Pull to refresh
25
0
Денис Измайлов @DenisIzmaylov

Axept: заказная разработка с React.js/React Native

Send message

Moscow Node.js Meetup 10: Архитектура Node.js-приложений, Hot Reload в Node.js и секретный доклад

Reading time3 min
Views3.6K
Друзья, это становится доброй традицией. Мы не встречались почти 11 месяцев – прошлая наша встреча была накануне Нового года и у самого Кремля. А в этом году Node.js исполнилось 10 лет, а это значит время провести юбилейный 10-й митап Msocow Node.js Meetup!

В то время, как наш чат в Telegram ( t.me/nodejs_ru ), посвященный разработке на Node.js уже перерос 5 000 (пять тысяч!) участников, всё больше компаний, как международных, так и российских, продолжают успешно разрабатывать решения на базе Node.js, наращивать экспертизу на production-проектах.

Крупные корпорации, банки, финансовые сервисы, e-Commerce, клиентские сервисы – все здесь. Масштаб и спектр задач, которые успешно решаются с помощью Node.js продолжает расти, а новые вызовы продолжают подогревать нам не только мозги!
Эта встреча станет ещё более интересной и на этот раз пройдет при сильной поддержки от команды Leroy Merlin, известной своими развитыми архитектурными практиками и решениями в Node.js.

Совсем недавно вышла уже счастливая 13-я версия, а 12-я “улетела” в LTS. Что это значит? Поговорим при встрече.;) А заодно обсудим, что произошло у каждого из нас за год – у кого-какие успехи, боли, челленджи, а затем копнем проблему создания единой архитектуры приложения, способы её решения, посмотрим на проблемы изолированных площадок и hot-reloading модулей в Node.js.

КОГДА: 20 ноября 2019, 19:00
ГДЕ: Москва, Шаболовка, в офисе компании Leroy Merlin.

Программа


Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments1

Конференция React Russia 2019 уже 1 июня

Reading time2 min
Views3.5K
Друзья, вот и снова настала весна! Прекрасная летняя погода всё ближе. Продуктивные будни принесли новые результаты, а это значит, что пора снова встретиться!

В этом году мы подготовили что-то особенное. На этот раз мы встречаемся не просто вечером в будний день на митап (мини-конференцию), а на весь день и в субботу. Да, всё верно. Мы начинаем то, что обещали ещё в прошлом году. Встречайте!

React Russia 2019 – это конференция профессиональных разработчиков, использующих React.js и React Native в России. Являясь логическим продолжением всех наших конференций-митапов React Moscow и React SPB , проводимых с 2016 года при поддержке крупнейших компаний на рынке, мы встречаемся, чтобы поделиться идеями, представить и рассказать о новых решениях и технологиях, поделиться опытом и в совместном общении сделать нашу работу ещё более продуктивной, приятной и эффективной.

Когда и где


1 июня 2019 г. в 10:00
Москва, Кутузовский проспект 32к1, Сбербанк Agile Home

Программа


Читать дальше →
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments7

Выбираем состав изоморфных React-приложений на следующие 12 месяцев

Reading time2 min
Views22K
Друзья, уже шесть часов вечера, последний понедельник августа, а это значит — последняя неделя лета. Давайте подведём итог и немного пофантазируем?

Сейчас формируем некий Isomorphic React App бойлерплейт на следующие 12 месяцев, с которым можно быстро стартовать новые проекты. Пока видим такой набор:

1. React 15.
2. На сервере — Node.js и Express.
3. CSS modules и isomorphic-style-loader для автоматической генерации Critical CSS при Server-side Rendering. Или всё-таки JSS?
Читать дальше →
Total votes 57: ↑34 and ↓23+11
Comments105

Результаты ежегодного исследования StackOverflow — про технологии, зарплаты, счастье и кофе

Reading time3 min
Views63K
Крупнейший международный портал разработчиков StackOverflow провёл ежегодный опрос. Участвовали более 26 тысяч человек из 157 стран. Результаты получились очень интересные.

Общая картина


Самая большая концентрация разработчиков на 1000 человек в Люксембурге, Исландии и Швеции. Средний возраст разработчика — 28.5 лет и его дата рождения приходится на апрель 1986 года. Женщин менее 6% и почти половина из них начали программировать лишь в последние 2 года.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑43 and ↓5+38
Comments38

webpack: 7 бед — один ответ

Reading time12 min
Views179K
После моего недавнего выступления на MoscowJS #17 с одноимённым докладом у многих возник интерес к этому инструменту. В рамках 11-го выпуска RadioJS, Миша Башкиров bashmish рассказал, что решился попробовать его в своём новом проекте, об успешном опыте и множестве положительных эмоций. Но были озвучены вопросы и возникла дискуссия, в результате которой я решил написать эту статью, чтобы раскрыть основные тезисы с доклада и рассказать о том, что тогда не успел.
Статья ориентирована, как на профессионалов, так и на тех, кто с похожими технологиями ещё не сталкивался.
Итак, начнём.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity