Pull to refresh
18
0
Send message

Внезапный 2012 год: что будет с безопасностью в OS X дальше?

Reading time6 min
Views22K
image

2012 был «освежающим» годом для безопасности OS X — как минимум для специалистов или исследователей. Все дело в том, что за год произошло несколько событий, сумевших потрепать всем нервы. Но, несмотря на то, что некоторые из них сумели смутить и саму Apple, компания серьезно взялась за дело, когда оно коснулось безопасности ее пользователей.

Эта статья как минимум познакомит вас с мнениями нескольких деятелей в области компьютерной безопасности, которые внимательно следили за событиями в мире OS X в течение года.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15+13
Comments28

Основатели BioWare попрощались с игровой индустрией

Reading time1 min
Views16K
Основатели BioWare Грег Зещук и Рэй Музыка покинули студию. Оба отмечают, что конфликтов с Electronic Arts (компанией, собственностью которой BioWare является в настоящее время) у них не было, просто они решили заняться новыми проектами.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments32

Как узнать, стоит ли оптимизировать MySQL запросы?

Reading time4 min
Views25K
Мне часто задают один и тот же вопрос: как можно находить запросы, которые необходимо оптимизировать. Ведь, скажем, взглянув на отчет pt-query-digest, мы легко найдем медленные запросы или запросы, которые вызывают большую нагрузку на систему — но как мы поймем, существует или нет возможность сделать выполнение этого запроса быстрее? Полный ответ на этот вопрос определенно потребует комплексного анализа, так как существует много путей оптимизации запросов. Однако, существует одна очень полезная метрика, которую вы можете применить — соотношение между количество возвращенных запросом рядов и пройденными рядами.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑35 and ↓13+22
Comments22

Google выпускает J2ObjC, open-source конвертер кода Java в Objective-C для iOS-приложений

Reading time1 min
Views32K
Google представили выпуск open-source проекта J2Objc, собственный конвертер из исходного кода на Java в Objective-C для приложений на iPhone/iPad.

image
Читать дальше →
Total votes 82: ↑80 and ↓2+78
Comments96

read_buffer_size может разрывать репликацию данных

Reading time3 min
Views4.6K
Перевод свежей статьи Miguel Angel Nieto «read_buffer_size can break your replication».

Существуют некоторые переменные, которые могут влиять на проведение репликации и иногда причинять большие неприятности. В этом посте я собираюсь поговорить о переменной read_buffer_size, и о том, как эта переменная вместе с max_allowed_packet может разорвать вашу репликацию.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity