Pull to refresh
11
0

Пользователь

Send message

JIRA и JavaScript: кастомная форма внутри стандартной формы экрана создания

Level of difficultyMedium
Reading time14 min
Views1.8K

В данной статье мы рассмотрим процесс создания формы на базе JavaScript и включения ее в экран создания запроса в JIRA.

Это может быть полезно, если вы хотите получить большую гибкость, чем предоставляют стандартные поля JIRA. Например, если вам требуется изменить расположение полей, настроить валидацию пользовательского ввода, добавить подсказки или динамически отображать поля. В этой статье мы полностью реализуем пример, используя все перечисленные возможности. 

Читать дальше
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Наш опыт использования Jira: cоздание подзадач по шаблонам

Reading time8 min
Views10K


В предыдущей статье "Несколько примеров успешного изобретения велосипеда" мы поделились рядом решений, полученных путем комбинирования наших плагинов для Atlassian, таких как MyGroovy, JSIncluder и MyCalendar. На этот раз мы рассмотрим еще один плагин из нашей коллекции — Custom Select List.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments1

Плагины Jira: несколько примеров успешного изобретения велосипеда

Reading time11 min
Views14K


Мы в Mail.ru Group вкладываем много сил в развитие продуктов компании Atlassian и, в частности, Jira. Благодаря нашим усилиям свет увидели плагины MyGroovy, JsIncluder, My Calendar, My ToDo и другие. Все эти плагины мы развиваем и активно используем внутри компании.

Мы получаем массу запросов от смежных подразделений по внедрению новых фич. Иногда это выливается в новые плагины, но чаще мы решаем поставленные задачи используя уже существующие плагины, так как большинство повседневных задач ими легко покрываются.

Для проведения экскурсий в офисе нужно было предусмотреть создание запросов с проверкой пересекающихся экскурсий. Для тестировщиков — сделать механизм отслеживания этапов тестирования с ответственным за выполнение. Техподдержка хотела получить автоматический доступ к базе знаний.

Сегодня я расскажу, как путем комбинирования плагинов удалось решить эти задачи.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑46 and ↓3+43
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity