Pull to refresh
3
0
Send message

Сервисы групповых скидок — типичные проблемы коммуникации

Reading time 1 min
Views 495
Пробы ради жена купила несколько купонов на скидки на украинском «Покупоне». По логике, были заплачены деньги за определенную услугу — скидку на определенные товары в определенное время.

Сегодня возникло желание использовать один и заказать себе суши от «Сушихоум». И вот тут столкнулся с феноменальным заявлением, от возможности которого уже успели отвыкнуть:
— условия акции сменились, потому скидка теперь распространяется на гораздо более ограниченный набор товаров.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑21 and ↓8 +13
Comments 9

Украина — регистрация купленного в инет-магазине телефона в базе IMEI

Reading time 1 min
Views 551
Купил осенью китайский коммуникатор. Получил.
Как порядочный решил пройти процедуру внесения номера в базу, дабы потом не напрягаться от угроз отключения «серых» трубок.

Подготовил все документы, отправил вместе с оригиналом упаковки (конверт с пупырышками). Через несколько недель получил ответное письмо со следующим ответом (перевод, по смыслу):
Код не может быть внесен в базу, потому как были предоставлены документы, в которых указанный товар не является мобильным телефоном.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 15

Украина — бесплатный интернет для Kindle 3G

Reading time 1 min
Views 8.5K
Надеюсь, данная заметка станет последней в невольном «цикле», посвященном Kindle 3 и Amazon'у.
Первая и вторая

Сегодня приехал новый девайс, который я взял замен разбитого. Новый взял уже с 3G.
В очередной раз впечатлила служба доставки UPS — в ночь на субботу пришло сообщение об отправке посылки, а в понедельник утром коробку уже принесли домой.

Собственно сама заметка крайне лаконична — после включения девайс сразу получил доступ в Интернет. Молча. Без ограничений на сайты.
Скорость — субъективно такая-же, как и на Wi-Fi. Т.е. настолько быстрая, насколько в состоянии отработать устройство. Это Киев.

UPD. Официально бесплатный 3G доступен только в Украине, если бы не одно «но» — амазон в том числе предоставляет бесплатный 3G для своих пользователей в роуминге. Фактически это позволяет пользоваться тем же бесплатным 3G и в России, абы только Киндл был зарегистрирован где ни будь в Штатах (или, быть может, в Украине).
Благодарю хабрасообщество за поправки.
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 35

Ограничивается доступ к закачке ПО с сайта Cisco

Reading time 1 min
Views 3.1K
Как знают опытные цисководы, доступ к архиву софта циски имеют либо CCIE, либо счастливые обладатели сервисных контрактов. До сих пор наличие любого сервисного контракта давало доступ ко всему файловому архиву (включая и, к примеру, весьма «вкусные» IOS'ы для маршрутизаторов/коммутаторов). К нашему сожалению — шара заканчивается.

Сегодня пришло письмо с предложением уточнить все сервисные контракты и CCO, на них зарегистрированных. Ибо:

… изменения вступают в силу с 15 ноября 2010 года

Начиная с ноября 2010 года, загрузка Программного обеспечения с сайта Cisco.com будет возможна только для Оборудования, указанного в Вашем Контракте на сервисную поддержку. Загрузка Программного обеспечения для Оборудования, не указанного в таких Контрактах, будет невозможна.
Total votes 37: ↑30 and ↓7 +23
Comments 52

Amazon Kindle 3 — гарантийная замена/возврат

Reading time 2 min
Views 24K
Буквально через несколько недель после приезда читалки и через несколько дней после написания обзора, Половина неудачно уронила девайс и разбила экран. Огорчилась жутко — не везёт ей на читалки, которые я ей подгоняю.

Полез гуглить варианты замены экрана и обнаружил, что Амазон в таких случаях делает замену. Верилось с трудом, но других вариантов не просматривалось вообще.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑86 and ↓4 +82
Comments 78

Ubuntu — Фейс-контроль для входа в систему

Reading time 2 min
Views 6.2K
На OMG! Ubuntu! привели простую инструкцию, как можно прикрутить изображение с камеры для входа в систему. Безопасность данной реализации ещё ожидает своего исследователя, тут же будет дан небольшой перевод заметки и комментарии.

Важно! Функция входа в систему пока что не работает в случае, если пользовательский каталог зашифрован.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑40 and ↓7 +33
Comments 63

Ридер Amazon Kindle 3 — обзор с точки зрения русскоязычного пользователя

Reading time 7 min
Views 22K


Про технологию электронной бумаги я узнал, если не ошибаюсь, в году этак в 96-м. Готовился сдавать “тысячи” по английскому и в каком-то штатовском журнале нашел статью с описанием технологии и радужными перспективами коммерческой реализации. До рынка технология добиралась почти десять лет.

Когда же устройства наконец пошли в продажу, стоимость их, на мой совершенно субъективный взгляд, была завышена раза в два от нормальной. Ну не позволяло мне национальное зеленое земноводное выложить три сотни долларов за вещь, которая должна стоить сотню-полторы. Слишком узок функционал ридеров (особенно первых поколений) и слишком много других устройств меньшей стоимости можно использовать для чтения — от КПК и коммуникаторов, до телефонов с джавой и GPS'ов.

Начавшееся в этом году снижение цен на ридеры наконец сместило их стоимость в область, которую я лично готов назвать «оправданная покупка». Так что когда Амазон объявил о предпродажной регистрации на Kindle 3-й версии за $139 (с доставкой в Украину — почти $160), решиться было не сложно.

Первым же делом Амазон обманул со сроками. Во первых — начал продажи раньше, чем обещал. Во вторых, доставить пообещал «8-9 сентября», а посылку принесли домой уже 1-го. Вот как можно сотрудничать со столь не пунктуальной компанией, скажите пожалуйста?
Ну что ж, поехали сначала
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 29

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity