Pull to refresh
10
0.4
Григорий Печенкин @Greesha

Пользователь

Send message

Битва за проект

Reading time1 min
Views560

Давно отгремели великие битвы ушедшей Эпохи Корпораций. Обратились в прах и развеялись по ветру титанические Проекты прошлого. Забыты многие славные имена.

Но предания о благородных и бесстрашных воинах древности остались в памяти клана. Боевые песни Хакеров продолжают будоражить кровь всё новых и новых поколений Айтишников. Их ветхие манускрипты по-прежнему служат неиссякаемым источником мудрости.

Настоящий трактат представляет собой скромную попытку описать некоторые виды и обычаи представителей двух великих кланов, издревле враждующих меж собой.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments1

Реклама — двигатель или пугало?

Reading time2 min
Views435
Как и большинство выросших в СССР, я к рекламе отношусь не очень. Ну, то есть, я прекрасно понимаю, что без неё обойтись невозможно. Специализированную рекламу, с конкретной аудиторией, периодически сам просматриваю с интересом (если вхожу в эту аудиторию, конечно). А потребительскую рекламу, бьющую «по площадям», просто игнорирую.

Активного раздражения она у меня давно уже не вызывает, но при появлении рекламных блоков я автоматически переключаю телевизор или приёмник на другую программу, а рекламные щиты и баннеры тупо не вижу. То есть в упор не замечаю, безо всякого предубеждения.

Рекламу в интернетах тоже до сих пор воспринимал как неизбежное зло. А контекстная реклама Гугля даже развлекает иногда, на некоторых форумах уже вошло в моду сопоставлять тему рекламы с темой обсуждения (вроде «Ужасающие факты паразитов» в теме «За кого голосовать?»).

Но сейчас в рунете, по-моему, поднимается очередная волна рекламного беспредела.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments17

Баготрон

Reading time2 min
Views662
Мир софта — это мир багов. Софт зарождается, чтобы побороть баги, которые были до него. Софт живёт и развивается в борьбе с багами, которые есть в нём. Софт умирает от багов, с которыми будет бороться софт, идущий ему на смену.

Софт и баги неразделимы, как Инь и Ян, как свет и тьма, как жизнь и смерть. Создавая софт, ты создаёшь баги. Пока в софте находят баги, он живёт. Если в софте нет багов, значит их больше никто не ищет. А значит, софт мёртв.

Начиная проект, ты открываешь новый мир для багов.
Записав требование, ты создаёшь пищу для бага.
Разрабатывая алгоритм, ты строишь жилище для бага.
Написав оператор, ты вдыхаешь жизнь в баг.
Убивая баг, ты расчищаешь место для новых багов.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑11 and ↓9+2
Comments6

Information

Rating
1,711-th
Location
Россия
Registered
Activity