Pull to refresh
34
0

Пользователь

Send message

Как высечь огонь из воды

Reading time2 min
Views232K


Этот эффект известен давно, и используется в некоторых каминах и концертных световых приборах, однако информации о том, как это сделать довольно мало, что я хочу исправить этим постом.
Читать дальше →
Total votes 170: ↑167 and ↓3+164
Comments84

Технологии экранов псевдоголографии

Reading time3 min
Views134K
В этой статье я покажу несколько способов создания псевдоголографических изображений. «Псевдо» потому, что изображение на самом деле плоское, но грамотно спроектированное освещение и фон создают иллюзию объемности.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑75 and ↓1+74
Comments85

Технологии трекинга и сканирования с помощью обычной веб-камеры

Reading time2 min
Views37K

Трекинг лица




Решение, позволяющее распознавать лицо человека и отслеживать положение губ, бровей, глаз в режиме реального времени. Компания SeeingMachines предоставляет API для сторонних разработчиков. Компания Ray-Ban довольно давно разместила на сайте flash-приложение, позволяющее примерить очки в реальном времени.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments13

Технологии мультитач

Reading time6 min
Views20K

Предисловие


Небольшая статья про технологии мультитач уже была опубликована на Хабре в далеком октябре 2008 года. В апреле 2011 года хабраюзер DMikhail описал свой опыт создания интерактивного стола. На дворе октябрь 2012 года и пора рассказать очередную порцию новостей из мира мультитач.

Введение


С момента появления на свет первого мультитач дисплея прошло 35 лет, за это время появилось множество разнообразных технологий, поддерживающих от одного до бесконечности касаний. В этой статье я расскажу про несколько распространенных методов преобразования обычного средства отображения в интерактивное устройство.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments6

Information

Rating
5,107-th
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity