Pull to refresh
19
0
DeleteOne @DeleteOne

User

Send message

Приложение для скачивания музыки на базе ВКонтакте API

Reading time 1 min
Views 1.2K
image
Хочу представить вам наше скромное, но непременно полезное приложение, позволяющее скачивать композиции из огромной музыкальной базы сайта VKontakte.ru. Основное его преимущество в том, что не нужно ставить никаких дополнительных программ, плагинов к браузеру, либо посещать далеко не всегда работающие сайты — просто добавить flash-приложение к себе на страницу и пользоваться. Можно выбрать как свои композиции, так и композиции друзей, причем, в отличие от скачивания по прямой ссылке, файлы сразу получают удобные имена из названия исполнителя/композиции.

Приложение стало возможно благодаря недавно обновленному API. И даже по тому небольшому количеству, использующих API приложений, уже можно судить о его большой перспективности.

Update: Существовала опасность, что приложение заблокируют — так оно и стало. Но ничего, для всех желающих чуть позже мы выложим swf приложения, что позволит поставить его как свое собственное приложение. Лично я продолжаю им пользоваться )
Total votes 81: ↑53 and ↓28 +25
Comments 115

Раздача инвайтов на Camspace — системы управления компьютером с помощью веб-камеры.

Reading time 1 min
Views 700

CamSpace — это система, с помощью которой вы сможете управлять курсором или играть в различные игры, используя почти любой предмет в вашем доме, имеющий однородный цвет и не слишком сложную форму. Вам нужна лишь веб-камера и компьютер, под управлением ос Windows.

В настоящий момент проект находится в стадии закрытого бета-тестирования — я уже писал о нем где-то месяц назад, с тех пор он сменил еще три версии и в данном топике я хочу поделиться серийными номерами к программе. Все равно они ограниченные по времени(несколькими днями) и предназначены лишь для повышения интереса к проекту, так как разработчики обещали сделать его бесплатным. Можно записаться в очередь и на официальном сайте, но когда будут высланы очередные приглашения, неизвестно.

Поэтому, вы скачиваете программу, она выдает вам уникальный идентификатор оборудования, сообщаете в комментариях и я говорю ваш регистрационный код. Сколько получится раздать кодов не знаю, но думаю тут есть и другие, кого уже пригласили на бета-тестирование и они присоединятся.
Update: На сегодня закончились, ищутся другие зарегистрированные пользователи.
Update 2: Отдельное спасибо и множественные плюсы в карму kurokikaze.
Total votes 24: ↑19 and ↓5 +14
Comments 54

Demonoid ожил?

Reading time 1 min
Views 687

Некогда, второй по популярности трекер в интернете начал подавать признаки жизни! По крайней мере, все раздачи внезапно ожили. Судя по теме на официальном форуме, это не глюки моего клиента. Сайт по прежнему не работает.
Их все-таки приютили в пиратской бухте или они нашли себе новые сервера? Будем надеяться, что один из лучших трекеров оживет.

DeleteOne.
Total votes 46: ↑41 and ↓5 +36
Comments 67

Очередное обновление Apple Store.

Reading time 1 min
Views 602
Что-то последнее время много новостей от Apple. После очередного обновления Apple Store, на сайте появилась новая версия Aperture, под номером 2 — программы, предназначенной для фотографов. Новая версия обойдется вам в 199 $, апгрейд с предыдущей в 99 $. Заявлено более ста новых возможностей, среди которых инструмент ретуши с мягким краем кисти, RAW-обработчик следующего поколения, быстрый предпросмотр и улучшения интерфейса.
Зачем, для этого больше чем на час нужно было закрывать магазин — не понятно. Ждем конца февраля, хотя бы SDK для iPhone\iPod Touch должен выйти точно.
Total votes 31: ↑23 and ↓8 +15
Comments 29

Апдейт MacOS 10.5.2 вышел!

Reading time 1 min
Views 792

Долгожданный апдейт для MacOS, наконец вышел. Получилось по-истине гигантское обновление, размер которого около 180 мегабайт, включающее обновления и исправления ошибок в AirPort, Dashboard, Dock, Finder, iCal, iChat, iSync, Mail, Preview, Safari, Time Machine и многом другом. Решил ли он проблемы тех, у кого они имелись, мы узнаем совсем скоро, как только его установит достаточное количество пользователей. Возможно, именно он побудит тех, кто решил при выходе системы повременить, наконец, поставить новую ОС.

Update: Также, в дополнение к програмному апдейту, вышло «Обновление графики Leopard». По моим субьективным впечатлениям, пропали тормоза в анимации Dashboard, и редкие подтормаживания Expose. Несколько человек в комментариях подтвердили это, значит можно с уверенностью говорить, что еще одной проблемой стало меньше.

Подробное описание изменений (Rus, Eng).
Total votes 47: ↑38 and ↓9 +29
Comments 90

iPhone 16 Gb в продаже!

Reading time 1 min
Views 501

Только что, на официальном сайте Apple появились новые модели iPhone и iPod Touch — 16 Гб и 32 Гб соответственно. Цена за новый iPhone 500 $, что на 100 долларов дороже восьми-гигабайтовой модели. Тем самым, Apple, опять впереди планеты всей по обьемам flash-плееров(телефонов).
Страннно, что об этом не было обьялено заранее, на конференции, т.к. новинок было не так и много.
Total votes 4: ↑1 and ↓3 -2
Comments 2

Свободное распространение информации — благо?

Reading time 3 min
Views 1.9K

Последнее время мы все чаще слышим о проблеме распростанения контента. Организации штрафуют на крупные суммы людей, за вроде бы безобидное копирование, создаются партии за свободное распространение информации, каждый день слышны новости с той, либо иной стороны…

Но за что борются противники RIAA? Можно представить общество, где создание контента не является чьим-то бизнесом, как например распространяется свободный софт. Только, во первых — смогут ли люди на голом энтузиазме создавать дейвствительно интересные, качественные вещи? Посмотрим на youtube — вот пример контента, создаваемого обычными людьми. Над чем-то можно посмеяться, что-то узнать, но есть ли среди всего этого, исключая выложенный платный контент, что-то такое, что могло бы сравниться по качеству с тем, за что надо платить деньги? Пускай, в формате youtube не сильно раскрутишься, но даже на его примере можно увидеть на что способны люди без финансовой поддержки.
далее
Total votes 21: ↑17 and ↓4 +13
Comments 108

Автокадабра готова к приему бета-тестеров

Reading time 1 min
Views 662

Автокадабра начала набор бета-тестеров. Их количество очень мало, так что кто не успел, тот…
Чтобы им стать нужно пройти жуткую каптчу, у меня есть подозрения, что она и правильные ответы иногда бракует. Приступим к тестированию?

Update: Инвайтов не существует — хватит кормить спам-боты.
Total votes 57: ↑46 and ↓11 +35
Comments 265

OiNK перерождается силами Pirate Bay

Reading time 1 min
Views 511
Pirate Bay в настоящее время работает над заменой недавно закрытого OiNK, дабы вернуть тысячи альбомов обратно в интернет. Новый музыкальный трекер появится в течении недели на домене BOiNK.cd.
В отличие от OiNK, новый трекер будет открытым и по началу располагать малой базой, но создатели главным образом надеятся на бывшее OiNK сообщество, которому будет предложено загрузить свои OiNK торренты.
Своими действиями, создатели показывают, что вы можете закрыть один трекер, но на его месте появится новый.

Каждый сам для себя решает моральную сторону вопроса, но даже легальному покупателю, торренты могут быть иногда полезны.
Источник.
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 11

Переход на Mac: причины и последствия

Reading time 7 min
Views 7K
Начнем с начала — почему я решил перейти на Mac-платформу?
Пользовался операционными системами Microsoft еще со времен доса. Давно отточился список используемых программ, все стало привычно — программ тысячи, а что-то ставить уже и не хочется. В общем, как это часто бывает, захотелось перемен, так сказать новых мучений на свою голову. Всегда интересно посмотреть — как там живется, в параллельном мире. Почему именно мак? Ну, во первых, как бы положительно я не относился к открытому софту, существует множество программ, которые имеют довольно посредственные аналоги в Linux мире. Хотя бы тот же комплект Adobe программ практически незаменим и не надо говорить про Gimp и прочее — не то это. Поэтому, выбирать нужно было из того, что могло совмещать в себе и некоторые достоинства Unix систем и преимущества коммерческой платформы.

Во вторых, да, все мы жертвы рекламы — большинство свитчеров перешло именно по этой причине. Себя можно уверять, что это самостоятельное, независимое решение, основанное только на фактах, но факты — где они? Максимум фактической информации, что мы можем получить в нашем Windows-мире, это пятиминутное вождение мышкой в магазине и прочтение технических спецификаций. А потом что? Только реклама, да фанатские выкрики на сайтах(о них чуть позже). А фанатские выкрики в большинстве своем основаны на той же рекламе.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑60 and ↓7 +53
Comments 122

Apple разослала письма с информацией об iPhone

Reading time 1 min
Views 706

В данной рассылке описаны основные функции телефона, обозначена дата выхода на 29 число и вроде ничего нового, только насторожила последняя строчка: «To set up your iPhone, you'll need an account with Apple's iTunes Store.» Как, по вашему — тут всего лишь говорится, что чтобы «заправить» телефон информацией, можно завести аккаунт на iTunes Store, либо телефоном будет невозможно пользоваться без него?
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 3

Игры на Mac

Reading time 1 min
Views 2.8K
До недавнего времени в маки ставили не самые мощные видеокарты. На упреки PC-пользователей маковцы отвечали, что если все и так прекрасно работает, то зачем больше? И были правы, но сейчас ситуация меняется и что? Игры будут специально подгонять под более низкие требования? Конечно, например в последних MacBook pro стоит весьма неплохая мобильная 8600(в следующей серии nvidia догонит ati пятилетней давности по названиям видеоарт 9600xt и т.д =), хотя железные маньяки могут и возразить. Но до сих пор не обновлены iMac'и, MacBook'и вовсе обладают интегрированными решениями от intel. В общем, странные действия совершила Apple на последней конференции, но в перспективе они могут стать важными при выборе человеком ноутбука. Продавцы больше не смогут говорить «на нем не пойдут ваши игрушки», возьмите лучше Acer с дополнительным 10тилетним обслуживанием…


Кстати, ничего не знаю про аналог Direct X под Mac. Какого его название и насколько он мощен, так сказать? Сможет ли он быть достойным конкурентом Direct X?

Уже вышедшие игры.
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 26

Счетчик до выхода ролика GTA 4 отсчитал последние секунды

Reading time 1 min
Views 725
Многострадальная Rockstar Games решила несколько нестандартно начать рекламную компанию своего текущего проекта GTA 4. А именно, вывесив на главной странице игры счетчик до выхода… нет не игры, ролика!
За всем этим наблюдали миллионы поклонников игры и было бы странным от Rockstar не ожидать чрезвычайных нагрузок в «час Ч». Тем не менее по истечению таймера, страница стала выглядеть так:

Что продалжалось на протяжении еще десятка минут, после чего сайт все же пустил посетителей, правда в полудохлом состоянии — ни одна из ссылок на загрузку до сих пор не работает, а Real-time видео грузит с переменным успехом.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 14

iPhone претендует на Оскар?

Reading time 1 min
Views 531
По информации из нескольких источников на этой церемонии вручения кинонаград Оскар представят рекламный ролик iPhone.
Рекламу Apple всегда смотрел с удовольствием и интересно, что они придумали на этот раз. Думаю, что она будет отличаться от привычной рекламы iPod, с танцующими силуэтами людей. В прошлом году церемонию посмотрели 38 миллионов человек, а это прекрасная рекламная площадка. Как бы все не забыли, ради чего они собрались =)

Источник
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 5

На iPhone будут игры!

Reading time 1 min
Views 914
Страхи, что iPhone будет «вещью в себе» не оправдались, софт для iPhone будет, пока что игровой. Недавно было подписано соглашение с Electronic Arts, по которому они будут делать игры для телефона от Apple. Напомню, что EA уже поставляла простенькие игрушки для iPod.

Думаю, что это даже лучше, чем поддержка Java-игр. Другое дело, что за неимением клавиш, игры должны быть очень спецефичны и о многих жанрах придется забыть. Еще интересно, насколько хорош сенсор, определяющий наклон устройства, если он не двухпозиционный, то это позволило бы создать весьма оригинальные игры, например Loco-roco с PSP очень хорошо бы вписался в подобную схему управления, плюс различные головоломки с шариками, поддающимися физическим законам и прочее.

Странно, что Apple не может заключить подобное соглашение по отношению к своим компьютерам, ведь именно это останавливает многих для перехода на MacOS, как на универсальную операционную систему.

По информации с DTF.RU
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 3

Apple и Cisco приостанавливают судебные тяжбы

Reading time 1 min
Views 755
Apple и Cisco Systems решили приостановить судебные тяжбы насчет прав на владение торговой маркой iPhone и сесть за стол переговоров. Если Cisco решила приостановить уже начатое дело, на то должны быть довольно серьезные основания. Возможно Apple смогла предоставить заманчивые условия.
Напомню, что по Американским законам одинаковое название торговых марок могут иметь только продукты не имеющие серьезных сходств, что не являлось преимуществом со стороны Apple, так как аргументы «это тоже телефон, но другой» не очень убедительны. И такое положение дел для нее наиболее выгодно.

Источник: Internetional Herald Tribune bisiness
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 8

Окончание разработки Riva Tuner

Reading time 1 min
Views 1.5K
Недавно, автор известной среди владельцев видеокарт от NVidia программы Riva Tuner, Алексей Николайчук(Unwinder), заявил о прекращении разработок. Свое решение он аргументирует банальной усталостью от работы, за которую никто не платит. После более девяти лет беспрерывной разработки и главное поддержки програмного продукта, Алексей решил взять бессрочный отпуск.

Напомню, что Riva Tuner является уникальным продуктом, позволяющим детально настраивать параметры видеокарты и выдающей детальный отчет о всех ее характеристиках. Этим она значительно превосходит возможности фирменных драйверов. В связи с чем была любима как среди оверклокеров, так и среди обычных пользователей.

Эту, и так не слишком хорошую новость, усугубляет еще то, что Unwinder не собирается передавать разработку в сторонние руки, так как в программе содержится много кода, используемого им в его коммерческих продуктах. В связи с тем, что это очень динамичный рынок, новые серии видеокарт выходят каждый год, уже в ближайшее время программа не сможет обеспечить всю требуемую функциональность или вовсе откажется работать. Возможно, это сподвигнет других программистов на создание своих аналогов Riva Tuner, но без накопленного за эти годы Unwinder'om опыта, будет очень сложно на первых порах.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity