американских биржах без комиссий, обвинил и в продаже данных о заявках пользователей фирмам по высокочастотной торговле.

После этого журналисты Bloomberg провели собственное расследование, и опубликовали материал с описанием схемы сотрудничества Robinhood и HFT-торговцев. Мы представляем вашему вниманию главные факты этой статьи.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 2

Статистика ЦБ: заработок хакеров от кибератак на финансовые организации в 2018 году упал почти в 14 раз

Reading time 3 min
Views 5.6K


Изображение: Christiaan Colen | CC BY-SA 2.0

Подразделение Банка России под названием FinCert, которое занимается вопросами кибербезопасности сферы финансов, представило новый отчет о положении дел в отрасли. Согласно статистике, опубликованной «Ведомостями», хакерам все сложнее успешно атаковать финансовые организации. Снижение прибыли заставляет злоумышленников переключаться на клиентов и пользователей финкомпаний.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4 +8
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity