Pull to refresh
35
0
Карманов Иван @Ellanorsh

Пользователь

Send message

Обзор и сравнение пульсометров LifeTrak дома и на тренировке

Reading time 7 min
Views 6.6K
В этой статье я постараюсь сделать подробный обзор линейки пульсометров LifeTrak, как в повседневной жизни, так и во время физических нагрузок. Расскажу о достоинствах, недостатках, и личном опыте использования моделей LifeTrak C210, C300, C410, Brite R450.

Шагомером и пульсометром без нагрудного датчика уже никого не удивишь, удобных моделей на рынке появляется все больше и больше. И все сложнее выбрать подходящий гаджет, отсеяв все бесполезные функции.



Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 5

Отечественные проекты на Kickstarter /часть 6

Reading time 3 min
Views 12K
От России, Беларуси и Украины сейчас на Кикстартере запущена скретч-карта мира, которая ведет разбирательство по нарушению авторских прав, космическая РПГ, игра в стиле Battle City, независимое СМИ от основателя Коммерсанта, подушка для влюбленных и подготовка мирового рекорда по количеству надписей на одном пляже. А в скором времени стартуют часы, которые меряют стресс, гаджет, который объединяет все скидочные карты и маска для комфортного сна в самолете.

Я традиционно расскажу вам об известных мне проектах на Кикстартере, которые действуют прямо сейчас. Примечательно, что только один из шести проектов имеет реальные шансы на успешное завершение. Чтобы скрасить картину, в подборку добавлены три проекта, которые вот-вот стартуют на Кикстартере и также заслуживают нашего внимания.
Ниже расскажу подробнее о каждом из проектов.

image

Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3 +17
Comments 11

Сравниваем Apple Watch и Pebble Time

Reading time 5 min
Views 26K
Сразу после старта Pebble Time побили рекорд Кикстартера по темпу сбора средств, а на прошлой неделе уже обновили рекорд по общей сумме сборов. Многие издания писали о том, что Pebble специально запустились перед анонсом Apple Watch, чтобы успеть собрать кассу перед выходом гиганта. И сейчас обсуждения, стоит ли брать Pebble Time разгораются с новой силой, после того, как 9 марта Apple рассказала все о своих часах, которые на прилавках появятся уже 20 апреля против майской доставки Pebble Time.

image

Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11 +12
Comments 32

Дайджест отечественных проектов на Kickstarter №5

Reading time 3 min
Views 17K
От русскоговорящих авторов сейчас на Кикстартере запущен ремейк неординарной игры Мор.Утопия от Ice-Pick Lodge, стильный мужской браслет, диодная настольная лампа из переработанных материалов, ДнД для планшета, аркадная игра о жизни в аду, сделанная энтузиастом подводная лодка и вечный двигатель!

Я традиционно расскажу вам об известных мне проектах на Кикстартере, которые действуют прямо сейчас и имеют в запасе минимум пару дней до завершения. Примечательно, что на этот раз только два проекта в категории дизайн уже успешны, а ремейк Мора грозится стать самым кассовым игровым проектом от отечественных разработчиков на Кикстартере! А вот остальные проекты далеки от своих финансовых целей.
Ниже расскажу подробнее о каждом из проектов.

Русские на Кикстартере

Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5 +14
Comments 11

Все проекты с постсоветского пространства на Kickstarter в одном посте

Reading time 3 min
Views 15K
В этой статье я собрал все украинские, белорусские, российские проекты, которые когда-либо запускались на Кикстартере. Их с каждым месяцем становится все больше, а мой список уже разросся до 104 проектов. Все проекты с полезными данными и ссылками доступны в таблице через гуглдокс.

В сумме отечественный проекты собрали на Кикстартере $4,317,099. Это в два раза меньше, чем одна OUYA и чуть больше, чем Torment: Tides of Numenera от легендарных создателей Wasteland.

Самой популярной категорией стали с большим преимуществом Игры, за ними Дизайн и Технологии.

image

Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 22

3Doodler — обзор ручки 3d-принтера

Reading time 4 min
Views 25K
Это один из самых интересных гаджетов, которые мне доводилось держать в руках. И через месяц использования я готов провести анализ его возможностей и рассказать о его достоинствах и недостатках.

image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8 +12
Comments 25

Краш-тест девяти товаров с Кикстартера

Reading time 3 min
Views 33K
9-10 августа мы делали свой стенд на GeekPicnic и выставили ровно 10 предметов, 9 из которых собирали средства на Кикстартере. Все гаджеты и прочие штуковины можно было трогать, использовать и тестировать на любой лад. За два дня через нас прошло не менее тысячи человек. И не все товары с Кикстартера прошли такой стресс-тест.

image

Читать дальше →
Total votes 52: ↑39 and ↓13 +26
Comments 20

Geek Picnic 2014 и мой прошлогодний опыт пикникования

Reading time 2 min
Views 24K
В прошлом году, я мало что успел посмотреть на Гик Пикнике, так как был занят тем, что давал всем желающим возможность окунуться в стилистику аркадных автоматов с кнопками и стиками при помощи классического файтинга Marvel vs Capcom. Поэтому в этом году, чтобы получить от Geek Picnic максимум эмоций, я составил подборку необычных вещей, которые будут доступны на фестивале.

Девушки играют в аркадный автомат
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8 +6
Comments 7

Умные часы Pebble. Личный опыт использования

Reading time 9 min
Views 111K
В этой статье я расскажу обо всех аспектах жизни с Pebble и обобщу все знания про эти умные часы, чьи сборы в $10млн до сих пор являются рекордными на Кикстартере.

Pebble и котик

Читать дальше →
Total votes 60: ↑53 and ↓7 +46
Comments 68

Netatmo — стильное ядро для умного дома

Reading time 6 min
Views 52K
На первый взгляд Netatmo — просто стильная погодная станция, которая замеряет температуру, влажность, уровень углекислого газа и шум. Но на самом деле в гаджете заложен огромный потенциал, и вокруг него можно выстроить свой умный дом без проводов, паяльника и программирования.

Netatmo - ядро для умного дома



Читать дальше →
Total votes 43: ↑39 and ↓4 +35
Comments 36

Отечественные проекты на Kickstarter /часть 4

Reading time 3 min
Views 64K
От России, Беларуси и Украины сейчас на Кикстартере запущена ручка для 3Д печати, настольная игра, приложение для детей, кейс для смартфона, питающийся излучением гаджета, сайт для цифровых художников, вкусняшки из копченого сыра, анимационный фильм, аксессуары из натуральной кожи и на Indiegogo операционная система!

Я традиционно расскажу вам об известных мне проектах на Кикстартере, которые действуют прямо сейчас и имеют в запасе минимум пару дней до завершения. Примечательно, что своей цели уже достигли 2 проекта из 8, скорее всего достигнут еще 4 из 8 и только два проекта могут так и остаться в аутсайдерах.
Ниже расскажу подробнее о каждом из проектов.

image

Читать дальше →
Total votes 54: ↑46 and ↓8 +38
Comments 30

Sensu Brush — первая кисточка для емкостного дисплея

Reading time 4 min
Views 45K
Sensu Brush еще в 2012 году собрала на Кикстартере свыше $65,000. Давно хотел заполучить кисточку для сенсорного экрана, и вот наконец-то она у меня в руках. Самое время поделиться своими впечатлениями об этом необычном стилусе!

Sensu Brush



Читать дальше →
Total votes 39: ↑33 and ↓6 +27
Comments 32

PowerPot — котелок, который может зарядить ваш смартфон

Reading time 4 min
Views 95K
Мне пришел Кикстартеровский PowerPot — термоэлектрический генератор, являющийся по совместительству котелком из анодированного алюминия! И в этом посте я не только расскажу о нем, но и отвечу на вопрос: «Что лучше зарядит смартфон, пельмени или макароны?»
Напомню, что ранее этот волшебный горшочек собрал на Кикстартере $126.000 на своей первой версии и почти $74.000 на модернизированной второй.

image

Читать дальше →
Total votes 65: ↑55 and ↓10 +45
Comments 57

Little Printer — маленький облачный принтер

Reading time 2 min
Views 70K
Little printer — это миниатюрный термопринтер, который управляется со смартфона через облачный сервис Berg Cloud. Мне посчастливилось заполучить новинку, и я готов поделиться своими первыми впечатлениями. Скажу сразу — принтер очень милый, но он не лишен недостатков.



Читать дальше →
Total votes 85: ↑76 and ↓9 +67
Comments 68

Отечественные проекты на Kickstarter /часть 3

Reading time 3 min
Views 30K
От России, Беларуси, Украины сейчас на Кикстартере запущена 2 игры, 1 мультик для детей, 2 модных проекта и 1 резинкомет. А также есть оригинальная флешка, концепт которой, скорее всего, был подсмотрен у Студии Артемия Лебедева.

Я традиционно расскажу вам об известных мне проектах на Кикстартере, которые действуют прямо сейчас и имеют в запасе минимум неделю до завершения. Урожай наших соотечественников, прямо скажем, не велик на этот раз. Из шести проектов, успешен на данный момент только один.
Ниже расскажу подробнее о каждом из проектов.

image

Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4 +25
Comments 12

Все отечественные проекты на Kickstarter в одном посте. //Часть2

Reading time 4 min
Views 27K
В этом посте я собрал все украинские, белорусские, российские проекты, которые когда-либо запускались на Кикстартере. В последнее время, от наших разработчиков запускались не только компьютерные игры, но также несколько гаджетов и интересных проектов в категории дизайн.
Я уже делал большую подборку в этом Хабрапосте, тогда проектов было 39, сейчас их уже 65!
Все проекты с полезными данными и ссылками доступны в таблице через гуглдокс. Надеюсь, что статья будет полезна всем, кто интересуется краудфандингом как в роли покупателя, так и в роли автора собственного проекта.

image
Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1 +27
Comments 21

Кикстартер теперь доступен для Австралии и Новой Зеландии

Reading time 2 min
Views 3.9K
В Августе было анонсировано, что Кикстартер откроет свои двери для авторов проектов из Новой Зеландии и Австралии.

С 14 октября жители этих двух стран могут создавать свои проекты, но запустить их они смогут только в среду 13 ноября. То есть делать черновик странички и работать над ним жители Автралии и Новой Зеландии уже могут, но нажать заветную «красную кнопку» (она, кстати, на КС зеленая) получат возможность только через месяц.

image

Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 5

Отечественные проекты на Kickstarter /часть 2

Reading time 2 min
Views 41K
От России, Беларуси, Украины сейчас на Кикстартере запущено 6 игр, 1 гаджет и 1 кошелек.

Я хочу немного рассказать о четырех новых проектах на Кикстартере из России, Белоруссии, Украины, еще об одном, к которому определенно русские имеют отношение. А также напомню вам те проекты, о которых я уже писал ранее в этом хабрапосте и которые увеличили свои сборы.

Читать дальше →
Total votes 59: ↑51 and ↓8 +43
Comments 60

Отечественные проекты на Kickstarter и Indiegogo

Reading time 2 min
Views 61K
Вот вы думаете, что отечественных проектов на КС почти нет? Ошибаетесь! На Кикстартере и Индигого постоянно есть отечественные ребята! Я постарался в одном посте уместить краткую информацию о всех текущих отечественных проектах на КС и Инди.

image

Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6 +21
Comments 32

Предпремьерный показ фильма «Джобс»

Reading time 2 min
Views 134K
Скажу сразу. Мне фильм понравился. Я программист, который четвертый год разрабатывает устройства на микроконтроллерах от нуля до серии и который не поклоняется яблочной технике, но уважает незаурядные личности.
Посмотрел фильм я в пятницу 13 сентября в рамках Санкт-Петербургского международного кинофестиваля.
Ниже я постараюсь рассказать, почему же вам стоит смотреть (или для вас это станет поводом не смотреть) этот фильм.

image
Читать дальше →
Total votes 185: ↑122 and ↓63 +59
Comments 125
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity