Pull to refresh
9
0

Пользователь

Send message

Реверс-инжиниринг приложений после обфускации (Часть 2)

Reading time12 min
Views5.9K

Введение


Данная публикация направлена на изучение некоторых приемов реверс-инжиниринга. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях и не предназначены в использовании в чьих-либо корыстных целях.

Рекомендуется к прочтению после первой части
Если хирурга учат как устроен человек и дают ему в руки скальпель, не значит что он будет применять эти знания кому-то во вред, а знающий ассемблер не грезит написанием супер вируса.
Так и в этих уроках не стоит искать намеки на кряки и взломы.

Предмет исследования


Продолжаем изучать код плагина к Visual Studio Atomineer Pro Documentation (далее APD). Давайте познакомимся поближе с инструментом и с его возможностями.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments0

Реверс-инжиниринг приложений после обфускации

Reading time3 min
Views11K

Введение


Данная публикация направлена на изучение некоторых приемов реверс-инжиниринга. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях и не предназначены в использовании в чьих-либо корыстных целях


Предмет исследования


В качестве примера будем изучать код Atomineer Pro Documentation (далее APD). Это плагин для Visual Studio предназначенный для автоматической генерации комментариев в исходных кодах. Для начала установим данный плагин и проверим его работу. Бесплатная версия имеет триальный период и ряд ограничений использования в течении этого времени. Так при добавлении комментариев в файл пользователю выдается сообщение о том, что в течении дня можно обработать только 10 файлов
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity