Pull to refresh
0
0
GlebPetrovich @GlebPetrovich

User

Send message

Туда-сюда или Лебедев на сайте Петербурга

Reading time 1 min
Views 564
Один знакомый директор питерской студии рассказал такой случай про Лебедева.

Лебедев выиграл тендер на разработку сайта Санкт-Петербурга. Сайт сделали и сразу же правительство Петербурга объявило новый тендер — на поддержку сайта. Тендер выиграла студия знакомого, радостно обставив Лебедева.

У студии, как водится, есть своя CMS. Первым делом она спилила с сайта лебедевскую CMS ( ее никто не любит ), примотала свою и стала поддерживать сайт: публиковать пресс-релизы, новости и т.д.

Однако, спустя несколько месяцев сотрудники правительства СПБ стали терять интерес к сайту: переслали слать студии моего знакомого новости и т.д. Сайт стал малоактуальным — чем не преминул воспользоваться Артемий. По нехитрой логике, «неактуальный сайт -> плохо поддерживают -> плохая студия», сайт перешел обратно в руки самизнаетекого.

Что сделал первым делом Лебедев? Правильно! Снёс оттуда питерскую CMS и поставил назад свою.

Что здесь сказка, а что нет, не знаю, но в ней намек.
Total votes 14: ↑1 and ↓13 -12
Comments 5

Мы разгадали секрет Яндекса, или как работает новый алгоритм поисковой выдачи

Reading time 1 min
Views 634
Мы — рекламное агентство. Делаем много всего, в том числе продвигаем сайты, особенно в Яндексе. Яндекс последний месяц-два живет по странным законам, которые можно описать так: глючит, колбасит и не пересчитывает ТиЦ. Никто толком не понимает, что происходит — сайты выпадают из поиска, бегают взяд-вперед по десятке, как будто играют в пятнашки и т.д. Народное мнение считает, что Яндекс готовит ввести в бой новый алгоритм ранжирования, но вот ввел он его или еще нет — непонятно.

Наша работа — смотреть в поисковую выдачу и понимать, что там происходит и зачем. Особенно мы любим запрос создание сайтов — наш корпоративный сайт живет там в первой десятке. И вот мы смотрим и пытаемся осознать, что же такое делается на примере хотя бы нас.

Наблюдение раз: стало неясно, когда нормальная поисковая выдача, а когда — глюк поиска.

Наблюдение два (приятное): стало ясно, когда глюк поиска. Примерно с понедельника по среду. Причем, когда глюк — мы поднимаемся на пару-тройку позиций (что немаловажно в пределах ПЕРВОЙ ДЕСЯТКИ). К четвергу глюк проходит, мы падаем, настроение портится. К выходным смотреть ни сил ни желания уже нет, в понедельник — все опять. Так уже три недели.

Следствие: когда глюк поиска — из выдачи выпадают случайным образом два-три сайта на два-три дня. Видимо, проходят аттестацию у Яндекса =))

Все это очень странно и непонятно почему. Но сегодня нас осенило — это новый ГЕНИАЛЬНЫЙ алгоритм яндекса!!!

Смысл его такой: у него в десятке не десять, а ПЯТНАДЦАТЬ сайтов. Они просто по очереди стоят в десятке: постоял-постоял — отдохни пару дней. =)

Кстати, идея не нова: и баннеры так крутят, и щиты рекламные.
Total votes 31: ↑13 and ↓18 -5
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Registered