Pull to refresh
35
0
Михаил @Gamemaker

User

Send message

Дилетант и back-инжиниринг. Часть 2: Каркас

Reading time 15 min
Views 16K


В прошлый раз я описал начало моих отношений с обратной разработкой. Прошло еще немного времени и вот, в некоторой степени, результат моих исследований.

Я пытаюсь восстановить исходники по .dll-библиотеке и .pdb-базе. Использование IDA конечно принесло кое-какие результаты, но не удовлетворительные. Возможно я просто недостаточно усидчив. Поэтому я начал с другой стороны — с восстановления каркаса проекта библиотеки. Так как у меня есть .pdb-база я вполне могу это сделать. Теоретически. Теоретически, потому что в базу записывается информация с препроцессированых файлов, а не с исходников. А значит нужно работать дальше.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 3

Дилетант и back-инжиниринг. Часть 1: Пути и файлы

Reading time 4 min
Views 11K
Как много из прогеров делали проекты по мотивам игр, в которые они играли? Думаю, что много. Вам могут говорить, что игра так себе, что не нужно тратить на бессмысленный проект время, все равно он никому не пригодится, но вам без разницы, потому что это было круто, и хоть как-то хочется повторить те эмоции.

В свое время я очень много играл в «Tales of pirates» (далее TOP) от Moli, точнее в ее русскую локализацию от Nival-а — «Пиратию». Шикарная, как по мне, игра. Да, не WOW, но ведь и я о нем ничего не знал. Прошло много лет, «Пиратию» закрыли, я вырос, но в океане памяти всё равно плавает забытый покоритель морей на кораблике 54-го уровня.

image
К чему же это привело
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 11

Вспоминая прошлое. О том, что делали 5 лет назад

Reading time 4 min
Views 40K
В Украине есть такая интересная штука, как Малая Академия Наук. В общем, это что-то вроде конкурса проектов для учащихся по школам. Довольно интересные проекты попадаются, и об одном я вам сейчас поведаю.



Проектик этот — мой, случайно напомнивший о себе, пока наводился порядок в книжном шкафу. Тема его, тогда, 5 лет назад, казалась ужасно крутой и звучала так: «Методы генерации игровых карт». Чуть выше пример того, что у меня получалось. Как видите, это стилизованные под рогалик примеры уровней какой-то там несуществующей игры. Но обо всём по порядку.
Подробности
Total votes 96: ↑88 and ↓8 +80
Comments 39

Симпатичный замок — от моделирования до готовой картинки

Reading time 2 min
Views 30K
Доброго времени суток. Данная статья, хотя лучше обозвать её ToDo, может быть полезна людям со способностями к рисованию, которые знают основы моделирования и обработки изображений, ну или умеют включать нужные программы. Если это про Вас, или Вам интересно как сделать такой замок — прошу под кат.



Читать дальше →
Total votes 97: ↑62 and ↓35 +27
Comments 84

Простенькое GUI для XNA

Reading time 4 min
Views 18K
Доброго времени суток. Эта статья не откроет Вам новые грани программирования, она не расскажет о классном способе решения проблемы, ничего такого. Просто ещё один старый велосипед, ржавый, но на ходу, и ехать ему ещё очень долго…



Итак

Когда я начал писал первую «серьёзную» игру на XNA стала проблема с отсутствием стандартного GUI на этом движке. Так как я учусь, опыта у меня немного, было решено писать свою систему интерфейса,
и что из этого получилось
Total votes 35: ↑23 and ↓12 +11
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Location
Кременчуг, Полтавская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity