Pull to refresh
10
0
Владимир @DrevoX

Электрических дел мастер

Send message

Долговечное хранение данных. (Статья — обсуждение)

Reading time2 min
Views33K
Всем доброго дня! Хотел бы создать эдакую статью — обсуждение. Не знаю, пройдет ли она под формат сайта, но, думаю многим будет интересно и полезно найти ответы на многие вопросы. Достоверного ответа на последующий вопрос в сети я не нашел (плохо искал, наверное).

Вопрос следующий: «На чём хранить архивные данные. Что будет служить максимально долго и хватит на мой век, чтобы передать детям и внукам?».
Разговор пойдет не о секретных данных разведки, не о хранении порно, говорить будем о бытовом:«Хранение семейных фото и видео».
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments138

Маникюрный пылесос «своими руками»

Reading time4 min
Views23K
Всем доброго времени суток! Сегодня я буду собирать маникюрный вентилятор или, как точнее его будет назвать, — маникюрный пылесос.



Его основная задача — втягивать в себя ногтевую крошку и пыль, которая образуется в результате работы фрезы.

Это позволяет держать рабочий стол чистым и не вдыхать лёгкими пыльный воздух. Подобные вентиляторы можно встретить в любом ногтевом сервисе. Полистав интернет я понял, что устройство пользуется спросом и многие пытаются сделать его сами.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑21 and ↓13+8
Comments45

Разработка и сборка фото-светильника

Reading time2 min
Views10K
В ходе подготовки к очередному семейному празднику — годовщины родителей решил воплотить в жизнь одну замечательную идею — создание уникального фотосветильника с помощью 3D технологий.



Идея пришла не мне, буду честен, увидел реализацию у моего интернет товарища — Николая Ралкова (за что хочу выразить ему отдельную благодарность за идею и помощь в решение возникающих проблем).

Итак, пробежимся по порядку.
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Большое Козино, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity