Pull to refresh
7
0
Александр @Eddort

web developer

Send message

Представляем Quarkly – инструмент для react-разработчиков и дизайнеров, который поможет оптимизировать вашу разработку

Reading time3 min
Views8.1K

Всем привет! Идеологически Quarkly – это проект, который призван упростить жизнь веб-разработчикам и веб-дизайнерам. В этом посте я коротко расскажу, за счет чего это возможно.


Прежде всего, давайте посмотрим, как выглядит типичный цикл разработки веб-приложения в 2020 году? Есть команда. В этой команде есть дизайнер и разработчик. Первый создает дизайн-спецификацию в Figma. Второй, на основе дизайн-спецификации, создает компоненты, переносит тему. Результат своей работы программист показывает дизайнеру в Storybook. Дизайнер его проверяет и утверждает проект, если всё хорошо. Далее он начинает создавать макеты, а разработчик верстает их при помощи компонентов из спецификации.



Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments27

Как мы отказались от использования Styled-System для создания компонентов и изобрели собственный велосипед

Reading time6 min
Views6.5K
Всем привет! Меня зовут Саша, я сооснователь и по совместительству главный разработчик в Quarkly. В этой заметке я хочу рассказать о том, как концепция атомарного CSS, которой мы придерживаемся, вкупе с недостатками функционала Styled-System (и Rebass, как частного случая использования этой библиотеки) сподвигли нас к созданию своего собственного инструмента, который мы назвали Atomize.
Total votes 24: ↑24 and ↓0+24
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity