Pull to refresh
15
0
HuleGun @HuleGun

Осваиваю Python

Send message

Экосистема разработчиков в Telegram

Reading time 10 min
Views 71K
Лого

Многим уже известно, что в мессенджере Telegram помимо прямого общения между двумя людьми также реализованы другие полезные инструменты:

  • Каналы — некий симбиоз сообщений и списков рассылки, где автор или коллектив авторов обращаются к своей аудитории, но аудитория не может влиять на содержимое канала.
  • Группы — своеобразные чаты между большим количеством пользователей, где каждый участник является полноправным представителем сообщества и может влиять на повестку дня.
  • Боты — специальные аккаунты в Telegram, созданные для того, чтобы автоматически обрабатывать и отправлять сообщения, часто используются для интеграции c сервисами.

На днях на просторах Github, наткнулся на список каналов, групп, ботов в Telegram, который пополняется непосредственно разработчиками, использующими этот проект совместной разработки. Под катом можно увидеть саму IT-подборку, из которой каждый сможет выбрать что-то интересное для себя.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4 +31
Comments 46

Кто владел твоим доменом?

Reading time 2 min
Views 1.3K
image
Как-то задумал интересный проект, для интересного проекта понадобился легкозапомнающийся домен. Придумал домен в зоне .net и удивился как это он в 2009 году, при таком расцвете киберсквотерства, еще свободен. Стало интересно, принадлежал этот домен кому-то до меня. И вообще, ведется ли вообще кем-нибудь в интернете статистика whois доменов за несколько лет, когда еще мы не позакрывали свои персональные данные, с помощью Private Person или Privacy protect.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑38 and ↓5 +33
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity