Pull to refresh
33
0

Управление проектами в IT

Send message

Дистанционная магистратура за границей: заметки перед диссертацией

Reading time6 min
Views13K

Пролог


Существует несколько статей, например Как я поступил на дистанционное образование в магистратуру Walden (США), Как поступить в магистратуру в Англии или Дистанционное обучение в Stanford University. Все они обладают одним недостатком: авторы делились ранним опытом обучения или же опытом подготовки. Это безусловно полезно, но оставляет простор для фантазий.

Я расскажу о том, как происходит получение степени магистра по Software Engineering в University of Liverpool (UoL), насколько это полезно и стоит ли учиться, когда тебе 30 и кажется, что в профессиональном плане все совсем неплохо.

Данная статья может быть полезна как молодым ребятам, только-только начинающим свой путь в индустрии, так и матерым разработчикам по каким то причинам пропустившим степень или же имеющих степень в учебном заведении, которое недостаточно котируется в мире.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments12

Подход к оптимизации приложения на примере популярной CMS

Reading time8 min
Views3.6K

Статья может помочь вашему живому проекту не тормозить(или тормозить меньше), либо стать отправной точкой для исследования стороннего продукта.
Например, у вас стоит задача понять что же происходит внутри «Самописная система 3.14» и, опять же, помочь ей не есть по 100 мегабайт RAM на одного клиента.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑36 and ↓18+18
Comments70

FiNCK- новая игра от Nifflas, создателя Knytt

Reading time2 min
Views737
image
FiNCK (Fire Nuclear Crocodile Killer)- классический двухмерный платформер, выполненный с использованием современных технологий. Как говорит Николас Найгрен (больше известный под ником Nifflas), FiNCK является своеобразным отрывом, отходом от привычных канонов. В общем фан, веселье и радость нам, играющим и ему, разрабатывающему…
Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6+24
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity