Pull to refresh
1
@HomoErectusread⁠-⁠only

User

Send message

Microsoft Xbox 360 могут запретить продавать на территории США

Reading time2 min
Views2.5K
Новость хоть и двух дневная, но как-то она прошла мимо хабра.

Совсем недавно ( 02.05.2012 ) суд немецкого города Мангейм принял решение, удовлетворяющее иск Motorola Mobility к Microsoft и запрещающее продажу на территории Германии игровых консолей Xbox 360.

А теперь очередь дошла и до США.
Известно, что собственником компании Motorola Mobility, является Google Inc.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑39 and ↓5+34
Comments89

Перетаскивание картинок из браузера в папку на диске

Reading time1 min
Views6.5K
Сообщение из области «узнал и решил поделиться». Ковыряясь в чужих картинках на чужих сайтах и подбирая коллекцию для своего, подумал, как было бы здорово, если бы картинки из браузера можно было бы перетаскивать мышкой в папку на диске.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑27 and ↓31-4
Comments39

Новые-старые мошенники

Reading time1 min
Views646
Сегодня получил письмо от sweb, о фишинговых ссылках. Ниже текст письма, от себя хотелось бы добавить, что способ обмана годится не только для пользователей sweb. Ну и фишинговая ссылка довольно неплохо смотрится :)), не каждый будет разбираться какой там конечный домен. В общем будьте внимательны и осторожны.

Уважаемые клиенты!

Некоторые из вас получили мошеннические письма якобы от компании SpaceWeb с уведомлением о превышении лимитов нагрузки. В этих письмах предлагается пройти по ссылке, чтобы узнать о способах снижения нагрузки.

Ни в коем случае не проходите по этой ссылке и не вводите пароль! Подобного рода письма — мошенничество (фишинг). Подробнее о нем можно прочесть на соответствующей странице в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3/ Рассылка сообщений происходит по  электронным адресам, взятым из открытых источников (в частности, из сервиса whois), с целью хищения логинов и паролей от панели управления аккаунтами.

Отличить мошенническое письмо можно по виду ссылки, по которой предлагается пройти. Для размещения служебных ресурсов компания SpaceWeb использует только домен spaceweb.ru (sweb.ru). Ссылка вида: http://help.sweb.ru._server-support.atmyspace.net/?domain=domain.ru является мошеннической, так как в данном случае сайт размещается на домене atmyspace.net.

Если вы уже прошли по подобной ссылке и ввели пароль, пожалуйста, как можно
скорее измените его и сообщите об инциденте в нашу службу контроля качества по адресу service@sweb.ru.
Total votes 19: ↑3 and ↓16-13
Comments1

Youtube и цифры на клавиатуре

Reading time1 min
Views2.9K
Наверное на полноценный топик не тянет, но мне кажется эта информация может быть полезной многим. А информация заключается в том, что при просмотре видео на сайте youtube.com, с помощью цифр на основной части клавиатуры (не те что справа, а те что сверху), можно проматывать ролик вперед или назад на позицию условно соответствующую той части ролика, на цифру которую вы нажимаете. Т.е. при нажатии цифры 5, ролик будет перемотан на середину, 0 на начало и т.д. Недавно сам случайно наткнулся, мне реально удобно, особенно проматывать начало(вступление и пр), смотреть что будет в конце. А стрелки вправо и влево, листают позиции на плюс и минус один. Извиняюсь если информация уже была, я ничего не нашел.
Total votes 160: ↑126 and ↓34+92
Comments33

«Регулярные выражения» или «Просто о некрасивом»

Reading time8 min
Views4K

«Регулярные выражения» или «Просто о некрасивом»




Начну с объяснения, что именно меня подвигло на написание этой статьи. Подвигла меня статья о регулярных выражениях которая публиковалась чуть раньше, кто читает хабру, уже наверняка ее видели, статья честно сказать не понравилась, потому как написать ее написали, но привели какой-то сложный пример в качестве использования и предложение купить книгу в 600+ страниц, что как мне кажется только отпугнет людей, которые могли бы ими воспользоваться.

Я специально не буду заглядывать ни в какие мануалы, и пичкать Вас информацией которую я сам не запомнил, уверен, для того чтобы заинтересоваться и начать пользоваться будет достаточно того, что умею и использую сам.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9+14
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity