Pull to refresh
0
0
Артём @Detrous

Senior Python Developer

Send message

Микросервисы. Унификация и почему это так важно. Часть 1 — Конфигурация

Reading time4 min
Views2.6K


Введение


Всем доброго времени суток. Я Python разработчик в компании которая занимается комплексными решениями по автоматизации бизнес-процессов, разработке для решения единичных задач, аналитики и консалтинга. В мои обязанности входит разработка и поддержание микросервисной архитектуры. И сегодня я хотел бы рассказать как мы боремся с микросервисами и почему унификация так важна для них.

Ни для кого не секрет, что данный подход в разработке продуктов всё больше и больше захватывают рынок. И чем больше мы в них окунаемся, тем больше необходимо не забывать базовые правила работы с ними. Дабы структурировать полученный нами опыт написание микросервисных продуктов решено было написать серию статей по тому как же можно обобщить некоторые аспекты разработки на все сервисы.

Одним из таких правил является унификация. В нашей компании большинство продуктов состоит из кучи разношорстных языков и технологий. Во всём этом балагане приходится думать как можно обобщить основные принципы на все микросервисы для их лёгкой поддержки, настройки и удобной разработки. Об этом и пойдёт речь в серии данных статей.

Всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity