Pull to refresh
23
0
Send message

HexThrees — моя первая законченная игра

Reading time 7 min
Views 7.3K

Привет, Хабр! Одно время здесь весьма популярны статьи "вот моя первая игра". В последнее время я что-то их не наблюдаю, так что решил восполнить этот пробел самостоятельно.

Как я клон Threes делал
Total votes 36: ↑35 and ↓1 +34
Comments 5

GTA: San Andreas на мобильных устройствах уже в декабре

Reading time 1 min
Views 36K
Rockstar Games вчера официально анонсировало выход San Andreas на мобильные платформы iOS, Android и Windows Phone. Это будет не просто порт настольной версии — Rockstar заявляют, что переработали графическую часть: улучшили тени, дальность прорисовки, а также поработали над моделями людей и машин. Также будет изменено и тач-управление: оно будет динамически меняться, правда, пока не понятно, каким образом. К списку улучшений также добавили улучшенную систему чекпоинтов, призванную облегчить прохождение миссий.
image
немного об игре под катом
Total votes 75: ↑61 and ↓14 +47
Comments 41

Что такое Entity System Framework и зачем он нужен в геймдеве?

Reading time 18 min
Views 50K
На Хабре уже есть очень много интересных статей про создание игры с нуля, но мало статей, описывающих что делать, чтобы своя любимая поделка не превратилась во Франкенштейна и дошла до вменяемого состояния. Автор оригинальной статьи рассказывает, как эволюционировал код игрового движка от кучи хлама в основном цикле к продуманной, расширяемой архитектуре, использующей Entity Component System. В статье много кода, который почти весь часто повторяется — но я не стал его выбрасывать, поскольку с ним будет понятнее, какие изменения вносит автор и как это отражается на всей структуре. Статья рассчитана на новичков, вроде меня, которые уже настрочили несколько «гениальных» прототипов, но теперь не знают, как разобраться в их коде.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Hamburg, Hamburg, Германия
Registered
Activity