Pull to refresh
12
0
Екатерина Северная @Ekaterina_Severnaja

Контент-маркетолог

Send message

Аналоги Trello: 5 проверенных вариантов, которые точно останутся в России

Reading time 6 min
Views 46K

Австралийский Atlassian, разработчик Trello и Jira, вынес последнее предупреждение: «Осталось 30 дней». Потом все данные пользователей из России и Беларуси будут удалены. Многие мои знакомые до последнего надеялись, что этого не случится, а сейчас срочно ищут, куда переехать. 

Я тестирую разные системы управления проектами 4 года. Последний год российские сервисы растут как грибы после дождя. Лучше выбирать те, что на рынке давно. Вот 5 проверенных вариантов, советую попробовать их в первую очередь. В конце – сравнительная таблица. 

Читать далее
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 21

15 систем управления проектами 2022: легкий переезд, нет риска блокировки

Reading time 8 min
Views 11K

Всем привет! Уже более 3 лет я анализирую разные системы управления проектами, делаю обзоры, сравниваю функционал. Сама я из команды YouGile. 

Сейчас мы наблюдаем, как западные системы одна за другой уходят из России. Пользователи ищут аналоги, которые точно не заблокируют. Самое страшное в смене системы – переезд, иногда он может занимать несколько месяцев. Это чревато потерями и разорванными бизнес-процессами. 

В этом обзоре я собрала 15 систем управления без риска блокировки, на которые легко «переехать». Отдельно рассмотрела возможности для переноса данных.

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 2

7 систем управления с календарем, доступные в России

Reading time 7 min
Views 14K

Расскажу о календарях YouGile, Битрикс-24, Weeek, ClickUp, Wrike, Asana, Trello. Давно анализирую системы управления проектами, делаю обзоры, сравниваю функции, подкидываю идеи по продукту разработчикам. Протестировала более 50 систем. 

Все календари проектов похожи. Задачи попадают туда с досок или из списков и to-do-листов, если проставлены даты. Есть цветная маркировка и фильтрация. Можно добавить задачу, изменить сроки перетаскиванием, завершить. 

Системы расположила по порядку: от тех, что точно останутся доступны в России – до работающих с ограничениями. В конце – сравнительная таблица.

Читать далее
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 6

Новые функции в 7 системах управления проектами к 2022 году

Reading time 8 min
Views 4.7K

Системы сильно менялись в 2021 году. Asana выпустила русскоязычную версию. Trello сделал рабочие области для группировки досок. Битрикс добавил редактор документов и интеграции с WhatsApp и Instagram. YouGile добавил подзадачи, открытые доски, ленту событий.

Как аналитик систем управления проектами, я регулярно изучаю и тестирую новые функции. Поделюсь, что интересного появилось в системах за год. И как это использовать на деле.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 6

52 системы управления проектами для командной работы в разных сферах

Reading time 37 min
Views 112K

Привет, Хабр! Вам приходила мысль сделать свою систему управления проектами и задачами? Нам да! И мы делаем YouGile

Знаете, в чем самая большая сложность? Выбрать и сфокусироваться на одном востребованном направлении продукта. Вообще такая задача есть везде, но тут она особенно масштабная. 

В этой теме есть десятки концепций, сотни конкурентов и очень много разных мнений о том, как должно быть. Один из способов решать этот вопрос – постоянно просматривать конкурентов и понимать, кто куда и почему идет. 

У нас есть внутренний документ, в котором собран обзор 52 систем управления проектами, и он постоянно обновляется и используется в трудные моменты выбора приоритетов.

Текст невероятно длинный (проскроллите до конца?) Внизу есть таблица с кратким содержанием.

И если у вас есть свой взгляд на какую-либо систему – прошу дополнять, пишите в комментариях. 

Читать далее
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 19

Обзор 10 бесплатных систем управления проектами. Что даром, а за что придется платить

Reading time 12 min
Views 174K

У большинства систем управления проектами есть бесплатные версии, но они бывают двух принципиально разных видов.

1) «Честная» бесплатная версия. Система искренне хочет, чтобы вы свободно пользовались ею без ограничений по времени. И делились с друзьями.

2) «Пробная» бесплатная версия. Продукт нацелен на то, чтобы сконвертировать вас в платящего клиента. И потому намеренно урезает вам «жизненно важные» функции. Как правило, об этом можно узнать, только начав пользоваться системой.

Мы в YouGile приняли опасное для себя решение и в октябре запустили «честную» бесплатную версию. Сняли все ограничения, оставили только одно – до 10 пользователей. Результат пока такой: сильно потеряли в количестве платящих клиентов, зато график активности в системе вырос в 2 раза за 3,5 месяца.

Конечно, предварительно мы изучили рынок и посмотрели, а какие free-версии предлагают наши конкуренты: Asana, Bitrix24, Trello и другие. Мы постоянно тестируем различные системы управления и можем смело делать выводы: кто предлагает «честную» бесплатную версию, а кто нет.

В этой статье – обзор бесплатных версий 10 систем управления проектами. Делимся наблюдениями: где какие кейсы можно решить бесплатно, а за что надо платить.

Начнем с продуктов, у которых бесплатные версии наиболее полноценные, а также расскажем про свою.

Читать далее
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 17

20 систем управления проектами, обзор 100 фишек

Reading time 8 min
Views 62K
– Рынок систем управления давно насыщен! Это была хорошая идея 30 лет назад.
– Ха-ха еще одна система управления проектами. Их же уже сотни?
– Команда вроде опытная, а занялись давно просроченной идеей. Вам бы что-то на Блокчейн сделать…


Примерно так говорят 9 из 10 инвесторов, когда слышат, что мы делаем еще одну «новую» систему управления проектами с упором на коммуникации. Оставшиеся 10% смотрят на рост пользователей, размер рынка и спрашивают: «А вы сами понимаете, в чем фишка и почему вы растете?»

Мы думаем, что понимаем. И также думаем, что понимаем, в чем «фишки» других продуктов, которые продаются на b2b рынке систем управления примерно на $10 млрд в год.

image

В этой статье – обзор фишек 19 популярных систем управления проектами и одной быстрорастущей. Ничего лишнего: по одному скриншоту и несколько тезисов на каждую систему.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7 +8
Comments 23

Обзор 5 систем управления задачами для наведения полного порядка

Reading time 7 min
Views 59K
В больших командах от 20 сотрудников есть такая проблема – беспорядок в задачах. Сроки срываются, работа тормозится. Поэтому на рынке есть множество систем управления задачами, которые так или иначе эту проблему решают.

image

Уже больше 2 лет мы развиваем свою систему управления YouGile. И, конечно, мы часто тестируем системы конкурентов, подробно их изучаем. Смотрим, кто какие инструменты предлагает. Делаем выводы, вдохновляемся и улучшаем свой функционал.

Что же такое система управления задачами? Какие функции позволяют навести порядок в задачах?

Мы долго думали. И после 3-недельного брейншторма, общения с клиентами и опросов выделили 5 критериев. По этим критериям и сделали данный обзор.

Критерии и обзор 5 систем управления задачами, в том числе нашей собственной – ниже.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 11

Корпоративный мессенджер: 10 систем управления для общения по задачам и обмена файлами

Reading time 11 min
Views 15K
Вот уже 7 лет, как я раз и навсегда «переехала» из реальных офисов в виртуальные. Мне гораздо комфортнее работать дома на удалёнке. Под «виртуальным офисом» я подразумеваю системы управления проектами. За годы дистанционной работы с разными компаниями и студиями я перепробовала их более 10 штук.

Поделюсь своим опытом использования 10 систем управления с точки зрения удобства коммуникаций. Для меня как для контент-маркетолога это имеет ключевое значение. Мне важно, чтобы сообщения и файлы не терялись. Смотрим, какой корпоративный мессенджер справляется с этим лучше.

image

Сейчас я работаю с ребятами из YouGile, которые развивают свою собственную систему. Они делают акцент именно на активном общении, чтобы корпоративный мессенджер таким же удобным, как Телеграм.

Я оценивала удобство коммуникаций максимально объективно, по ряду критериев:
• «Есть ли чаты и живая лента?»
• «Насколько широк функционал комментариев?»
• «Есть ли интеграция с облачными хранилищами?»
• «Сколько ГБ в облаке на бесплатном тарифе?»
• «Можно ли хранить файлы в одном месте?»

Системы я расположила по моему рейтингу: от самых крутых до наиболее слабых. В конце обзора – сравнительная таблица.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity