Pull to refresh
46
0
Максим @FilippovMD

Пользователь

Send message

Внедрение DLP-системы на примере ритейла

Reading time6 min
Views14K
«Прошу прощения», — твердо, но очень тихо  обратился ко мне из темноты знакомый голос. Оглянувшись, я увидел, как силуэт незнакомца плавно движется в мою сторону. «Вы опаздываете?», — продолжил он. «Возможно», — ответил я, быстро прокручивая все варианты потенциального диалога, сопоставляя внешний вид человека с пришедшими на ум вариациями его возможных просьб. 

Это был дедушка лет семидесяти, с седыми аккуратными усами и слегка колышущимися на ветру седыми волосами. Он был в очках, в сером костюме, присущем всем людям такого возраста, и ослепительно яркой голубой рубашке. Он казался одетым нелепо и броско, с учетом того что мы находились в одном из спальных районов Москвы. После моего ответа он взглянул на свои часы и также твердо, но уже с усмешкой сказал: «Тогда и я, возможно, уже опоздал». «А вы почему?» — не до конца понимая, что происходит, спросил я. «А потому что, я не знаю, сколько длится ваше «возможно»», — ответил дедушка с хитрой улыбкой на лице. «Время, время, его нельзя обесценивать, ты мне эти «возможно» говоришь уже давно, мы все ждем», — продолжил он уже без улыбки.  «Много букав, пиши статью на Хабр, сроки поджимают», — сказал дедушка, и я очнулся…

Как оказалось, это был сон, сон знаковый. Чтобы не злить Никиту Михалкова из моего сна, я, молодой парень из «ЛАНИТ-Интеграции», написал статью о внедрении DLP-системы на примере ритейла.

Читать дальше →
Total votes 68: ↑58 and ↓10+48
Comments16

Как мы попали в отдел ИБ большой компании и начали в ней работать. Дневник двух молодых и перспективных специалистов

Reading time8 min
Views19K
Вот уже три месяца мы, двое студентов четвертого курса, работаем в отделе информационной безопасности "ЛАНИТ-Интеграция". Мы хотели бы поделиться своими впечатлениями от этого этапа вхождения в профессию и в большой ИТ-бизнес. Эта статья будет полезна всем, кто собирается устраиваться на работу по специальности или кому интересно, с чего нужно начинать изучение курса «Информационная безопасность». Она поможет понять, что примерно вас будет ждать в первые месяцы работы в крупной компании, какие проблемы возникнут на пути, а самое главное — как их решать.

Источник
Читать дальше →
Total votes 55: ↑46 and ↓9+37
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity