Pull to refresh
117
0
Send message

Что нам стоит «Мерс» построить? КМ2009, категория «Создание кастом-корпусов»

Reading time 5 min
Views 19K


Вот и подготовлена последняя серия отчета по результатам конкурса «Король моддинга» («Моддинг-Оскара»), профессиональной премии для специалистов в области модификации внешнего вида и функционала ПК, комплектующих и периферии, организованный www.modding.ru, www.occlub.ru. Данный отчет будет посвящен категории конкурса под названием «Создание кастом-корпусов». В нее вошли все корпуса для компьютеров, созданные с нуля.

Внимание! Очень много фото!

Читать дальше →
Total votes 43: ↑30 and ↓13 +17
Comments 30

USB «наследников» Фаберже — КМ2009, категория «Модификация USB-носителей информации»

Reading time 3 min
Views 13K


Очередная порция высокой эстетики от компьютерных энтузиастов, проявивших себя в конкурсе «Король моддинга» (своеобразный «Моддинг-Оскар»), профессиональной премии для специалистов в области модификации ПК и периферии, организованном www.modding.ru, www.occlub.ru, выносится на суд хаброжителей. Сегодня мы представляем Вашему вниманию одну из самых популярных и при этом самых сложных из-за высокой конкуренции категорий — «Модификация USB-носителей информации». Кажется, чего проще — отмоддить флешку за 300 рублей! А вот, не тут-то было! Профессионалы изводят килограммы материала и пачки отрезных кругов для Dremel'я и паяют сложные и компактные электронные схемы, чтобы умудриться удивить избалованных шедеврами коллег и почтеннейшую публику. Не пропустите — под «катом» истинное безумство!

Внимание! Очень много фото!

Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10 +15
Comments 28

Биомеханические корпуса — КМ2009, категория «Кейсмоды»

Reading time 5 min
Views 20K


Вот и подошло время очередного отчёта по прошедшему недавно конкурсу «Король моддинга» (своеобразный «Моддинг-Оскар»), профессиональную премию для специалистов в области модификации внешнего вида и функционала ПК, комплектующих и периферии, организованный www.modding.ru, www.occlub.ru. Этот отчет посвящен модификациям компьютерных корпусов». Когда моддер набирается опыта после переделок мелкой периферии, ему хочется сделать нечто большее и взгляд падает на …корпус компьютера.

Внимание! Очень много фото!

Читать дальше →
Total votes 47: ↑32 and ↓15 +17
Comments 36

Заводной блок питания – результаты в категории «Моддинг блоков питания» конкурса «Король моддинга 2009»

Reading time 5 min
Views 16K
Заводной блок питания – результаты в категории «Моддинг блоков питания» конкурса «Король моддинга 2009»



Мы публикуем отчет по очередной категории прошедшего недавно конкурса «Король моддинга 2009» от www.modding.ru и www.occlub.ru. На этот раз главный объект – блоки питания. Результаты становятся все интереснее и интереснее. Как вам «заводной» PSU от tarator’а, который обосновался на первом месте?

Внимание! Очень много фото!

Читать дальше →
Total votes 47: ↑33 and ↓14 +19
Comments 13

Мышь «Чужого» и другие работы в категорию «Модификация периферийных устройств» конкурса «Король моддинга 2009»

Reading time 4 min
Views 13K


Вот и подошло время очередного отчёта по прошедшему недавно конкурсу «Король моддинга» (своеобразный «Моддинг-Оскар»), профессиональной премии для специалистов в области модификации внешнего вида и функционала ПК, комплектующих и периферии, организованного www.modding.ru, www.occlub.ru. Сегодня мы продолжаем освещать его результаты в категории «Моддинг периферийных устройств». Часто начинающие моддеры в качестве своего первого подопытного выбирают именно мышь. Конкурс собрал не только работы начального уровня, но и грандиозные по трудозатратам мыши!

Внимание! Очень много фото!

Читать дальше →
Total votes 43: ↑31 and ↓12 +19
Comments 21

«Акустика за 10000 евро» в домашних условиях — результаты КМ2009, «Акустика»

Reading time 5 min
Views 60K


Мы уже писали про конкурс «Король моддинга» (своеобразный «Моддинг-Оскар»), профессиональную премию для специалистов в области модификации внешнего вида и функционала ПК, комплектующих и периферии, организованный www.modding.ru, www.occlub.ru, и сегодня продолжаем освещать его результаты в категории «Модификация акустических систем». И, надо сказать, результаты – потрясающие! Чего только стоят хендмейд «колонки» от Александра Слободяна общим весом в несколько центнеров, сделанные «по мотивам» супер-дорогой люксовой акустической системы.

Внимание! Очень много фото!

Читать дальше →
Total votes 57: ↑45 and ↓12 +33
Comments 29

«Король моддинга 2009», категория «NVIDIA ION» — итоги (1/7)

Reading time 4 min
Views 11K


Наверное, многие хабролюди не в курсе, но вот уже второй год в Рунете проходит конкурс «Король моддинга» (или моддинг-Оскар) – профессиональная премия для специалистов в области модификации внешнего вида и функционала ПК, комплектующих и периферии. Конкурс организован проектами www.modding.ru, www.occlub.ru и вашим покорным слугой :). Надо сказать, что я не зря применил слово «профессиональная», так как для многих участников моддинг постепенно превратился из хобби в призвание или профессию, которая уже приносит им реальные деньги, а их идеям позавидуют даже опытные специалисты в области промышленного дизайна. Развитие интерфейсов и коммуникаций делает свое дело :).

Внимание! Очень много фото!

Читать дальше →
Total votes 56: ↑39 and ↓17 +22
Comments 19

Готовим ПК к летнему отопительному периоду (часть 2)

Reading time 5 min
Views 14K
Часть 1


В первой части этого материала мы рассказали о том, что большинство собранных и проданных зимой компьютеров в летнюю жару могут работать нестабильно из-за перегрева в силу ошибок сборки, плохой вентилируемости места расположения системного блока и необходимости проведения профилактического технического обслуживания (проще говоря, термопасту заменить, пыль протереть). Ранее мы рассказали о том, как можно выявить потенциальную проблему, исправить недочеты сборщиков и улучшить вентиляцию корпуса и охлаждение CPU. Однако особнячком в вопросах перегрева и шумового загрязнения стоит видеокарта, и в этой части мы поговорим о ней. Эта тема вдвойне актуальна, так как с выходом NVIDIA GeForce GTX 480, как раз под лето, на вторичный рынок посыплются GeForce GTX 295 (скорее всего, двухпалубные, так как энтузиасты и заядлые геймеры покупали именно их), а на эти карты, насколько мне известно, в отличие от GeForce 9800GX2, так и не выпустили альтернативное воздушное охлаждение.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑37 and ↓9 +28
Comments 46

Готовим ПК к летнему отопительному периоду (часть 1)

Reading time 12 min
Views 42K


Хоть пока еще за окном полно снега и лютуют морозы, но скоро, очень скоро, придет март, а вместе с ним графический чип NVIDIA Fermi (будем называть его по кодовому имени, так как производитель путается в показаниях – то GT300, то GT400…), набухнут почки и кошелечки заядлых геймеров, которые, не смущаясь ценой новинки примерно в 1000 американских президентов, побегут апгрейдиться, а это значит, что рачительный любитель виртуальных развлечений скоро сможет взять с рук по весьма сходной цене предыдущий флагман «зеленого» флота – NVIDIA GeForce 295, лучшую подругу Crysis Warhead. Если его слегка подразогнать, то на первых порах можно будет выглядеть неплохо даже на фоне счастливых обладателей недешевого свежака.
Внимание! Под катом 36 фотографий.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑67 and ↓14 +53
Comments 90

Платформа Intel LGA775 мертва? Со SLI на Intel X48 – едва ли!

Reading time 7 min
Views 11K
SLI

Как вам известно, SLI – это технология объединения нескольких видеокарт в одной системе с целью повышения производительности в графических приложениях. Уже во втором своем воплощении от компании NVIDIA она вошла в мир компьютерных игр достаточно давно, но популярности так и не добилась. Широкой поддержки технология не получила из-за самих разработчиков игр, нежелающих оптимизировать свои творения, а также из-за того, что не каждый может позволить купить себе несколько видеокарт в один компьютер сразу, а с выходом нового поколения GPU зачастую в этом уже нет необходимости. Также камнем преткновения в развитии SLI стали весьма политизированные требования к чипсетам, а точнее к их лицензированию на предмет поддержки технологии. Например, поддержку SLI полностью обеспечивали только чипсеты самой NVIDIA, а первым Intel чипсетом, получившим широкое распространение, с поддержкой SLI, стал только Intel X58, появившийся всего лишь около года назад. Да и то, что поначалу не все материнские платы на X58 поддерживали SLI, опять же сказывалось нежелание NVIDIA делиться рынком с Intel’ом. Но жизнь показала, что NVIDIA проиграла технологическую гонку в чипсетостроении, и потребитель, наконец, получил право выбора. Но только в последнем поколении платформы Intel (LGA 1366) – весьма недешевом и отнюдь не однозначным, ведь даже по прошествии года необходимость менять круто сваренные системы на базе Intel X48 по-прежнему под вопросом.
Но дальше сюжет развивался неожиданно…

Читать дальше →
Total votes 35: ↑28 and ↓7 +21
Comments 15

Приблуда для iPad’а

Reading time 1 min
Views 956
image

Началось! Apple для рынка – это как Мадонна для шоубиза: даже если она споткнулась и плюхнулась на сцене (но от этого она не перестает быть иконою поп-музыки), то обслуживающие сферы, типа, таблоидов и музыкальных каналов, обязательно позитивно и с восторгом оближут это событие.
Вот, и в IT есть такие производители, которые больше ориентированы не на технологическое лидерство, а на создание мажорного люксового бренда. Для них выход iPad’а – это событие особого значения, и не важно, плюхнется Мадонна или сделает изящное сальто-мортале – главное, погреться в лучах славы и домажорить то, что не успели сами Apple. Thermaltake в полной мере относится к таким брендам. И, конечно же, к анонсу iPad’а они уже стояли в напряженной стартовой позиции. Одновременно с мировой премьерой яблочного планшета в СМИ был выброшен пресс-релиз свеженькой держалки для iPad’а (ну и Kindle, ну и тому подобных eBook’ов) — Thermaltake LUXA2 H4.

Читать дальше →
Total votes 96: ↑47 and ↓49 -2
Comments 68

Конфиг чемпионов. Россияне ставят рекорд в 3DMark Vantage

Reading time 2 min
Views 7.8K
Буквально несколько часов назад, участниками российской команды по оверклокингу и бенчмаркингу OCClub.ru был установлен мировой рекорд в одной из самых сложных на сегодняшний день графических дисциплин — 3DMark Vantage. Рекорд был установлен известными российскими оверклокерами — Smoke (лучший в России оверклокер по версии международной соревновательной базы HWBot.org) и Lex_ (один из наиболее грамотных хардмод оверклокеров России, наш «техноманьяк»). Рекорд был установлен в дисциплине одиночных видеокарт (1хGPU) с использованием «новинки» Radeon HD5870, разогнанной до частот 1395/1256 МГц (частота ядра/памяти соответственно) и охлаждаемой жидким азотом. Результат составил 26238 3DMarks. Предыдущий рекорд был установлен американским оверклокеров Brian Y. и составлял 26146 3DMarks.

Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑64 and ↓6 +58
Comments 94

Очередное мошенничество с сотовыми — старшее поколение под прицелом

Reading time 2 min
Views 900
image

Старшее поколение, для которого освоение новых технологий и включение в цифровую окружающую среду проходит гораздо болезненнее, чем у молодого, составляет группу риска. Неудивительно, что наши родители зачастую оказываются жертвами мошенников в Интернете и сотовых сетях, что очень обидно и вызывает ярость. Заранее прошу хабролюдей извинить меня, если эта информация уже не нова (быстрый поиск подобного на Хабре не обнаружил) и за материал не совсем в формате Хабра, но я считаю неправильным относиться к таким случаям безразлично.

Читать дальше →
Total votes 113: ↑89 and ↓24 +65
Comments 66

Удар в корпус: сколько логики в современных компьютерных кейсах?

Reading time 15 min
Views 8K


Внимание! Под катом 35 фотографий.

Человечеству свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Это логично? Да. Да не совсем. Экстенсивное развитие должно идти в ногу с интенсивным, иначе начинается форменный цирк. В IT-индустрии этот цирк наблюдается с завидной регулярностью. Стоит какому-нибудь производителю найти удачный маркетингово-технологический ход, как на эту дырдочку набрасываются всей шарой и начинают качать из нее так, что засасывают в насосы друг друга. Клинический пример – пресловутые «иксы» на CD-ROM’ах: производители доигрались до того, что юзерам пришлось писать программы-замедлялки их 52-иксовых шумелок-тормозилок. И только Plextor додумались рискнуть и выпустить писалку, которая использовала резервную область диска и умудрялась прожигать 1 Гб на стандартную болванку.

Читать дальше →
Total votes 135: ↑123 and ↓12 +111
Comments 144

AMD Radeon HD 5670 против NVIDIA GeForce GT240

Reading time 13 min
Views 22K


Уважаемые Хабро-читатели, ниже я опубликовал художественный перевод статьи хорошего друга OCClub.ru, известного румынского IT-журналиста и оверклокера Monstru, одного из основателей проекта LAB501. Поделиться с вами этим материалом я решил неспроста – мне очень понравился стиль аналитики (в IT, к сожалению, вообще очень мало журналистики, а это прям такой «горячий» образчик :)), да и тема весьма и весьма актуальная. Приглашаю вас тоже оценить творчество моего коллеги!
Внимание! Под катом – довольно много фотографий.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑57 and ↓13 +44
Comments 53

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity