Pull to refresh
33
0
Эдуард Васильев @Dieselboy

User

Send message

Охранная система, проект умный дом (часть 2)

Reading time 3 min
Views 8.4K
охранная системаВ предыдущем посте был описан начальный этап создания охранной системы, с подробным описанием выбора и подключения датчиков к микроконтроллеру, передачи информации на компьютер и создание макета комнаты для тестирования и отладки самой системы. Прочитать об этом можно здесь на хабре и более подробно вот здесь, на сайте проекта. И в конце той статьи, мы поделились своими планами по поводу дальнейшего развития проекта, которые были скорректированы после некоторых комментариев (за это огромное спасибо).
Ниже, после хабраката будет небольшой рассказ, как можно использовать для оповещения — социальные ресурсы, а в частности twitter, а так же как сделать из подручных средств поворотную камеру, управляемую от микроконтроллера, ну и в конце будут итоги и планы по развитию.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 22

Охранная система, проект умный дом (часть 1)

Reading time 3 min
Views 13K
imageМногие хотели обезопасить свою квартиру от взлома, ведь большинство предлагаемых на рынке систем вряд ли будет многим по карману. Однако имея опыт и знания в электронике и микропроцессорной техники это можно легко сделать самому. Ниже будет рассказано, как из подручных и недорогих средств можно сделать «умный» охранный шлейф с возможностью отображать данные на компьютере, планшете или телефоне, имеющим операционку. 2-ая часть.
Читать дальше →
Total votes 165: ↑157 and ↓8 +149
Comments 53

3D проекции в помещении

Reading time 1 min
Views 10K
Компания EasyWeb.fr и NeoProj.com занимается развитием технологии видеоинсталляций вне и внутри помещений, разрушая обыденные рамки восприятия и создавая действительно уникальные произведения. Вот пример одной из инсталляций в помещении.

Total votes 52: ↑48 and ↓4 +44
Comments 44

ВКонтакте и SPAM DETECTED

Reading time 1 min
Views 825
Навеяно постом «Реклама на вконтакте «в действии» или как стать мошенником!»

Помню как-то столкнулся с такой проблемой, что хотел ввести в графу «Контактная информация: веб-сайт» ссылочку на мой профиль на bestpersons.ru и, в итоге, увидел замечательную надпись у себя вместо неё: «SPAM DETECTED». Решил обратиться в суппорт, но никто до сих пор так и не ответил (sic!), хотя прошел почти месяц! Ну ничего, думаю, попробую через сократители ссылок и он, при переходе, пишет такой текст:
Читать дальше →
Total votes 35: ↑17 and ↓18 -1
Comments 24

3d проекции

Reading time 1 min
Views 2K
Французская компания Easyweb занимается созданием трехмерных проекций на фасадах зданий, оживляя обыденные урбанистические декорации. Возможно, именно эта технология в скором будущем изменит, столь привычный нам, городской пейзаж.
Total votes 93: ↑85 and ↓8 +77
Comments 58

Visuwords — визуализированный толковый словарь

Reading time 2 min
Views 2.1K
Первое что мы видим, попадая на сайт Visuwords.com, как выстраивается динамическая диаграмма, очень напоминающая молекулу. Молекула соответственно состоит из шариков-атомов, на каждом их которых написано слово и разнообразных связей между ними. Становится интересно, куда же мы попали?
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 5

Итоги реформы образования в Беларуси

Reading time 3 min
Views 581
Я думаю, что те, кто учится и собирается поступать в белорусский ВУЗ, не очень доволен проведением и системой Централизованного Тестирования (далее ЦТ).
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 37

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity