Pull to refresh
20
0
FanX.Fire @FanXFire

User

Send message

2 изменения в Google Reader

Reading time2 min
Views625
Когда я сегодня зашел в Google Reader, то сверху, рядом со ссылками на настройки (settings) и мой аккаунт (my account) я заметил еще одну — Offline с пометкой «new», а в панели слева появился новый пункт — «Trends». Но — обо всем по подробнее.

Итак, offline.

Я заинтересовался. При клике на ссылку появилось окно, в котором на английском языке было приведено описание Google Gears'a. Из описания становилось ясно, что речь идет о неком способе использования GReader офлайн, с помощью расширения для браузера. Далее предлагалось скачать расширение, либо отказаться.

Заинтересовавшись еще больше, я кликнул на «install».
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments52

О рекламе и моем разочаровании 2.0

Reading time3 min
Views585
Любой сайт, каким бы хорошим он не был, должен себя рекламировать. Потому что без рекламы пользователи просто не узнают об этом замечательном сайте.

Реклама сайтов бывает разной. Бывает, рекламируются какие-то материалы, возможности, то есть контент. Бывает, на сайте вводится режим закрытого тестирования, а вход — только тестерам, по приглашениям. Еще сайт может стать спонсором другого сайта, и получать трафик еще и со спонсируемой странички. Вобщем, много есть вариантов… В любом случае, реклама должна быть честной по отношению к пользователю — ибо если в рекламе есть какой-то обман, то пользователю это совсем не понравится, а даже наоборот.
дальше - про непонятную мне рекламу одного крупного сайта..
Total votes 26: ↑18 and ↓8+10
Comments39

Поносов: виновен

Reading time2 min
Views637
Итог «Дела Поносова»

По сведениям информационного агентства Reuters, директор российской школы сообщил, что он был оштрафован судом в размере половины своего месячного заработка за использование в своей школе пиратских копий программного обеспечения Microsoft, и это по обвинению, которое Президент В. Путин назвал «совершенно абсурдным».
Читать дальше →
Total votes 14: ↑4 and ↓10-6
Comments10

Космоснимки: Google Maps по-русски

Reading time1 min
Views1.8K
Строго говоря, появился сервис еще 13 февраля, однако никакой рекламы у сайта не было, и узнал я о нем недавно, теперь спешу рассказать.

Космонимки — это сервис «снимков из космоса». Казалось бы, есть Google Maps, зачем изобретать велосипед?

Но дело в том, что гугловские карты ориентированны на весь мир вообще и на крупные города в частности; к примеру, Москва, Питер и возможно еще несколько крупных российских городов там найти можно, а вот вместо других областей и городов там красуются либо снимки низкого разрешения, либо просто «пятна» и «дыры».

А вот проект «Космоснимки» изначально рассчитан на российских пользователей, там есть фотографии Московской области и других мест в России, плохо представленных на гугловских картах. В планах Калиниградская и Ростовская области, затем и Питер появится.

Порадовала возможность вставить в блог или на сайт интерактивное окошко-карту. Ну и конечно у Космоснимков есть свой блог и справка, в которых можно найти всю интересующую вас информацию о проекте.

По моему скромному мнению, для России этот сервис очень актуален, так как до сих пор подобных русских проектов не существует, а на гугловских картах, как было сказанно выше, далеко не полная «фотокарта» нашей страны.
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments18

А давайте перестанем писать бессмысленные хабратопики?

Reading time1 min
Views685
Мне очень нравится Хабрахабр, это один из моих любимых сайтов, наравне с Интернетными Штучками, Ньюс2.ru и toodoo. Вот какое определение хабрахабру дает википедия:

Хабрахабр (он же Хабр) — многофункциональный сайт, представляющий собой смешение социальной сети и коллективного блога, созданный для свободной публикации новостей, аналитических статей, мыслей, связанных с высокими технологиями, в первую очередь, с интернетом.


Но в последнее время на хабре, к сожалению, стало появлятся очень много ненужных и бессмысленных хабратопиков «не в тему».
Читать дальше →
Total votes 67: ↑48 and ↓19+29
Comments51

Новая возможность в Рамблер Новостях

Reading time1 min
Views528
Вчера на главной странице Рамблер Mass Media появилась новая вкладка — «Новости недели». Там публикуется топ самых популярных и востребованных новостей за неделю. Здесь находится официальный релиз от Рамблера.

Напомню, недавно похожую службу запустил и Яндекс — теперь в яндекс новостях популярные новости выделяются желтым цветом.
Total votes 2: ↑0 and ↓2-2
Comments1

3G-сети в России

Reading time1 min
Views507
Может быть и в России наконец-то появятся сети третьего поколения? Напомню, недавно проводился конкурс между крупнейшими поераторами РФ.

В пятницу стало известно, что лицензии на оказание услуг сотовой связи третьего поколения получили операторы «большой тройки» — ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС), ОАО Вымпелком (торговая марка Билайн) и ОАО Мегафон. (Стоит, правда, отметить, что мегафон развивает 3G сети в Питере с 2001 года).
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered