Pull to refresh
18
0

Пользователь

Send message

Шардинг MySQL на Yii Framework

Reading time6 min
Views21K
Начну с того, что наш проект находится на начальной стадии развития, а его запуск планируется на 1е ноября. И, чтобы сразу отсечь всю возможную критику касаемо преждевременной оптимизации, скажу, что перед командой была поставлена задача разработать приложение, справляющееся с резкими скачками нагрузки (от 1000 до 50000 и т. п.). В связи с этим было решено закладывать хорошо масштабируемую архитектуру, позволяющую легко и быстро увеличивать производительность системы за счет аппаратной части (по принципу scale-out).

Что мы для этого сделали...
Total votes 56: ↑53 and ↓3+50
Comments35

PHP и Dropbox. Удаленное хранилище пользовательских файлов

Reading time3 min
Views15K

Применение


Довольно часто при разработке веб-приложений приходится задумываться над вопросом организации стабильного хранилища пользовательских файлов. И если при этом мы ограничены дисковым пространством, то создание обмена файлами средней тяжести, да еще и с резервным копированием оных, сильно нас озадачивает.

Решение


В качестве решения я предлагаю схему PHP<->Dropbox. Dropbox нам интересен тем, что каждому новому пользователю выделяеся 2Gb виртуального дискового пространства, а так же возможность отката на предыдущие версии файлов. Это обеспечивает нам стабильное хранилище, в котором не возникнет случаев безвозвратно удаленных файлов.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑76 and ↓6+70
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity