Pull to refresh
35
0
Шамрин Павел Александрович @DevArt

PM

Send message

Делегирование

Reading time3 min
Views14K
Здравствуйте уважаемое сообщество. В прошлом посте я рассказал про проблему и решение технических долгов в веб студии. Сейчас, предлагаю рассмотреть другой, не менее интересный феномен в этом чудесном бизнесе. А именно вопрос роста студии и делегирование. Хотелось бы перед начало рассказа, напомнить, что матерым акулам бизнеса и тёртым калачам конверсий этот материал вряд ли будет интересен, он нацелен на тех, кто совсем недавно в этой сфере, или у тех, кто уткнулся в стеклянный потолок.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments11

Технические долги управления

Reading time4 min
Views16K
Привет уважаемое сообщество.
Я бы хотел поделиться с вами наблюдениями и некоторыми рецептами относительно бизнеса создания сайтов. Если вам будет интересно, готов на целый цикл статей.
Обзор я хотел бы сделать именно управленческой части процесса, и возможно, тем кто начинает постигать данную нишу мой опыт был бы полезен.

Итак, начало.

Для решения уравнения давайте определим его составляющие.
В наличии:
1.Готовый бизнес, который не шатко не валко, но работает. (Под понятием работает подразумевается функционирует, и мы, пока что, не задаёмся вопросом эффективности, о нём ниже).
2.Присутсвует команда специалистов, скажем так далеко не «дримтим», но и не самое плохое предложение на рынке, задачи выполняются, и это главный критерий.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments18

О том, какие шишки я набил. Часть вторая

Reading time6 min
Views1.8K
Здравствуйте уважаемое Хабрахабр сообщество!
10 октября 2009 я опубликовал одну, не большую статью о своих ошибках. Сейчас 9 января 2011 года, я готов рассказать продолжение той истории и поделиться мыслями.
Как вы поняли, прошло достаточно много времени, на окончательное осознание своих ошибок, их осмысление и работы над ними.
Хотелось бы сразу сказать, что в ходе рассказа я буду несколько раз ссылаться на предыдущий.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑60 and ↓24+36
Comments113

KeyWeb — я негодую!

Reading time3 min
Views4.5K
Здравствуйте уважаемое Хабрахабр сообщество!
Хочу поделиться с вами о том, как всё же важно выбирать надёжного Хостинг партнёра и о том, как без условно важно когда Хостинг-Компания серьёзна, и квалифицированна.
Начну, пожалуй из далека
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments14

Поиск команды — как?

Reading time2 min
Views3.5K
Здравствуйте уважаемое сообщество Хабрахабр! Столкнулся с весьма интересной проблемой на рынке фриланса, решения пока что не нашёл, надеюсь вы подскажите.
В своём обыкновении проблемы фриланс-команды это отсутствие клиентов, тут всё понятно, грубо говоря «ищите да найдётся». Я столкнулся с другой проблемой — команда.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑14 and ↓12+2
Comments58

О том, какие шишки я набил

Reading time5 min
Views2K
Здравствуйте Хабрахабр сообщество!
Я хотел бы поделиться своим опытом с теми, кто начал, или только думает начинать свой бизнес, в частности имеющий отношение к веб-дизайну.
Капелька истории
Я работаю в сфере веб-дизайна без малого 5 лет. Начинал я естественно фри-лансером, создавал проекты, репутацию и т.д. Всё было хорошо до поры до времени. Пока на горизонте не замаячила мечта всей жизни на тот момент – собственный бизнес. С несколько месяцев раздумий, я решился на этот, как я теперь понимаю отчаянный шаг. По воле случая, я нашёл инвесторов, и они помогли мне с регистрацией юридического лица, стартовым капиталом, и т.д. и т.п. Команда к тому времени тоже была, весьма сработанная. Всё вышло замечательно, появилась фирма, спустя несколько месяцев и собственный офис, правда маленький, но всё равно, ощущение дикой пафосности не покидало наши сердца :-).
много букв
Total votes 148: ↑124 and ↓24+100
Comments172

Яндекс — троян?

Reading time1 min
Views1.3K
Здравствуйте Хабра сообщество! Заметил один, довольно интересный глюк с антивирусной системой Dr.Web, обладателем лицензии которого я являюсь.
С недавнего времени, а именно с 24 сентября, мне и кажется всем пользователям лицензионной версии этого антивируса, стал недоступен весь поиск Яндекса. Суть вот в чём, стоит мне, с помощью браузера Опера 10, ввести что либо в быстрый поиск или просто воспользоваться поиском с yandex.ru как мне попадает вот такая вот табличка
Читать дальше →
Total votes 20: ↑6 and ↓14-8
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity