Pull to refresh
104
-3
Send message

Team Lead Simulator — маленькая игра про большую ответственность

Reading time 4 min
Views 24K

 TL;DR: игра по ссылке.

Наверняка многие из вас в детстве баловались игрушками вроде «ПРОГРАММИСТ 1.3» — эдакими текстовыми квестами, в которых игрок должен был прокачаться из начинающего программиста хакером (термина «сеньор» тогда, наверное, еще не было), собрать самый крутой комп, заработать больше всех денег. При этом весь геймплей заключался в нажатии нужных кнопок действий и менеджменте немногочисленных ресурсов. Я, с теплом вспоминая такие игры, а также текстовые квесты в Космических Рейнджерах 2, решил создать игру Teamlead Simulator, в которой...

Читать далее
Total votes 46: ↑46 and ↓0 +46
Comments 26

Как я принимал участие в IndieGala и что из этого извлек

Reading time 3 min
Views 7.7K
image

Наверняка многие слышали про так называемые «бандлы» — мероприятия, организаторы которых собирают несколько различных игр в один пак и продают по системе Pay What You Want. Вырученные в итоге деньги делятся между разработчиками, организаторами и благотворительными компаниями. Наиболее ярким представителем компании-организатора бандлов является Wolfire Games с их популярнейшим Humble Indie Bundle. Кроме того, существуют такие бандлеры как Indie Royale и Indie Gala. Своим опытом в сотрудничестве с Indie Gala я и хотел бы с вами поделиться.

Если вам интересно то, как можно свою включить игру в бандл, как происходит организация данного события и, конечно же, процесс выплаты разработчикам, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑53 and ↓3 +50
Comments 7

«Детский» геймдев или «Как я играл в инди-разработчика»

Reading time 6 min
Views 14K
Здравствуй, хабр и его обитатели. В этом посте я поделюсь с тобой прохладной историей о том, как я пытался создать Самую Настоящую Инди Игру в одиночку, и через что мне пришлось пройти, чтобы не бросить это неблагодарное дело на полпути, а также о том, что в итоге вышло.
Читать дальше →
Total votes 155: ↑149 and ↓6 +143
Comments 123

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity