Pull to refresh
-1
0
FanKiLL @FanKiLL

User

Send message

Вызов веб-сервисов и веб-методов архитектуры.net

Reading time5 min
Views17K
Данная заметка описывает то, как просто можно вызвать .Net веб-сервис (написанный, например, в asp.net-проекте) используя библиотеку jQuery. Я немного сомневался в том, где поместить эту заметку, тут или в блоге .Net и, наконец, решил, что тема заметки больше касается jQuery и ее особенностей, чем темы программирования .Net.

Итак, начнем.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6+14
Comments37

Текстура для веб-дизайна

Reading time1 min
Views13K
Последние время мне часто приходится искать разнообразные текстуры. Поэтому я решил опубликовать несколько сайтов с большим выбором текстур.

Первым в этом списке я выбрал http://www.textureking.com/ — красивый и понятный дизайн сайта, а также хороший выбор текстур которые разделены на 14 категорий.

Следущим будет http://www.cgtextures.com/ — огромное количество текстур и их категорий (вожможно он и получше textureking :), вам решать.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑68 and ↓7+61
Comments63

Generating PDF files with PHP and FPDF

Reading time5 min
Views111K
Большинство web-сервисов экспортируют данные в разных форматах для дальнейшего использования. Данная статья о том, как экспортировать данные в pdf-формате.
Хотя многие знают как это делать, я опишу кратко для тех кто не знает.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑35 and ↓3+32
Comments48

Создание простой MVC-системы на PHP 5

Reading time18 min
Views208K

Предисловие


В этом руководстве Вы узнаете, как построить простую систему по архитектуре MVC (Model-View-Controller, Модель-Отображение-Контроллер) на PHP 5.1 с использованием возможностей библиотеки SPL (Standard PHP Library, Стандартная Библиотека PHP).

Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments116

FWC: SmartSelect — тулкит для работы с компонентами форм типа select, combobox и т.д.

Reading time2 min
Views3.4K
FWC:SmartSelect 2.7

хей йо)
начну.
всем известны проблемы с тегом select в html: отсутствие возможности настройки внешнего вида, перекрывание абсолютно позиционированных слоев, отсутствие комбобоксов (выпадающих списков с возможностью ввода), отсутствие нормального мультивыбора и некоторые другие. все они имеют некоторые, чаще всего корявые, решения, которые врядли можно назвать панацеей.

когда мне всё это надоело, я написал тулкит, который решает все эти проблемы одним махом.
этот тулкит позволяет максимально просто создать «поддельный» выпадающий список, который на первый взгяд идентичен стандартному тегу select, но лишенный всех его недостатков.

кроме того он позволяет использовать некоторые очень полезные функции, крайне популярные в последнее время. например, удобный API для управления списками и пунктами (создание, редактирование, удаление), ajax-подгрузка каскадных списков (когда содержимое некоторых списков зависит от других), а также создание простых текстовых полей с автоподстановкой значений при вводе (в том числе и из серверных ресурсов, аналогично Google Suggest).

все настройки для компонентов smartselect описываются в отдельном xml-файле или json-строкой.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments85

Как JavaScript тормозит Веб (и что с этим делать)?

Reading time1 min
Views3.1K
Примечание: ниже перевод статьи «How JavaScript is Slowing Down the Web (And What To Do About It)», посвященной, в основном, работе с виджетами: характерные проблемы и методы их решения.

Одна строка JavаScript является основой большинства текущих технологий, которые используют авторы блогов. Виджеты, средства (фото-/видео-)обмена, отслеживание посетителей, рекламные объявления. Во многих случаях единственная строка JavaScript — это все, что нужно автору, чтобы добавить в своей блог что-то новенькое. Проблемы начинаются тогда, когда много-много этих самых строчек собирается вместе...

читать дальше на webo.in →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments52

Основы языка программирования Python за 10 минут

Reading time9 min
Views1.3M
Python Logo

На сайте Poromenos' Stuff была
опубликована статья, в которой, в сжатой форме,
рассказывают об основах языка Python. Я предлагаю вам перевод этой статьи. Перевод не дословный. Я постарался подробнее объяснить некоторые моменты, которые могут быть непонятны.

Если вы собрались изучать язык Python, но не можете найти подходящего руководства, то эта
статья вам очень пригодится! За короткое время, вы сможете познакомиться с
основами языка Python. Хотя эта статья часто опирается
на то, что вы уже имеете опыт программирования, но, я надеюсь, даже новичкам
этот материал будет полезен. Внимательно прочитайте каждый параграф. В связи с
сжатостью материала, некоторые темы рассмотрены поверхностно, но содержат весь
необходимый метриал.


Читать дальше →
Total votes 50: ↑47 and ↓3+44
Comments163

Практический HTML: улучшаем семантику ссылок

Reading time4 min
Views10K

Примечание: ниже перевод статьи «Boost Your Hyperlink Power». В ней освещается использование атрибутов rel и rev, а также некоторые микроформаты.



Часть HTML-тегов и атрибуты мы используем каждый день в свой работе. Заголовки, параграфы, списки и картинки являются основой разметки каждого веб-разработчика. Но наиболее распространенным элементом, наверное, будет ссылка — простой тег, который связывает воедино все страницы, создавая ту самую беспорядочную структуру, которую мы называем Всемирная Сеть Интернет (WWW).



Ссылка как она есть



Весь потенциал ссылок заключается в атрибуте href, сокращение от hypertext reference. Он создает одностороннюю связь текущей страницы с другим ресурсом, обычно другой такой же страницей в интернете:



   <a href="http://allinthehead.com/">


Атрибут href находится в открывающем теге a, между открывающим и закрывающим тегами находится текст для описания ссылки:



   <a href="http://allinthehead.com/">Drew McLellan</a>


«Ну и что», — скажите вы. — «Это я все и так знаю», — и будете абсолютно правы! Но у ссылки есть еще кое-что, кроме атрибута href.


Читать дальше →
Total votes 43: ↑41 and ↓2+39
Comments44

Flash-Ajax Video Component

Reading time1 min
Views724
В Adobe Labs выложили занятный компонент, благодаря которому ваши AJAX-приложения могут обзавестись flash-видео: вы получите всё необходимое для создания видео-плеера, с возможностью кастомизации HTML и Javascript.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments9

Аудиоплеер mp3 файлов на flash для вашего сайта — бесплатно

Reading time1 min
Views8.9K
Итак, для всех тех, кто хотел mp3-плеер на свой сайт, абсолютно бесплатно для вас мы сделали вот такой:


Да, да, абсолютно бесплатно.

Пользуйтесь на здоровье!
Total votes 74: ↑56 and ↓18+38
Comments106

Opensource-плеер Democracy получил от Mozilla грант в размере $100 тыс

Reading time1 min
Views600
По своей программе дотации и субсидирования Mozilla вложила $100 тыс в организацию Participatory Culture Foundation (PCF) — разработчика opensource-«комбайна» Democracy Player (в скором времени программа будет переименована в Miro). Программа представляет из себя смесь видеоплеера, RSS-агрегатора, FTP- и Torrent-клиента, а также каталога каналов. Кроме того Democracy Player может выступать в качестве сервера, вещающего потоковое видео в Сеть.

В блоге Mozilla Foundation написано, что финансирование PFC является хорошей инвестицией для Mozilla из-за того, что, во-первых, в Democracy Player используются наработки компании, а, во-вторых, политика PCF полностью соответствует основной идее Mozilla — создании альтернативы и новых идей в Сети.
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments21
12 ...
15

Information

Rating
Does not participate
Location
Хайфа, Хайфа, Израиль
Date of birth
Registered
Activity