Pull to refresh
27
Сергей Куфтинов @ElGatoAhuecadoread⁠-⁠only

User

Send message

Как превратить сайт в стартап

Reading time3 min
Views19K
Более трех лет я являлся совладельцем региональной веб-студии, занимался SEO и общением с клиентами. В августе 2013 я начал учить PHP, JS и верстку, переделывая один сайт, созданный нашей студией около двух лет назад. В итоге сейчас я продал свою долю в студии, чтобы заниматься исключительно этим сайтом. Что изменилось и почему проект, замороженный два года назад, внезапно стал для меня важнее неплохо работающего бизнеса?
Читать дальше →
Total votes 34: ↑16 and ↓18-2
Comments11

Официальная позиция Ростелекома по поводу блокировки сайтов

Reading time1 min
Views108K
Ростелеком в конце июня опубликовал свою официальную позицию по поводу блокировки сайтов. Насколько я понял, никто особого внимания на это не обратил, а зря.
Читать дальше →
Total votes 263: ↑238 and ↓25+213
Comments259

Три задачи для программистов, которым не нужна математика

Reading time2 min
Views38K
Древний холивар о том, нужна ли программисту математика, получил неожиданное продолжение в спорах о ЕГЭ. Активно начала продвигаться идея о том, что вообще не надо проверять знания, а надо проверять умение быстро искать ответы. Ну и как вывод – замена ЕГЭ на чемпионат по поиску в Гугле/Яндексе. На мой взгляд, с тем же успехом можно проводить экзамен в виде поиска по школьной библиотеке. Почему-то никто не замечает такой очевидной истины, что быстро находит ответы те, кто знают, что искать, то есть как раз обладают знаниями. Для подтверждения этой идеи я составил 3 задачки для программистов, алгоритмы решения которых я нашел бы за пару минут.
Читать дальше →
Total votes 172: ↑114 and ↓58+56
Comments212

Числа в себе

Reading time2 min
Views6.1K
Мое хобби – преподавание математики и информатики школьникам. В этом процессе очень важным является вопрос мотивации, поэтому приходится очень тщательно подходить к качеству подачи материала. После перебора различных методов чтения материала, родилась идея проекта «Одна задача», в котором на примере решения всего одной задачи читается лекция с подачей разнообразного нового материала. Итак, демонстрирую первый материал данного проекта.

Задача: имеются плитки размером 1х1 и 1х2 метра. Сколько существует способов замощения этими плитками прямоугольника 1х15 метров?
Читать дальше →
Total votes 31: ↑17 and ↓14+3
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Саранск, Мордовия, Россия
Registered
Activity