Pull to refresh
9
0
Send message

Kitara, Wizdish, Leapmotion, Faceshift и многое другое — зона Edutainmnet на SMIT

Reading time 2 min
Views 1.8K
Привет, Гиктаймс,

в преддверии нашего супер-запуска рассказываем вам, что мы для вас приготовили. Одной из тем, которая нас живо заинтересовала еще в процессе самого начала подготовки биеннале SMIT, конечно же стала тема развлечений. Куда без них? Но создавать шоурум, посвященный исключительно фану, нам не хотелось. Тогда мы объединили развлечения и образование в зоне «EDUTAINMENT» (английский термин, обозначающий совмещение двух этих понятий).

В рамках этого шоурума мы собрали понемногу из самых разных областей высоких технологий — от VR/AR и нейро-технологий, до гитары Kitara, игра на которой осуществляется с помощью мультитача. Осторожно, под катом много классных видео.

image

Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 1

Биеннале высоких технологий SMIT в Москве

Reading time 4 min
Views 2.5K
Привет, GeekTimes!

Вот у нашей компании и появился долгожданный собственный блог на проекте (возможно, даже слегка запоздало), в котором мы будем рассказывать о нас, технологиях, которые мы представляем, наших мероприятиях и всем том интересном, что регулярно происходит в жизни большой event-компании, которая делает такие мероприятия, как фестиваль GEEK PICNIC и биеннале высоких технологий SMIT.

Сегодня на повестке дня — самый сложный за всю нашу историю проект — биеннале высоких технологий SMIT: 60 минут в завтра.

image

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Синхронизация дронов: если вы такие умные, почему строем не летаете?

Reading time 4 min
Views 15K
Привет, Гиктаймс!

Сколько за последние пару лет мы все слышали невероятных историй о дронах-доставщиках пиццы, коптерах, падающих на спортивные площадки и видели невероятных видео о том, как маленькие четырех- (шести, восьми, на ваш вкус) винтовые роботы творят разные впечатляющие вещи в воздухе? Сколько мы видели примеров реализации коптеров на различных –duino? Думаю, у каждого из вас есть любимый ролик про дронов, а если нет, то есть (или была) тайная мечта заиметь себе какой-нибудь условный DJIPhantom 3 чтобы наконец-то поработить мир нормально разобраться с тем, как это все-таки работает.

Но пока мы удивляемся, в мире коптеров творятся сумасшедшие вещи. Умельцы со всего мира (это в равной мере относится и к отдельным техноталантам, и к крупным компаниям) учат дронов летать строем. Об этом сегодняшняя статья.

image

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 4

60 минут в завтра: пора вставать на ховерборд

Reading time 3 min
Views 5.6K
Привет, Гиктаймз!

Человек всегда хотел летать и летать свободно, будучи не запертым в коробку фюзеляжа самолёта или вертолёта. Так появились парашютисты, парапланеристы, в конце концов, дельтапланеристы, но такой досуг требует серьёзной подготовки, изрядного вложения средств и времени. Реализовать же тягу к полёту в повседневности раньше не было никакой возможности.

Вышедший в 1989 году фильм «Назад в будущее 2» подарил миллионам детей и взрослых новую мечту — мечту о полётах в быту: из дома в школу и на работу, в магазин за продуктами, на пикник. Представленные в фильме летающие автомобили пленили воображение миллионов, но ещё больше любителям фантастики приглянулся летающий скейт — ховерборд.

image

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 9

60 минут в завтра: «Мировой опыт создания голограмм – стоит ли оживлять мертвых знаменитостей?»

Reading time 4 min
Views 14K
Привет, Гиктаймс!

Мы с вами живем в удивительное время. Новые Горизонты бороздят просторы солнечной системы, по Земле катаются автомобили-роботы, а музыкальным лейблам уже даже не нужны живые артисты для того, чтобы зарабатывать деньги и выдавать слушателям продукт – музыкальный или визуальный. И если с первым все понятно: старые записи, черновики легендарных музыкантов и просто неизданные в нужное время материалы могут работать на имя исполнителей еще очень долгое время, то с визуальной составляющей мы попытаемся разобраться. Кому, зачем и в каком виде понадобилось подменять себя на сцене голографической проекцией, и есть ли у этого вида искусства перспективы в музыкальном?

image
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 24

60 минут в завтра: мода будущего или мода на будущее?

Reading time 3 min
Views 13K
Новые технологии, как написали бы лет тридцать-сорок назад, уверенно шагают по планете. В том числе, это касается и моды.

Если посмотреть, какие новшества только входят в моду, можно экстраполировать эту информацию и попробовать представить, что нас ждёт в будущем. И в самом ближайшем будущем, между прочим.

image

Рассмотрим несколько недавних новинок.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 6

Фемтосекундные лазеры способны создавать осязаемые проекции прямо на молекулы воздуха

Reading time 2 min
Views 22K
Исследователи из японской компании Aerial Burton используют фемтосекундные лазеры для проецирования осязаемых изображений прямо в воздухе, пишет TechCrunch. Вот уже несколько лет ученые используют специальные лазеры, чтобы ионизировать молекулы воздуха непосредственно в воздушном пространстве, создавая тем самым яркие пиксели, которые как будто бы плавают в пространстве.



Если использовать оригинальную систему лазеров, которой компания пользовалась раньше, в воздухе будет образовываться плавающая плазма, способная сжечь любого, кто до нее дотронется. Сейчас же исследователи снизили мощность лазера, необходимую для создания проекций. Теперь можно даже дотрагиваться до изображений и таким образом взаимодействовать с ними.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑35 and ↓1 +34
Comments 33

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity