Pull to refresh
7
0
Дамир Сайфуллин @DexterKZ

User

Send message

Обзор методов и технологий отслеживания положения для виртуальной реальности

Reading time7 min
Views33K


Отслеживание положения (positional tracking) представляет собой сочетание аппаратных средств и программного обеспечения, которое позволяет определить абсолютное положение объекта в пространстве. Данная технология является критически важной для достижения эффекта погружения в виртуальную реальность. В сочетании с отслеживанием ориентации становится возможным измерять и передавать в ВР все 6 степеней свободы (6-DoF) реального мира. В ходе работы с технологиями виртуальной реальности в нашей компании мы получили определенный опыт в данном вопросе и хотели бы им поделиться, рассказав про существующие способы отслеживания положения для виртуальной реальности, а также о плюсах и минусах того или иного решения.
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments6

Последняя часть пазла полной виртуальной реальности

Reading time1 min
Views19K
image

Вчера на кикстартере началась кампания по сбору средств для Control VR — последней не достающей части для костюма виртуальной реальности, а именно высокоточного отслеживания движения рук, кистей и пальцев.

Ссылка на Kickstarter
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments14

Oculus представили Rift Development Kit 2 на конференции GDC 2014

Reading time2 min
Views31K
image

Вчера на конференции для разработчиков игр GDC 2014 компания Oculus представили вторую версию очков для разработчиков. Как и ожидалось, в DK2 вошли все наработки, что были показаны в прототипе Crystal Cove. А именно, 1080p OLED экран, с технологией low-persistence, отслеживание положения в пространстве, и множество других улучшений.

Предзаказ уже открыт ( линк ), ожидаемое время поставки Июль 2014, цена 350$

Читать дальше →
Total votes 44: ↑41 and ↓3+38
Comments30

Синхронизация рабочего пространства веб-разработчика

Reading time4 min
Views32K


Доброго времени суток, Хабр!

Недавно я озадачился синхронизацией рабочего пространства среди всех используемых мной компьютеров. Я понял, что таскать все файлы и базы данных сайта с одного компьютера на другой, не вариант. Решив автоматизировать этот процесс, я обратил внимание на Dropbox \ Google Drive \ Yandex.Disk \ любой другой облачный диск ( выбрать свой вариант ).
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments54

Information

Rating
Does not participate
Location
Алматы (Алма-Ата), Алма-Атинская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity