Pull to refresh
14
0

Пользователь

Send message

Школа докладчиков: разбор выступления Евгения Россинского, ivi

Reading time11 min
Views5.3K
Мы продолжаем разбор докладов с конференции Highload++ на предмет эффективности выступлений. О том, что именно мы анализируем и зачем это нужно, я подробно рассказывал в первой публикации.

В прошлый раз мы разбирали выступление Артема Данилова. Сегодня посмотрим на доклад Евгения Россинского (ivi).



Но начнем не с самого доклада — а с мебели.
Ох уж эти тумбочки
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments11

Превращаем докладчиков в спикеров #2: разбор выступления Артема Данилова, Авито

Reading time8 min
Views9.8K
Мы начинаем профессиональный «разбор полетов» выступлений с HighLoad++, который поможет многим будущим и нынешним спикерам поучиться на чужих примерах. В прошлой публикации я рассказывал о том, что именно я буду делать и зачем все это нужно. Завершать каждый материал будет небольшой рассказ о важности какого-то определенного параметра в выступлении.



Первым под прицел попал Артем Данилов из Авито и его доклад про хранилище данных. В конце же вас ждет экскурс про дикцию.
Итак, поехали
Total votes 44: ↑41 and ↓3+38
Comments20

Превращаем докладчиков в спикеров на примере HighLoad++

Reading time4 min
Views6.9K
Привет! Я диктор Чумак и я помогаю людям достигать большего с помощью инструмента, который всегда с собой, — способности говорить.

Кто-то из вас был на моем тренинге по публичным выступлениям перед конференцией HighLoad++, кто-то нет, но это не страшно. Мы устроим его прямо здесь, на страницах Хабра. В последующих публикациях я буду разбирать выступления с HighLoad++ в разрезе ораторского мастерства.



Содержательную часть я затрагивать не буду, в ней вы, очевидно, разбираетесь лучше меня. Я обозначу хорошие моменты выступлений и «точки роста» — проблемные места, исправив которые, автор доклада сможет стать более эффективным спикером.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity