Pull to refresh
9
0
Сергей @GSirr

User

Send message

Развертывание GitLab CE в контейнерах Docker за обратным прокси

Reading time3 min
Views28K


В этом руководстве мы рассмотрим, как быстро поднять свой GitLab сервер на контейнерах Docker, находящийся за обратным прокси сервером NGINX. Предполагается, что у вас уже установлен движок контейнеризации приложений Docker и Compose, а также обратный прокси сервер NGINX.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments12

Хочешь быть iOS разработчиком? Будь им!

Reading time2 min
Views387K
На хабре в прошлом месяце была опубликована статья Конкурс ВК: Мессенджер для Android. Как это было!, в которой автор поделился своими мыслями о конкурсе и опубликовал список ресурсов и статей, которые помогли ему в создании приложения. Так как в последнее время я начал изучать разработку под iOS, то у меня скопилось некоторое количество ссылок, которые могут быть полезны для начинающих. Поэтому я последую его примеру и сделаю то же самое, только для своей платформы. Надеюсь, кому-нибудь они окажутся полезны и сэкономят немного времени.

Читать дальше →
Total votes 234: ↑222 and ↓12+210
Comments38

Мультиварка — умная кастрюля или «не доведенный до ума» гаджет

Reading time12 min
Views636K

Этот пост будет полезен всем, кто хотя бы иногда что-то готовит сам, а также помогает или мешает это делать другим.
Из него можно узнать, что это за гаджет — мультиварка, какие у нее технические возможности и невозможности, внутренность, наружность, достоинства (много) и недостатки (тоже много). Расскажу кое-что и о маленьких мультиварочных хитростях, а также позволю себе общее лирическое отступление о программировании на кухне.
Цель поста — рассказать про мультиварки, как класс объектов, не выделяя особо его представителей, но, чтобы не вести разговор о сферической мультиварке в вакууме, сделаю основным примером разбора мою модель — Panasonic SR-TMJ181.
Те, у кого нет мультиварки узнают, нужна ли она им, но и те, у кого она есть, надеюсь, без новых знаний не останутся.
Читать дальше →
Total votes 295: ↑259 and ↓36+223
Comments337

Icon Ambulance — Скорая пиктографическая помощь

Reading time2 min
Views814
Перевод одной истории, произошедшей в Калифорнии.

Воскресным утром, 6-го января 2008 года я был в церкви когда мой телефон завибрировал. Как можно более незаметно я проверил телефон и заметил, что на экране значится — «Абонент не определён». Я решил проигнорировать звонок.

После службы, когда мы с моей семьёй шли к машине, я просмотрел сообщения на телефоне. Там было одно от Стива Джобса. Оно гласило: «Вик, перезвони, пожалуйста, мне на домашний. Я хотел бы обсудить кое что важное.»
Читать дальше →
Total votes 113: ↑77 and ↓36+41
Comments61

Удаленная работа на Бали (Индонезия)

Reading time17 min
Views15K

Привет всем!



Данный пост посвящен длительной поездке для работы на Бали. Из него Вы узнаете о том, за сколько, как и когда можно и удобно находится с максимальным комфортом за человекоподобный прайс в месте, где работа через интернет никак не омрачается смогом от пожаров, аномальными перепадами температуры, звуками заведенного трактора и другими правовыми катаклизмами.
Читать дальше →
Total votes 102: ↑90 and ↓12+78
Comments38

Делаем загрузочно-установочную флешку

Reading time2 min
Views773K
После поста о восстановлении флешек, оказалось, что у многих теперь есть рабочие, бесхозные флешки, которые обязательно нужно задействовать. Почему бы не сделать из них загрузочные флешки с дистрибутивами необходимых ОС? Это может здорово пригодиться при установке/переустановке операционных систем на нетбуки, где отсутствуют приводы оптических носителей. А иногда может даже ускорить процесс установки и сделать его намного тише на компьютере, где привод есть.
Хотя на Хабре уже описывались варианты создания загрузочных флешек, но вариант, который предлагаю я — слишком прост и по своему универсален, чтобы обойти его стороной.

image
Читать дальше →
Total votes 161: ↑142 and ↓19+123
Comments54

Избавляемся от стресса за несколько дней в стиле LifeHack

Reading time7 min
Views1.4K
image

А мне надо это читать?


Специально пишу об этом в самом начале. Если вы не готовы действовать, если для вас План — это лишь мало значащий список каких-то действий — не тратьте свое время и не читайте дальше. Далее будет «очень много букв» и автор, который не будет вас мотивировать. Я серьезно.
Активно управляете своей жизнью? Перед вами простой и эффективный инструмент, которым можно пользоваться всегда.

Вступление


Каждому взрослому человеку знакомо чувство беспокойства (стресса). Порой мы осознаем, что внутри нас сидит это самое НЕЧТО, но определить о чем именно мы беспокоимся или, что на самом деле является причиной нашего стресса, не можем. Это положение вещей беспокоит нас еще больше. Беспокойство – простая и гениальная система, которая кормит сама себя. Последствия внутреннего беспокойства или стрессов можно перечислять очень долго. Сосредоточусь на основных примерах – повышенная утомляемость, сложности в отношениях с близкими, коллегами, пониженная самооценка, депрессия, периодические приступы агрессии, увлечение пагубными привычками, ожирение и т.д. Несмотря на то, что некоторые из возможных последствий выглядят как диагноз, в их основе могут лежать довольно простые факторы, которые при их отдельном рассмотрении не будут вызывать у нас сильных переживаний (в том смысле, что беспокоить они начинают лишь в совокупности).
Теперь, когда мы уже достаточно напряглись, что бы понять, что ЭТО серьезно, давайте изменим тему и поговорим о нашем Спокойствии.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments1

Офис компании Boomburum

Reading time19 min
Views410K
image

Осторожно, трафик! Но можно хотя бы посмотреть картинки )

   Идея создать дома свой «рабочий кабинет» у меня зрела давно – как-то сам дошел до осознания его необходимости, хотя немалый вклад в начинания сделал этот давний пост на Хабре. У меня было своё рабочее место – большой удобный стол, где помещалось практически всё и даже больше… но, по сути, он был проходным двором – все время кто-то ходил, был рядом, отвлекал… такое очень часто мешает сосредоточиться и начать работать. Иногда, бывает, сидишь весь вечер за компом и понимаешь, что абсолютно ничего не сделал, хотя родным заявил «так, мне надо поработать».
Читать дальше →
Total votes 738: ↑625 and ↓113+512
Comments437

TOP-10 Flash-игр

Reading time2 min
Views5.6K

Сегодня уже можно :)



1. Robokill. Вы управляете роботом, который перемещается по локациям и убивает противников. В процессе игры Вы зарабатываете деньги и можете усовершенствовать своего робота, покупая ему новое оружие, боеприпасы и т.д. Всего 10 затягивающих миссий.
Оф. сайт (триальная версия): www.rocksolidarcade.com/games/robokill Полная версия: robokill.hotbox.ru
Читать дальше →
Total votes 125: ↑88 and ↓37+51
Comments114

Программируем роботов на Windows 8. Магический шар Sphero

Reading time7 min
Views23K
image

Пару дней назад мне в руки попала забавная игрушка для гиков, любящих роботов и кодировать. Последние пару ночей я провела изучая игрушку и применяя к ней свой опыт Windows 8 разработки. Так как занятие оказалось довольно увлекательным, спешу с вами им поделиться.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑41 and ↓13+28
Comments19

N+1 полезных книг о бизнесе

Reading time9 min
Views229K
В топике блиц-обзор книг, которые будут полезны IT-специалистам, бизнесменам и тем, кто собирается открыть своё дело. Рядом с каждой — короткие пояснения, почему и зачем стоит прочесть.

Отобраны лучшие 10% из примерно 200 прочитанных книг о маркетинге, продажах и всем связанном — самые «пробивные» вещи, которые помогут вам не тратить время на всякий шлак, а сразу начать с главного.

В конце — суммация книг, которые хабровчане рекомендуют в комментариях помимо основного списка.

Читать дальше →
Total votes 148: ↑137 and ↓11+126
Comments131

N+2 полезные книги для бизнеса, которые обязательно стоит прочитать

Reading time5 min
Views96K
В прошлом году я делал обзор книг, на которых реально растут люди и реально улучшаются процессы.



Тогда понадобился год, чтобы прочитать в десять раз больше бумаги и сделать выборку, которая оказалась неожиданно полезной многим. Вот результаты ещё одного года — ещё N+2 книги для бизнеса, которые реально помогают.

Читать дальше →
Total votes 118: ↑106 and ↓12+94
Comments43

Почему 98% текстов на ваших сайтах не работают. Вообще. И как это починить

Reading time7 min
Views284K

Вот так люди видят вашу страницу

Привет!
Проблема вот в чём. Если зайти на практически любой сайт интернет-магазина или компании с услугами, вы встретите контент. Точнее — отвратительные тексты, которые писали, кажется, маркетологи, воспитанные сеошниками.

Разумеется, можно не делать, как они. Если работать по-умному, то вы поможете и читателям по жизни, и себе в продажах.

По моим примерным подсчётам (усреднение с ряда позиций), конверсии для нас выглядят так:
  • Только название и картинка — около 1,5%.
  • С описанием от производителя — чуть более 2%.
  • С описанием человека, который держал это в руках и знает правила — около 6%.

Ниже — рассказ про то, как мы доводили время на сайте от 3 минут сначала до 6:40, а потом до 20:48. Да-да, двадцати минут сорока восьми секунд для среднего посетителя. Честного среднего, с учётом отказов и по полной выборке.
Читать дальше →
Total votes 294: ↑282 and ↓12+270
Comments121

Фриланс как средство заработка. Ч.1. Старт проекта

Reading time5 min
Views43K
В предыдущих своих постах я постарался рассказать о том, как взаимодействуют фрилансер и заказчик. Большинство мыслей, представленных в этих статьях, были самим собой разумеющимся, на что мне указывали, и не раз. Сегодня я бы хотел начать разговор о том, как мы, благополучно пройдя все перипетии первоначального обсуждения, начинаем проект. Я опять буду банален до безобразия, вновь и вновь буду перетирать то, что каждому понятно. Но, как показывает практика, все мы с упорством мазохистов наступаем на одни и те же грабли.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑46 and ↓13+33
Comments19

Moqups — новый сервис для создания макетов UI

Reading time1 min
Views89K
Как характеризуют сервис сами разработчики, Moqups — это «изящное HTML5-приложение для создания макетов, концептов пользовательского интерфейса, прототипов, в зависимости от того, как вы сами это называете».



Для Chrome есть отдельное приложение.

На данный момент доступно более 60 шаблонов элементов, экспорт в PDF и PNG, клавиатурные шорткаты, группировка объектов, привязка к сетке и проч.

Проект находится в стадии активной разработки и открыт для критики, помощи и предложений.
Total votes 137: ↑130 and ↓7+123
Comments95

Новый подход к проектированию бесконтактных интерфейсов

Reading time10 min
Views6.8K
Это перевод оригинальной статьи New Design Practices for Touch-free Interactions


Сенсорные интерфейсы практически захватили развитые рынки, что повлекло за собой изменения ожиданий пользователей и взглядов UX-специалистов на человеко-машинное взаимодействие (Human-Computer Interaction, HCI). Теперь вслед за сенсорными интерфейсами в индустрию понемногу начинают проникать технологии бесконтактных жестовых и естественно-языковых взаимодействий (Natural Language Interaction, NLI). Распространение этих технологий обещает перемены в отрасли UX, начиная с эвристик, которыми мы руководствуемся, и заканчивая паттернами проектирования и конечными результатами.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments25

Сканируем в 3D с помощью фотоаппарата или 123D Catch

Reading time3 min
Views132K
В современном мире трехмерные технологии стали очень популярны. 3D стремительно и разнообразно входит в жизнь даже обычного человека. Начиная от 3D телевизоров, 3D сканеров и даже принтеров. Хотя последние два устройства в большей степени пока доступны только специалистам. Но технологии не стоят на месте. Появляются трехмерные принтеры стоимостью около $2000, что уже приближает время, когда они появятся, если не у каждого школьника/студента на столе, то как минимум, у каждого инженера или дизайнера. Что касается методов получения трехмерной модели с реального физического объекта, то тут тоже не все однозначно. Требуются наличие либо дорогостоящего лазерного сканера, либо можно попытать счастье с помощью лазерного строительного уровня, веб-камеры и специального программного обеспечения. Наличием всех этих вещей тоже не может похвастаться абсолютно любой человек.
Однако есть очень простой способ “сканировать” объект в 3D модель, используя обычный цифровой фотоаппарат. Как это сделать? Об этом и пойдет речь далее.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑133 and ↓3+130
Comments59
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity