Pull to refresh
19
0
Artem @Fi5t

Security researcher

Send message

Какие баги мы заложили в мобильный банк на PHDays 12: разбор конкурса $NATCH

Level of difficultyMedium
Reading time18 min
Views2.6K

В мае в центральном парке Москвы — в Парке Горького — отшумели яркие Positive Hack Days. Впервые за 12 лет форум по практической кибербезопасности, ранее объединявший только экспертов по ИБ и этичных хакеров со всего мира, превратился в открытый киберфестиваль. Мы построили современный кибергород с интересными заданиями и квестами, проходя которые, посетители знакомились с тем, как устроен цифровой мир, проверяли свою киберграмотность и учились доверять новым технологиям, усваивая принципы кибербезопасности. 

Помимо серьезных докладов по информационной безопасности и грандиозной кибербитвы Standoff, ежегодный Positive Hack Days полюбился техническим энтузиастам за конкурсы, в ходе которых они испытывают на прочность различные IT-системы и устройства, оттачивают навыки по их защите и получают памятные призы. На прошлогоднем PHDays исследователи безопасности с азартом искали слабые места в нашем онлайн-банке, банкоматах и POS-терминалах, пытались обойти IDS и сломать ИИ. В этот раз мы отдали участникам на растерзание обновленные традиционные мишени, а также приготовили новинку — уязвимое банковское мобильное приложение. Итоги этого конкурса (как и отчеты участников 😔) не оставили нас равнодушными, поэтому мы подготовили его райтап.

Надеемся, наш пост поможет специалистам по ИБ лучше понять, какие уязвимости характерны для этой ОС, как их могут эксплуатировать злоумышленники, а главное — как с ними бороться. Всех, кто хочет лучше ориентироваться в мире мобильных угроз, приглашаем под кат.

Подробнее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments7

Android Guards. История создания, развития и первый meetup

Reading time4 min
Views2K

Привет Хабр!

На связи маленькое, но гордое сообщество людей, делающих android-приложения безопаснее. Нашему сообществу в этом году исполнилось 3 года и было решено подвести некоторые промежуточные итоги, рассказать как создавалось наше сообщество и поделиться дальнейшими планами. Ну и конечно же сделать анонс нашего первого митапа.

Читать далее
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments1

Authenticate me. If you can…

Reading time14 min
Views7.1K


I frequently hear questions like "How to implement authentication in an Android app?", "Where to store a PIN?", "Hey man, will I be secure if I implement an authentication feature in such a way?" and a lot of the kind. I got really tired answering these questions so I decided to write all my thoughts about it once to share with all questioners.

Read more →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments0

Безопасность со вкусом Google

Reading time3 min
Views9.1K


Отгремел Google I/O 2019 и пришла пора переписывать проекты на новую архитектуру изучать новинки. Так как я интересуюсь безопасностью мобильных приложений, то в первую очередь обратил внимание на новую библиотеку в семействе JetPack — security-crypto. Библиотека помогает правильно организовывать шифрование данных и при этом ограждает разработчиков от всех нюансов, которые сопровождают этот процесс.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments11

MOSDROID #16 Sulfur в Redmadrobot

Reading time2 min
Views1.7K


На этот раз MOSDROID позвала к себе команда красных страстных автоматов. Митап пройдет 30 марта в офисе Redmadrobot. Будет три доклада (в том числе от Payments GDE!), уютная железная атмосфера и after party в ирландском баре. Регистрация тут, подробности — под катом.
Ну-ка, что там у вас
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Тотальная шаблонизация

Reading time9 min
Views27K


Когда собаке программисту нечего делать, он начинает все автоматизировать. Мне по роду своей деятельности приходится писать много кода и, конечно, хочется какие-то повторяющие вещи обобщить в виде библиотек, скриптов или шаблонов для Android Studio. О них и поговорим.

Поехали
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments3

NDK c полпинка

Reading time7 min
Views23K

Вместо пролога


Я, пожалуй, нарушу традицию всех подобных статей и не буду рассказывать, зачем нужен NDK. Если вы это читаете, значит вам он зачем-то понадобился. Но один из реальных кейсов использования мы, конечно же, рассмотрим.

Эта история началась с того, что на Google I/O 2015 была представлена поддержка нативной разработки прямо не выходя из студии, Android-студии. Естественно, Google, как всегда, наобещал и заставил ждать, пока они все это выкатят для обычных людей. И вот 9 июля это свершилось: на stable channel появился кусочек того пирога, который нам наобещали.
Что же было дальше?
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity