Pull to refresh
0
0
Send message

Люди и организации, оказавшие влияние на создание и развитие интернета

Reading time6 min
Views11K
image
ПС-1. Первый в мире искусственный спутник Земли.

Здравствуйте, в этой статье я хотел бы рассказать вам о людях, структурах и организациях которые, так или иначе, причастны к созданию интернета, его развитию и влиянию на него.

Кто первый из людей начал говорить об интернете сейчас доподлинно неизвестно, зато известно с какого события всё началось. Произошло оно в далёком 1957 году, тогда в СССР был запущен в космос первый искусственный спутник Земли.

После чего, министерство обороны США, решило во что бы то ни стало ликвидировать возникшую теоретическую опасность ядерной угрозы, со стороны Советского Союза, путем объединения всех своих научных проектов, в единую структуру. Идея заключалась в том, чтобы соединить все существующие компьютеры, которые были на данный момент в США, в одну сеть, с помощью которой учёные из разных университетов смогли бы обмениваться своими мыслями и результатами. Эту сеть назвали ARPANET, она является прародителем всех сетей и интернета. ARPANET (Advanced Research Projects Agency Network) – компьютерная сеть, агентства по перспективным научно-исследовательским разработкам.
Читать далее
Total votes 31: ↑16 and ↓15+1
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity