Pull to refresh
11
0
Андрей Абдин @Fiesta

Системный администратор, управляющий

Send message

Запуск Apple Pay в России

Reading time1 min
Views13K
image

Сегодня, 4 октября, официально стартовал запуск сервиса Apple Pay в Российской федерации, что подтверждается сообщением на официальном сайте Сбербанка.
На данный момент эту технологию Apple Pay поддерживает только в интеграции с картами MasterCard — Сбербанк'a.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments73

С Днем Программиста :)

Reading time1 min
Views40K
Уважаемые пользователи Хабрасообщества, спешу вас поздравить с этим замечательным 256 днем года!

К всеобщему большому сожалению, день программиста в этом году выпал на понедельник, так что советую не перебарщивать с вечерними празднованиями.

image
Total votes 81: ↑62 and ↓19+43
Comments51

Запуск сервиса Google Auto в России

Reading time1 min
Views30K
image

Буквально несколько часов назад компания Google анонсировала запуск своей операционной системы для автомобилей Android Auto, доступной в 18 странах, в список которых гордо входит Россия. Об этом разработчики сообщили в микроблоге Android.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments24

В сеть утекли персональные данные 50 миллионов граждан Турции

Reading time1 min
Views49K
image

Сегодня неизвестные хакеры выложили в сеть данные о жителях целой страны — 49,6 миллиона турецких граждан были полностью раскрыты. Данные включают национальный идентификатор, имя, фамилию, имя матери и отца, пол, дату и город рождения, а также адрес места жительства.

Ссылка на слив появилась на форуме Hacker News сегодня, 4 апреля. По словам авторов топика, проблема Турции — в слабой защищённости технической инфраструктуры, из-за которой архив (база данных объёмом 6,6 ГБ) стал доступен публично.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑40 and ↓7+33
Comments91

4.04

Reading time1 min
Views3.6K
image

Ежегодно 4 апреля свой профессиональный праздник — Международный день вебмастера, отмечают разработчики сайтов и приложений для интернета. Дата празднования неофициального праздника совпадает с Международным днем интернета и своим видом очень напоминает типичную ошибку 404, сигнализирующую о ненайденной странице.


День «Четыре. Ноль четыре» —
Красный день календаря,
Я спешу, мой друг, поздравить
С днём вебмастера тебя!

Пусть работает успешно
Всё до самых мелочей,
Чтоб всем мир интернета
Стал реальности милей.
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments2

happy(new Year(2016));

Reading time1 min
Views15K

Собственно, буду немногословен, передаю всем привет из 2016 года!
Всем-всем-всем хаброжителям хочу пожелать здоровья, удачи, добра, творческого простора и конечно безбажного кода
а на этих слова вспомнил и отыскал цитату kahi4 из позапрошлого новогоднего топика:
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11+12
Comments11

QIWI запустила Visa payWave на Android-устройствах

Reading time1 min
Views36K



В электронном кошельке Visa Qiwi Wallet появилась возможность оплачивать покупки и услуги в заведениях с помощью чипов NFC на смартфонах с операционной системой Android.

Бесконтактная оплата доступна пользователям приложения Visa Qiwi Wallet на устройствах с чипами NFC и операционной системой не ниже Android 4.4. Новую технологию можно использовать с бесконтактными терминалами в заведениях.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments27

День системного администратора 2015

Reading time2 min
Views23K
image
В последнюю пятницу июля в нашей стране ежегодно принято отмечать Всемирный День системного администратора. В Америке название этого праздника звучит несколько иначе — День благодарности системному администратору. В 2015 году все сисадмины будут отмечать свой профессиональный праздник 31 июля.
В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments8

ICANN приостановила аккредитацию компании Freenom

Reading time1 min
Views9.5K
Сегодня, 25 июня 2015 года в 12:00 компания ICANN приостановила аккредитацию компании Freenom, являющуюся администратором популярных доменных зон, таких как .TK и других условно- бесплатных доменов верхнего уровня. Причиной для столь серьезного решения стало то, что компания занималась киберсквоттингом в отношении своих прямых конкурентов — других регистраторов доменов.

По имеющимся данным, есть информация о том, что Freenom с 8 июля до 6 октября не сможет регистрировать новые домены и получать деньги за регистрационные услуги, если она не представит ICANN полный список доменов, зарегистрированных со злым умыслом.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments2

Разработчики uTorrent принесли извинения за встроенный майнер биткоинов, но сами морально поддерживают его разработчика

Reading time2 min
Views74K
image6 марта стало известно, что последняя версия uTorrent втихомолку устанавливает майнер биткоинов, но тогда создатели были уверены, что при установке пользователя спрашивают о желании установить EpicScale, а при деинсталляции программы должен оставаться только один файл, служащий для идентификации пользователя.

На сегодня позиция разработчиков uTorrent изменилась, как сообщается на форуме поддержки uTorrent:
Представители торрент-клиента uTorrent не поддерживают незаметные для пользователей установки сторонних программ, однако считают полезной миссию компании Epic Scale, в чьём приложении содержался майнер биткоинов.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments31

Запуск православной поисковой системы «Рублёв»

Reading time1 min
Views30K
Сегодня, 3 февраля, режиссёр и продюсер Юрий Грымов разместил объявление на своей странице в Facebook об открытии первого православного поисковика.

image

Поисковая система гордо носит название «Рублёв», также она может использоваться в качестве базы данных по православию.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑39 and ↓12+27
Comments280

«Спутник» для Android и iOS

Reading time1 min
Views4.4K
image
Сегодня, на проходящем Cyber Security Forum 2015 «Ростелеком» представил новый мобильный браузер «Спутник».
Пользователи Android уже могут загрузить приложение из Google Play, а так же разработчик обещает публикацию приложения в App Store в ближайшее время.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments13

Apple ограничили доступ к App Store пользователям из Крыма

Reading time1 min
Views14K
Как сообщил сегодня в своем твиттере житель Крыма Антон Лучников, Apple начала блокировать не только аккаунты разработчиков, но и аккаунты всех пользователей. Сегодня стало невозможно скачать и/или обновить даже бесплатные приложения:


Читать дальше →
Total votes 52: ↑36 and ↓16+20
Comments55

Debian сегодня исполняется 21 год!

Reading time1 min
Views22K


21 год назад, 16 августа 1993 года Ian Murdock (Ян Мёрдок), будучи студентом Университета Пердью, объявил о создании нового дистрибутива под названием [Debian]. Этот день и считается днем рождения операционной системы Debian.

Первые выпуски ОС (0.01 — 0.90) вышли в течение очень короткого периода с августа по декабрь 1993 года.

Хочется поздравить всех, кто причастен к разработке ОС, а так же и её простых пользователей!
Total votes 60: ↑52 and ↓8+44
Comments29

Первый 128-гигабайтный DDR4-модуль памяти Hynix

Reading time2 min
Views104K
image
Корейская SK Hynix сегодня сообщила о выпуске первого в мире модуля оперативной памяти DDR4 на 128 гигабайт, что вдвое превышает ранее представленные образцы продукции. Новый модуль также представляет собой модуль с самым плотным в мире размещением компонентов. Он базируется на 8 гигабитных чипах DDR3, созданных по 20-нанометровому процессу.

Новый модуль имеет полосу пропускания 17 Гбит/сек и работает на частоте 2133 МГц по 64-битному интерфейсу ввода/вывода. Помимо этого, он потребляет всего 1,2 Вт, против 1,35 Вт у нынешних модулей DDR3.

Читать дальше →
Total votes 61: ↑60 and ↓1+59
Comments76

Российским чиновникам запретили использовать iPad

Reading time1 min
Views61K

Сегодня правительство России отказалось от использования планшетов iPad, которые производит американская корпорация Apple, и перешло на планшеты от южнокорейской компании Samsung.
По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, такое решение касательно планшетов носит технический характер, и планшеты Samsung для чиновников являются «защищенными специальным образом устройствами» (настораживает malware для Android — ЦП). Никифоров уверен в южнокорейских гаджетах:
Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации

Читать дальше →
Total votes 107: ↑80 and ↓27+53
Comments104

С Днем Защитника Отечества

Reading time1 min
Views3.6K
Дорогие хабражители, спешу поздравить вас с Днем защитника Отечества – это праздник, который дорог каждому админу и программеру. Почему же спросите Вы? Да потому что каждый из нас – своего рода защитник. Защитник программ, данных, серверов, рабочих станций. Ведь именно мы охраняем и оберегаем информацию, один из важнейших ресурсов в современном мире. Сталкиваясь с трудностями, никогда не унывая, дежурим даже ночами, разбираясь в хитросплетениях схем, сражаясь с вирусами, исправляя баги и глюки, мужественно препятствуя нерадивым юзерам в стремлении напортачить, в общем, работаем защитниками не щадя живота своего. Потому что есть такая профессия – серверы защищать!

Как любая служба, программирование и системное администрирование имеют свой устав. Пока что этот устав у каждого свой. У кого-то он определен собственными представлениями о работе, у кого-то спущен сверху начальством, но тем не менее имеется у всех! С праздником!
Total votes 68: ↑17 and ↓51-34
Comments15

С новым, 2014 годом!

Reading time1 min
Views12K
image

По традиции уже второй год первым поздравляю всех хабраюзеров с Новым Годом из Владивостока.

Уходящий год был не самым простым, но, судя по результатам, и не самый тяжелым. Впереди Новый Год лошади, а это значит — год бешеного ритма, неотложных дел, трудных, но решаемых задач, с которыми нам всем предстоит столкнуться и, главное, справиться! Будьте упрямы и целеустремленны — эти качества, уверен, очень пригодятся в ближайшем будущем.
Читать дальше →
Total votes 127: ↑102 and ↓25+77
Comments96
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Абакан, Хакасия, Россия
Registered
Activity