Pull to refresh
36
0
ESQUELETO @ESQUELETO

User

Send message

Bookmate для iPad

Reading time 3 min
Views 16K
Мы сделали Bookmate, чтобы вы могли максимально удобно читать электронные книги.

Суть такова: вы можете загружать электронные книги к нам (в формате epub или fb2), а потом без ограничений читать их через браузер или мобильные устройства. Также вы можете оплатить подписку и брать книги из нашего каталога (то есть не тратить время на поиски, файлы, форматы, а просто читать книги).

Сегодня мы запускаем первый пост на Хабр и наше приложение для iPad, которого многие так долго ждали.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑64 and ↓7 +57
Comments 62

Качественная литература по будням. Коротко

Reading time 2 min
Views 1.2K
Коротко: мы с другом подбираем короткие рассказы (преимущественно классиков) и выкладываем в своем блоге http://smartfiction.ru. Так как на Хабре много образованных людей, мы считаем, что им это будет интересно. Рассказы не отнимают много времени, но остаются произведениями классиков. Это то, чего мы все так долго ждали :-)

Завлекалочка под катом.
Читать дальше →
Total votes 98: ↑92 and ↓6 +86
Comments 59

Кривые линии на Google Maps

Reading time 2 min
Views 4.6K
Думается мне, что скоро Google даст нам возможность нарисовать не только ломаную на своих картах, но и кривую. А с необходимостью нарисовать кривую линию я столкнулся уже сейчас, в процессе работы с одним проектом. И пришлось вертеться.

Я обычно очень люблю почитать на Хабре посты вида «Смотрите, что я сделал» (особенно, когда это не стартап). Поэтому — смотрите, что я сделал — я реализовал грязный хак, который поможет нарисовать кривые.

Сначала — картинка (не кликабельно):

Пример графика на карте

Читать дальше →
Total votes 50: ↑47 and ↓3 +44
Comments 27

Письмо стартаперам

Reading time 1 min
Views 770
Здраствуйте. Я, Алексей. Хотел бы чтобы вы сделали стартап, сациальный суть такова… Пользователь может играть программером, другом программера и хакером. И если пользователь играет программером то программер постит код какой-нибудь задачи, системы контроля версий распределенные набигают друзья программера и хакеры и делают код задачи лучше. Можно грабить корованы... И программеры раз разные то сделать так что там на разных языках одну задачу можно решать… А движок можно поставить так что вдали это какбе сайт, когда подходиш он преобразовываются в распределенную систему контроля версий. Можно покупать и т.п. возможности как в assembla.com. И остальные используют репозиторий этот тоже, и есть импорт из svn и cvs. Можно коммитить и т.п. Если играть за друзей программиста то надо вносить поправки в опубликованный код, и и ждать прихода хакеров (имя я не придумал) и кармадрочеров, и и участвовать в улучшении кода других пользователей (хакеров, кармадрочеров...). Ну а если за хакера… то значит кармадрочеры иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет коммитит куда угодно и все очень ждут. Всего на сайте 4 зоны. Т.е. сайт и на нем есть 4 зоны, 1 — программиста (профиль), 2- зона друзей (где френдленты и т.п.), 3-зона кармодрочеров (где рейтинг), 4 — зона хакеров… (в логах, там есть старые багрепорты...)
Читать дальше →
Total votes 169: ↑109.5 and ↓59.5 +50
Comments 65

Я хочу подписываться, а не представляться

Reading time 2 min
Views 828
Я — никто в дизайне пользовательских интерфейсов. Иногда я, правда, делаю интерфейсы к своим программам, но, вообще говоря, я в этом ничего не понимаю. Это мой главный аргумент в этом топике — пользовательские интерфейсы разрабатываются для простых пользователей. То есть и для меня тоже, так как я один из них.

Тему формы отправки комментариев мусолили на этом сайте тысяча миллион девяносто раз. Это еще один топик «про это». Как обычно, в таких темах первая картинка — форма, требующая доработки. Не будем бросать вызов традициям — посмотрим на картинку:

               +-----------------------------+
Ваше имя:      | FedTroll IV                 |
               +-----------------------------+
Комментарий:
+--------------------------------------------+
| Владимир Владимирович, скажите пожалуйста, |
| почему нам с детства внушали, что          |
| Лепрозория и НЛО не существует?            |
|                                            |
+--------------------------------------------+


Эта картинка на самом деле схемка, потому что смотреть тут надо на порядок отображения полей, а не на кернинг, межстроковое расстояние, ширину полей и всё, о чем говорили раньше. Простите, если эта схема режет глаза, и не продолжайте читать дальше — там ниже еще одна такая.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑59 and ↓7 +52
Comments 51

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity