Pull to refresh
4
0
Андрей Унтерзегер @DezGot

digital-marketing

Send message

Новые возможности для продвижения в Facebook, о которых вы не знали

Reading time6 min
Views6.4K
image

30 мая 2019 года опубликовал первую статью цикла про группы “Не создавайте группы в Facebook”, где показал на примере, что нет смысла создавать группу для личного продвижения, это не работает. Ввел два термина: кластеризация группы и отмирание аудитории. Показал две довольно известные группы (Websarafan и Твоя Арена), как они развивались и к чему пришли.

Статья вызвала бурное обсуждение. Я сделал несколько дополнений и в результате получился цикл из трех статей. Уже в процессе написания, распространения и обсуждения наткнулся на некоторые незнакомые мне возможности Facebook. Фиксировал находки, изучал и в итоге получился черновик для новой статьи. Полагаю, что то, о чем расскажу, большинству пользователей неизвестно.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments3

Как использовать группы в Facebook для продвижения: создаем паутину

Reading time5 min
Views9.2K
image

Facebook меняет ленту. На официальной конференции F8 30 апреля и 1 мая первые лица компании анонсировали нововведения. В числе прочего фокус на формирование личного пространства.
Чувствовать свою принадлежность легче, когда вы находитесь в небольших сообществах и среди ближайших друзей. В то время как мир становится больше и всё более связанным, нам как никогда нужно это чувство близости.
Если перевести на понятный русский язык, то в перспективе в Facebook будут развиваться:

  • группы,
  • сторис,
  • мессенджер.

Сегодня поговорим о том, как использовать группы для продвижения. И первое что надо помнить: органический трафик Facebook ушел почти полностью в группы.

Да-да, еще недавно я писал статью “Не создавайте группы”. И нисколько не отказываюсь от ее смысла: не создавайте группы – используйте существующие. Потому что есть и вторая статья “Как работает группа: лес вокруг горы”, в которой наглядно показываю, как неграмотное управление группой приводит к деградации сообщества. Группы в Facebook – интересный инструмент с богатыми возможностями. Которыми надо уметь пользоваться. Непонимание механизма работы приводит к плачевным результатам. Сегодня поговорим как раз об этом: как использовать группы для личного продвижения.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity