Pull to refresh
7
0

Разработчик

Send message

Так Систему не обойти

Reading time 7 min
Views 83K

Последний учебный год, апрель месяц. Студента все чаще и чаще начинают посещать мысли о том, что надо бы заняться дипломной работой. Заняться — в смысле придумать, как быстро состряпать нечто, что будет хотя бы созвучно той теме, которую, вроде как, утверждали с научным руководителем. А, да, надо хотя бы на 80 страниц, еще и соблюсти ГОСТы там всякие… Понятное дело, самому столько связного текста уже не успеть набрать (да еще и могут начать в суть работы вникать, ну его!). Очевидно — надо брать готовую работу, которую уже защитили, работу качественную, проверенную и одобренную. Знакомая всем нам ситуация. Открытым остается единственный вопрос — как сделать так, чтобы работа прошла проверку на заимствования… Поиск в интернете и общение с коллегами по несчастью приводят студента к следующим вариантам решения проблемы:

  • Написать работу самому;
  • Перефразировать текст (дорого и сложно);
  • Обхитрить систему с помощью «технических обходов».



Давайте посмотрим, какими бывают технические обходы, как мы их отлавливаем и почему их применение — не самая хорошая идея…

Читать полностью
Total votes 53: ↑46 and ↓7 +39
Comments 432

Терпение и труд весь текст извлекут

Reading time 10 min
Views 7.8K

Во время учебной сессии (май-июнь и декабрь-январь) пользователи просят нас проверить на наличие заимствований до 500 документов каждую минуту. Документы приходят в файлах различных форматов, сложность работы с каждым из которых различна. Для проверки документа на заимствования нам сперва необходимо извлечь из файла его текст, а заодно и разобраться с форматированием. Задача — реализовать качественное извлечение полутысячи текстов с форматированием в минуту, при этом падать нечасто (а лучше не падать совсем), потреблять мало ресурсов и не платить за разработку и эксплуатацию конечного детища половину галактического бюджета.


Да-да, мы, конечно, знаем, что из трех вещей — быстро, дешево и качественно — нужно выбрать любые две. Но самое противное, что в нашем случае мы ничего не можем вычеркнуть. Вопрос в том, как хорошо у нас это получилось...



Источник изображения: Википедия

Читать полностью
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity