Pull to refresh
90
0
Dromok @Dromok

Пользователь

Send message

Неожиданная популярность TinyRSS.ru

Reading time 2 min
Views 13K
Когда я писал предыдущую статью, я никак не ожидал такого громадного интереса со стороны сообщества хабра. Мне казалось, что максимум человек двести заинтересуется сервисом TinyRSS.ru. А между тем, на текущий момент, в сервисе зарегистрировалось уже более 5-ти тысяч человек! Такой интерес стал большой неожиданностью и более того, к этому я оказался совсем не готов. Уже через несколько дней, после размещения статьи, сервис слег от хабраэффекта, а еще через две недели кто-то на нем тренировал своих ддос-ботов. Мне пришлось сначала арендовать выделенный сервер, исключительно под сервис, а потом арендовать еще один сервер, более мощный.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑61 and ↓11 +50
Comments 71

А вы всё ещё используете Google Reader?

Reading time 2 min
Views 33K
Когда в марте этого года стало известно о закрытии Google Reader, я думаю многие кинулись изучать аналогичные сторонние сервисы. И я был не исключением. Потыкавшись в разные сервисы я так и не нашел то, что понравилось бы лично мне и благополучно продолжил пользоваться Google Reader. Но время X неминуемо приближается и уже осталось меньше двух месяцев до закрытия сервиса, поэтому я опять решил поискать альтернативу. На этот раз я решил попробовать различные opensource решения и поднять rss-читалку на своем сервере для себя и моих друзей. Поизучав этот вопрос я наткнулся на «Tiny Tiny RSS», который, кстати, оценили и на хабре.

Он настолько мне понравился, что я совсем перестал заходить в Google Reader. И мне пришла в голову мысль, а почему бы не открыть регистрацию для всех желающих?
Читать дальше →
Total votes 65: ↑54 and ↓11 +43
Comments 165

iPod nano — самый полезный девайс когда-либо купленный мной!

Reading time 3 min
Views 169K


Пока еще не успели улечься страсти после недавней пресс-конференции компании Apple. Кто-то считает это событие полным фейлом за всю историю Apple. Кто-то наоборот обрадовался новым устройствам. Лично меня в большей степени огорчила смена форм-фактора нового iPod nano. Но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 230: ↑145 and ↓85 +60
Comments 186

Рассказ создателя хостинга-однодневки

Reading time 6 min
Views 22K
Прочитав топик про хостинги-однодневки, я решил описать свой опыт создания хостинг-провайдера.

Дело было так. Еще в далеком 2005 году я задумался о том, чтобы заняться продажей хостинга. Ведь затраты мизерны, по сравнению с доходами — думал я. И мы с другом арендовали небольшую ВПС. Но тогда ни у кого из нас не было опыта и видимо особого желания этим заниматься. На впс не было даже панели управления, всё делалось вручную. В общем месяца два провисел этот ВПС и всё как-то само собой загнулось.

Но идея заняться хостингом меня не отпускала. Я читал всевозможные статьи на эту тему. Изучал панели управления. В общем повышал уровень знаний как мог.
Читать дальше →
Total votes 198: ↑184 and ↓14 +170
Comments 100

Инновации копипаста: Groupon клонировали в России и Китае

Reading time 1 min
Views 816


Даже случайный взгляд на новый русский сайт BigLion показывает, что создатели не только скопировали бизнес модель у Groupon, но и просто содрали дизайн и навигацию в мельчайших деталях. Сайты выглядят полностью идентично.

Даже некоторые сми в России написали об открытии этого сайта. dp.ru пишет, что услуга «идеологически близка» к Groupon, отмечая что в Groupon было инвестировано 30 милионов долларов в конце 2009 года, что подтверждает, то что бизнес-модель работает. При этом ни слова об этических и юридических вопросах клонирования сайта и бизнес-модели.

В конце статьи дано примечании для потенциальных российских клонеров. Отмечается, что бизнес идеи для стартапов стоит искать в новостях на CrunchBase, где сообщается о американских стартапах получивших инвестиции.

Вот так новейшие технологии доходят до России.

Недавно также стало известно о китайском клоне Groupon. Они пошли дальше чем BigLion скопировав даже название проекта Groupon.cn

Оригинал
Total votes 33: ↑28 and ↓5 +23
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity