Pull to refresh
3
0
FlameStorm @FlameStorm

Человек

Send message

Opera Dragonfly в offline: маленькое полное руководство

Reading time 6 min
Views 9.7K
Сейчас мало кто задаётся вопросом: «А как вот эта штука будет работать без Интернета?». Ещё меньше есть тех, для кого автономная работа той или иной программы или инструмента является важной составной частью рабочего процесса. И совсем немногим хотелось бы заполучить в автономном режиме отладчик Opera Dragonfly под Opera 12 Presto.

Друзья мои, этот небольшой мануал — для всех из вас. И если одним он покажется вполне занимательным, а для других уже пройденным этапом, то для третьих станет откровением. Любопытствующие, конечно, тоже велкам под кат.

Opera Dragonfly Local

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 14

Как сделать из мухи слона

Reading time 21 min
Views 74K
Многим известна такая старая добрая игра со словами, сделать из мухи слона. Суть её в том, что нужно из начального слова сделать конечное, на каждом шаге меняя только одну букву, получая при этом на каждом шаге осмысленное существительное.

Известный автор книг по занимательной математике Е. Я. Гик в своей книге "Занимательные математические игры" опубликовал такое 16-ходовое решение, как из мухи сделать слона: муха-мура-тура-тара-кара-каре-кафе-кафр-каюр-каюк-крюк-урюк-урок-срок-сток-стон-слон.

муха и слон

И вот, в один прекрасный день мне довелось заняться решением этой задачи в программном виде.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑32 and ↓10 +22
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity