Pull to refresh
13
0
Иван Мишкин @Dotarev

User

Send message

Представляем Entity Framework Core 7 Preview 6: Улучшение производительности

Reading time19 min
Views6K

Пакет Entity Framework 7 (EF7) Preview 6 опубликован и доступен для загрузки через nuget.org (в конце поста есть ссылки на индивидуальные компоненты пакета). Этот пост блога раскрывает реализованные в пакете улучшения, направленные на увеличение производительности [запросов]; полный перечень изменений EF7 Preview 6 доступен на этой странице.

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments7

А давайте это отфильтруем

Reading time14 min
Views7.4K

Как указано в документации Microsoft, стилизация элементов пользовательского интерфейса в экосистеме .net/WPF «позволяет разработчикам и дизайнерам создавать визуально привлекательные эффекты и согласованный внешний вид своих продуктов» и на первый взгляд, решает задачи, аналогичные задаче разделения содержания страницы HTML и её оформления через CSS.

Однако, стилизация WPF является гораздо более мощным инструментом, позволяющим существенно обогатить интерфейс программы (UI) без непосредственного изменения кода приложения.

Однажды была поставлена задача добавить во все отображаемые таблицы приложения возможность быстрой фильтрации по содержимому.

То есть необходимо изменить поведение для каждого столбца каждого элемента DataGrid каждого экрана… Сколько изменений в коде приложения потребуется для этого? Если проект на WPF, то достаточно подключить библиотеку и … добавить одну строку.

Как это работает?
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments5

Information

Rating
5,130-th
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Software Developer, Backend Developer
Senior
From 120,000 ₽
C#
WPF
XAML