Pull to refresh
11
0
Алексей @Deesy

Пинатель балды

Send message

Blitz Excel UI

Reading time4 min
Views2.5K

Всем привет. "Не возвращаясь" к нашим баранам из предыдущей статьи "И снова про MS Excel", хочу показать, что же все-таки у меня получилось для работы со скриптами First Response Kit (sp_Blitz) от Brent Ozar и компании. Нравится данный набор и для анализа загруженности SQL Server-а и оптимизации запросов на оном. Причем сам Brent предлагает нечто подобное за денюжку. Для тех кто пользовался, пользуется или думает пользоваться - предлагаю взглянуть на то что у меня получилось.

Едем дальше
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

И снова про MS Excel

Reading time5 min
Views20K

Однажды в моем инстаграме появились сразу несколько блоков рекламы по поводу ознакомительных курсов нескольких Российских онлайн-школ на тему "Аналитика данных на Python для чайников". Подумав о том, что можно с пользой для себя провести несколько часов и прокачать свои навыки по анализу, я записался и посетил данные курсы. Самое забавное, что практически все что я видел начиналось словами: "Давайте выбросим MS Excel (далее с вашего позволения просто - "эксель") и начнем работать на Python". Возмущению моему не было предела. В разумных рамках. Пройдя свой путь от разработчика (до черти как это назвать) и постоянно работая с данными, могу только привести в ответ фразу знаменитого персонажа Alf - "Вы просто не умеете их готовить".

Что можно готовить на VBA?
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments85

Сборка ffmpeg на CentOS 6.0 x64 для Web видео mp4, webm, ogv

Reading time3 min
Views13K
Работая с одним проектом, столкнулся с необходимостью заливки видео на сервер (качественные ролики длительностью 2-3 минуты) с последующей репликаций их на S3 & дистрибьюцией через CouldFront. На хостинге стоит Centos 6.0 x64. ffmpeg который в дополнительных репозиториях к сожалению лохматой версии 6.1 и не включает в себя vp8 и иже с ним. Поэтому пришлось заниматься собственноручной сборкой. К сожалению пошарив по инету толкового гайда не нашел, поэтому почитав в округе на данную тему откатал для себя гайд на VirtualBox. Буду рад если кому-то пригодится. Библиотеки были выбраны последние на момент начала ноября.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Швейцария
Registered
Activity