Pull to refresh
0
0
Валентин Митрохин @Femole

Пользователь

Send message

Выгуливаем ноутбук. Краткий гайд по городским рюкзакам XD Design

Reading time5 min
Views8.3K

Который год повторяется одна и та же история. Приближается весна. Радуюсь этому факту, чутко ловлю первые намеки на зелень. Планирую прогулки. Потом отвлекаюсь на пару дней… Бах, вокруг все цветет, в центре города пыль и жара, а в магазинах скуплены вентиляторы. Сделал вывод: хорошую погоду надо ловить с первых дней, а гулять можно и после работы, с ноутом за плечами. Собственно, рюкзакам, которые хорошо сочетаются с таким досугом, и посвящен материал.

Читать далее
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments9

В чем носить ноутбук? Плюсы и минусы городских рюкзаков

Reading time7 min
Views17K

Городские рюкзаки — одна из любимых тем в Мэдроботс. Половина коллег каждый день приезжает в офис и уезжает домой с ноутбуком за плечами. Традиционно, к осеннему сезону мы пополнили нашу коллекцию рюкзаков и взяли на себя смелость отобрать 7 любопытных моделей. 

Читать далее
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments49

ИИ все еще не умеет модерировать хейт-спич

Reading time4 min
Views2.2K

Но ученые научились определять, где система дает сбой.

В далекое прошлое ушли уютные форумы, где люди-модераторы заставляли участников следовать правилам и цивилизованно общаться. Эпоха массовых соцсетей требует иных решений. Сегодня искусственный интеллект учат отделять одну ругань от другой в соответствии с современными представлениями о справедливости. В рамках этой темы хотим поделиться переводом июньской публикации MIT Technology Review о датасете HateCheck.

Читать далее
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments21

Из России с любовью: отечественные гаджеты и где они обитают

Reading time6 min
Views9K

Российские изобретатели и инженеры всегда отличались бойким воображением. Команда Madrobots это хорошо знает: мы с особым удовольствием находим и выставляем на полки нашего магазина отечественные разработки. И сами придумываем интересные штуковины!

Перед Днем России собрали для вас восемь полезных гаджетов и аксессуаров, придуманных в нашей стране.

Сделано у нас!
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments11

Генри Форд в космосе: как стартап Phantom Space разрабатывает новую модель запусков

Reading time6 min
Views4.9K

Аэрокосмическая компания из Аризоны планирует производить достаточно ракет для запуска 100 миссий в год.

Представляем вашему вниманию перевод статьи Нила Пателя, которая вышла в MIT Technology Review 26 мая 2021 года. В центре внимания — космическая аризонская мечта. Бывший соратник Илона Маска предлагает пересмотреть существующие экономические модели запусков и обещает новый виток конкуренции на орбите.

Джим Кантрелл называет себя «интеллектуальным отцом бизнеса малых запусков». С ним трудно не согласиться. Когда Илон Маск основал SpaceX в 2002 году, Кантрелл стал первым вице-президентом компании по развитию бизнеса. Его опыт имел решающее значение при разработке Falcon 1, первой ракеты SpaceX.

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments8

Деловой, спортивный, какой захотите: обзор рюкзака Flex Gym Bag от XD Design

Reading time4 min
Views16K

Шел 2021 год, XD Design продолжает изобретать рюкзак. Создатели легендарного антикражного Bobby представили Flex Gym Bag. Днем Flex — деловой аксессуар для ноутбука, который подчеркнет ваш профессионализм в офисе. А вечером — удобная сумка для спортзала.

На самом деле, в рюкзак можно положить много других интересных вещей. Но мы решили проверить, как он справляется с заявленным функционалом.

Читать далее
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments13

Пять сувениров с Земли к 8 Марта. Почти текстовой квест на движке Хабра

Reading time10 min
Views2.6K

Выбор подарков на 8 Марта — сам по себе трудный квест. Год назад я пытался придумать, какие подарки подошли бы героиням известных фантастических романов. В этот раз решил пойти дальше — и превратил процесс подбора в небольшое интерактивное приключение. Навеяно книгами-играми и рассказом Роберта Силверберга «Контракт».

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments6

23 февраля, мужской день. Время умных носков уже наступило?

Reading time3 min
Views3.6K

Мы шутили про носки на 23 февраля, когда это еще не было мейнстримом. Времена изменились. Носки за последние годы похорошели. Можно найти шикарную пару с принтом любимого мема, которой не стыдно будет на праздник обменяться с лучшим другом. Да что там, появились даже умные модели! Мне кажется, к такому мир еще не готов — и в поисках смарт-подарка стоит обратить внимание на другие гаджеты.

Читать далее
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments4

Бобби совсем размяк? Обзор нового рюкзака для ноутбука Bobby Soft от XD Design

Reading time4 min
Views16K

Первое правило инженеров XD Design: никаких внешних карманов на рюкзаке. Второе правило: никаких видимых молний. Третье: чем жестче каркас — тем лучше. Bobby Soft, выпущенный в конце 2020 года, часть этих правил спокойно нарушает. 

Давайте посмотрим, пошла ли на пользу новому Бобби некая бесформенность.

Читать далее
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments7

Обзор Bobby Sling: рюкзак-Давид в мире голиафов

Reading time5 min
Views11K


XD Design продолжает изобретать противокражные рюкзаки — мы продолжаем их тестировать. Но с каждым обзором повторялась одна и та же история… Стоило сказать, что фирменная защита от воров работает, пока Bobby висит за спиной, в комментариях замечали: «А как быть в транспорте? В метро-то рюкзак придется снять!» Смею надеяться, однолямочный Bobby Sling эту проблему решил. Под катом — итоги теста от человека, который никогда раньше не носил слинг.
Как вежливо не снимать рюкзак в толпе
Total votes 25: ↑13 and ↓12+1
Comments27

Дом с умными вставками: прокачиваем квартиру устройствами HIPER

Reading time10 min
Views17K


Обстановка в квартире выдает характер, мечты и заморочки человека. Увидели портрет Говарда Лавкрафта в чужом коридоре — и все встало на свои места. Умный дом, мне кажется, потакает привычкам и слабостям своего хозяина еще больше. Поэтому, выбирая на тест несколько устройств HIPER, я взял те, что помогают следить за безопасностью и заваривать чай.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments24

Дом поющих вещей. Обзор умного брелка-трекера Chipolo ONE

Reading time4 min
Views8.6K


2020 год начинался традиционно — с выставки CES (кажется, это было давным-давно, в другой жизни). В обзоре интересных гаджетов из Лас-Вегаса мы упоминали новинку от Chipolo — умный брелок ONE. И обещали вернуться к нему с подробным обзором. Обещали — возвращаемся. Рассказываем, как обновленный трекер помогает искать потерянные вещи и ловить котов.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments19

Не используйте этот массажер во время видеоконференций. Обзор миостимулятора Bluetens Duo Sport

Reading time5 min
Views5.9K


Ка гвм в masetrs апам махвлии ннгчвые. Извините, печатать с включенным массажером и электродами на руках было не лучшей идеей. Отключил, давайте попробуем еще раз.

К нам в Madrobots приехали новые миостимуляторы Bluetens — гаджеты для домашней электротерапии. Предупреждаем заранее: рельефных кубиков от сидения на диване с электродами на животе не будет. Но есть много других возможностей. Мы уже успели протестировать новинки — спешим поделиться впечатлениями.
Как говорится в приложении Bluetens: Поехали!
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments9

Как устроено производство стиков для тестирования на коронавирус

Reading time5 min
Views6K


Автор агентства Bloomberg побывала на производстве в «очаровательной небольшой компании, которая оказалась в центре глобальной катастрофы в области здравоохранения».

Если вы живете в США и проводили домашний ДНК-тест, открывали рот у ЛОРа и говорили «ааа» или измеряли глубину ножевого ранения — скорее всего, вы имели дело с приспособлениями от Puritan Medical Products Co. И мазок, который в Америке сдают при тестировании на Covid-19, тоже, скорее всего, был разработан Puritan.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments11

Пока все дома. 100 гаджетов для карантина

Reading time6 min
Views14K


В интернете уже миллион подборок и советов про удаленку и самоизоляцию. У нас в Madrobots свой секрет. Нашей команде держаться в тонусе и не терять «на дистанции» эффективность помогают гаджеты. Много гаджетов. Делимся впечатлениями, как прокачать свой «домашний офис», не погрязнуть в постоянных перекусах и снимать стресс с умом.
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments8

Выбираем подарки для фантастических женщин

Reading time5 min
Views11K

Binary heartbeat by Kevin Tong

Надо признать, я не умею выбирать подарки. Но люблю научную фантастику (надеюсь, эти два факта не связаны). Как насчет придумать подарки на 8 марта не для настоящих, а для книжных героинь? Заодно вспомнив, какие фантастические романы отличаются сильными и яркими женскими персонажами.

Звучит как безобидная забава, но не забываем — некоторые из этих девушек легко могут убить за неудачный выбор подарка.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments22

Это будет стоить 354 пары носков. Подборка подарков на 23 февраля

Reading time4 min
Views8.6K


Скоро мужской праздник. Каждый год мы в Madrobots шутим про носки и ведем неравный бой с «дежурными» подарками, составляя свой топ праздничных гаджетов.

Под катом — только новинки, которые мы и сами были бы не прочь получить в мужской день. Для наглядности, пересчитали все цены в носках.
Total votes 29: ↑19 and ↓10+9
Comments34

Звуковая война Z. Тестируем колонки и наушники MusicDealer

Reading time10 min
Views5.5K


В нашем интернет-магазине начало 2020 года выдалось мелодичным. Команда Madrobots испытывала на себе наушники и колонки отечественного бренда Z. Спойлер: настоящей войны все же не случилось, спасло сходство музыкальных вкусов.

Под катом — плюсы и минусы устройств, неожиданные открытия и ответы бренда на наши вопросы.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity