Pull to refresh
0
0
Ergil Uirandir Numenel @Ernillew

User

Send message

Доля Linux на ПК — 2,5%?

Reading time2 min
Views1.5K
Согласно обзору Gartner Dataquest, во всём мире в 2006 году на персональных компьютерах установлены следующие операционные системы: Windows XP — 74,3%, прочие версии Windows — 21,6%, Mac OS — 1,6%, Linux — 2,5%.
Здесь мы можем об этом прочитать.

На первый взгляд новость радостная. Серьезные конторы говорят о том, что доля GNU/Linux превысила долю MacOSX, а это явный прогресс и явно то, чего многие линуксоиды ждали.

Есть одно маленькое «но»…
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments15

Виртуальные игры, реальная смерть

Reading time2 min
Views2.2K
Я помню, как создавались кланы вокруг онлайновых RPG. Кланы, как способ объединить меж собой людей.

Это было лет 8-10 назад, мы стояли у истоков этих объединений и верили что кланы способны объединить людей с похожим мировозрением, для того, что бы онлайновые игры были способны улучшать мир вокруг нас.

Шли годы, мы взрослели, менялся контингент игр, но идея кланов оставалась. Кланы существовали для того что бы объединять людей. Представители кланов враждебных друг другу в игре встречались в реале и с удовольствием общались между собой. Я был одним из тех случаев когда кланы недружелюбно пересекавшиеся в игре были рады друг другу в оффлайне… LFL и WW встречались, общались и понимали что хоть в игре они порой враги, в жизни у них много общего.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity