Pull to refresh
73
0

User

Send message

Принтер для футболок: от домашней поделки до серийной модели текстильного принтера

Reading time 6 min
Views 261K
Летом 2011 года я опубликовал на хабре пару статей (вот и вот) о том, как из подручных материалов практически «на коленке» собрать текстильный принтер. Как оказалось — тема эта весьма интересная многим людям, и с момента публикации этих статей любителями поиздеваться над принтерами было собрано много самодельных аппаратов, которые успешно печатают и даже приносят прибыль.

А в этой серии статей я хочу поделиться с вами тем, как небольшое хобби самоделкина за эти несколько лет постепенно и незаметно превратилось в небольшое, но довольно серьезное производство принтеров для прямой печати на тканях, футболках и прочих материалах. Постараюсь рассказать с какими нюансами и трудностями столкнулся на этом пути, подскажу как лучше переделывать современные принтеры и каких ошибок лучше избегать.

Так что если вам все это интересно, то добро пожаловать под кат.

image

Читать дальше →
Total votes 162: ↑161 and ↓1 +160
Comments 58

Текстильный принтер своими руками — продолжение

Reading time 2 min
Views 91K
Недавно я тут писал про текстильный принтер из, практически, подручных материалов.
Суть была исключительно убедиться в работоспособности идеи — и это удалось. Но на этих выходных я решил довести дело до конца, устранить выявленные косяки и максимально приблизить аппарат по функционалу к продаваемым решениям. Итак, начал с изготовления рамы.
image
Читать дальше →
Total votes 155: ↑142 and ↓13 +129
Comments 60

Текстильный принтер своими руками с минимумом затрат

Reading time 2 min
Views 47K
Как то захотел я напечатать себе картинку на футболку. Залез в интернетик — а там, оказывается, у людей суперпринтеры есть, которые на этих футболках и печатают. Отлично, подумал я — а не купить ли мне такой же? Но, посмотрев цены на них со мной случилась драма и трагедия. Как то дороговато они стоят — тысяч за пять вечнозеленых можно найти какой нибудь б/у и это будет дешево. В общем немного не та сумма, что бы покупать его как игрушку. И тут я вспомнил про старый добрый EPSON 1290, который пылился в чулане на офисе…

Читать дальше →
Total votes 77: ↑70 and ↓7 +63
Comments 68

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity