Pull to refresh
14
0
Сергей Исаев @DemiurgeSerge

CEO в DataFabric (Semantic web)

Send message

Мобильное приложение «Читатель» теперь для Android

Reading time2 min
Views26K


Три года назад мы выпустили мобильное приложение «Читатель» для iOS и от многих пользователей нам стали приходить письма с вопросом, собираемся ли мы выпустить версию под Android. Разработка завершена, и состоялся официальный запуск «Читателя» в Google Play.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments32

VoiceFabric: технология синтеза речи из облака

Reading time4 min
Views21K


Сегодня поговорим про перспективы и возможности облачного сервиса VoiceFabric для разработчиков и пользователей. Сервис озвучивает любую текстовую информацию синтезированным голосом в режиме реального времени. Под катом мы подробно расскажем о нашем синтезе, сценариях его использования (стандартных и не очень) и как подключить его к своим проектам, а так же о том, чем он уникален.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments20

Вышла новая версия мобильного приложения «Читатель» для iOS

Reading time2 min
Views21K


Немного предыстории
Два года назад мы выпустили для iOS первую версию «Читателя» (Ссылка на iTunes). Это мобильное приложение, которое читает вслух загруженные в него книги и текстовые документы с помощью технологии синтеза русской речи. По сути дела, он позволяет озвучить в реальном времени любую книгу (.txt, .doc, .fb2). Книги озвучиваются прямо в мобильном устройстве, постоянный доступ в интернет при этом не нужен. За это время «Читатель» установили порядка 100 тысяч пользователей.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments20

Речевые технологии. Голосовая биометрия для чайников на примере работы в контактном центре

Reading time8 min
Views26K
image

Всем привет.
Недавно я написал вот такую статью про распознавание слитной речи, а сейчас хотел бы написать про голосовую биометрию, т.е. подтверждение личности человека по голосу и узнавание человека по голосу.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments7

Риски использования распознавания речи от Google в своих бизнес проектах

Reading time4 min
Views21K
Всем привет.

По мотивам статьи «Самообслуживание клиентов с помощью google ASR»
Хотел бы вам рассказать, какие есть риски для бизнеса при использовании распознавания речи от Google для своего call-центра.

Я представляю компанию «Центр речевых технологий» (ЦРТ) и мы занимаемся технологиями синтеза и распознавания русской речи и в первую очередь, как раз делаем решения по автоматизации call-центров.
Речевыми технологиями мы занимаемся уже на протяжении 20 лет. Сейчас над этим трудится порядка 70-80 ученых и программистов, плюс нам помогают речевые кафедры ведущих ВУЗов страны, плюс у нас есть собственная кафедра речевых технологий в ИТМО — растим своих молодых ученых.

И в этом посте я проведу параллели между распознаванием речи от ЦРТ и Google, относительно применения его в корпоративном секторе (call — центры).
Читать дальше →
Total votes 37: ↑18 and ↓19-1
Comments15

Речевые технологии. Распознавание слитной речи для чайников на примере IVR систем

Reading time9 min
Views38K
Всем привет.
По роду своей профессиональной деятельности я занимаюсь внедрением проектов на основе речевых технологий. Это синтез и распознавание речи, голосовая биометрия и анализ речи.
Мало кто задумывается, насколько эти технологии уже присутствуют в нашей жизни, хоть и далеко не всегда – явно.
Постараюсь популярно объяснить вам, как это работает и зачем это вообще нужно.
Подробно начну с распознавания речи, т.к. это более близкая к повседневной жизни штука, с которой многие из нас встречались, а некоторые уже постоянно пользуются.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity